Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,4 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6,2
Футбол ,  

Олег Романцев: "Наша команда принадлежит России"

Последнюю пресс-конференцию перед отлетом в Японию дал главный тренер национальной сборной России Олег Романцев. Как и ожидалось, встреча наставника сборной с журналистами на базе в Бору вызвала колоссальный интерес со стороны последних. Автобус, перевозивший представителей СМИ в "Бор", оказался переполненным, и некоторым журналистам пришлось прибегать к другим способам достижения базы. Впрочем, ничего сверхнового из уст Романцева услышать не пришлось, но достаточно было того, что он успокоил общественность своей внешней уверенностью.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Последнюю пресс-конференцию перед отлетом в Японию дал главный тренер национальной сборной России Олег Романцев. Как и ожидалось, встреча наставника сборной с журналистами на базе в Бору вызвала колоссальный интерес со стороны последних. Автобус, перевозивший представителей СМИ в "Бор", оказался переполненным, и некоторым журналистам пришлось прибегать к другим способам достижения базы. Впрочем, ничего сверхнового из уст Романцева услышать не пришлось, но достаточно было того, что он успокоил общественность своей внешней уверенностью.

Как прошла встреча президента Владимира Путина с футболистами?
Спасибо президенту, что он нашел время приехать на базу. Это говорит о значимости предстоящего чемпионата. Путин с пониманием отнесся к командной атмосфере, и это неудивительно: президент ведь и сам спортивный человек. Разговор шел, большей частью, конечно, о спорте, и футболисты просто пообщались с приятным человеком.

Как чувствует себя Александр Мостовой?
То, что по поводу состояния Александра говорят врачи, внушает оптимизм. Может быть, что он и не будет готов выйти на поле в первой игре, - всему виной пропущенные тренировки.

Как повлияло на команду неудачное выступление на Кубке LG?
Конечно, на поражениях нельзя учиться. Но, кроме негативных эмоций от результата, мы, тренеры, получили и положительные эмоции. Я имею в виду то, что мы получили несколько игроков, подходящих сборной. Теперь, когда новички могут претендовать на место в основном составе, в команде появилась здоровая конкуренция. Игрокам, которые считали свои позиции незыблемыми, теперь придется потрудиться, чтобы отстоять право на место в основе.

Какая линия после Кубка LG вызывает наибольшее беспокойство?
Приходится исходить из физических качеств игроков. Конечно, хотелось бы иметь выбор из десяти нападающих, необходимо иметь пять хороших защитников. Все линии требуют усиления. Может быть, возникнут претензии к обороне команды, ведь, кроме матча с Францией, мы во всех играх пропускали мячи, но это упрек всей команде.

Будет ли в составе делегации юрист, для решения специфических проблем?
Этот вопрос к Вячеславу Колоскову. У него большой опыт подобных ситуаций. В том числе и там, где дело касается спорных вопросов.

Когда состоится следующая тренировка сборной?
Сегодня в 17 часов состоится небольшая тренировка, а по-настоящему встряхнемся мы по прилету в Японию.

Будут ли жены футболистов сопровождать супругов на чемпионат?
Из моей семьи на чемпионат никто не поедет. Я не интересовался, кто из жен игроков собирается в Японию, но желающие смогут поехать только по туристическим путевкам, и отправятся отдельной группой, - я противник общения супругов на чемпионате.

Уже спланирован предполагаемый состав на первый матч с Тунисом?
До первой игры осталось еще десять дней, поэтому еще рано говорить о каком-либо составе. Каждый день, каждая тренировка может повлиять на выход того или иного футболиста. Случиться может всякое, как, например, травма Мостового. О Тунисе у нас есть информация, но им предстоит еще одна товарищеская встреча. Команда непредсказуема, - может как проиграть, так и выиграть. Надеюсь, что в матче с нами они не покажут лучший футбол.

Игроки должны были на базе сдать пробу на допинг. Что показал анализ?
Да, мы пошли на этот шаг, чтобы застраховаться от неожиданностей. Было проведено тестирование, которое показало все отрицательные результаты, слава Богу.

Как вы относитесь к новому футбольному мячу, качество которого успело вызвать массу нареканий?
О нем много говорили, мол, на 10% быстрее летит, на 15% точнее. А на самом деле, это не самые качественные мячи. Мое мнение субъективное, но я считаю, что самые лучшие мячи были аргентинские .

Не мешает ли тренировачному процессу повышенное внимание к футболистам?
Это палка о двух концах: с одной стороны , команда принадлежит России, и народ вправе знать, как готовится сборная к чемпионату. С другой стороны, чрезмерное внимание приводит к тому, что приходится делать некие поправки в подготовке игроков. Хотя поддержка властей привела к эмоциональному подъему в команде. Результат покажет, хорошо это или плохо.

Верите ли вы в удачное выступление сборной России на чемпионате мира?
А зачем тогда я здесь сижу? Конечно, верю. Иначе я бы давно ушел с этого поста, и никто не стал бы работать.

По окончании пресс-конференции журналистам было позволено пообщаться с футболистами, которые охотно отвечали на вопросы о предстоящей поездке. Затем команда передислоцировалась в столовую. По окончании обеда "сборники" разбрелись по лесочкам Бора, чтобы отдохнуть перед тренировкой, а в 22.45 им предстоит покинуть Москву из аэропорта "Внуково".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Главное Лента