Спорт
Футбол ,  

Травмы лидеров омрачили победу "Манчестера" в Испании

В Ла-Корунье состоялся четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Депортиво" и "Манчестер Юнайтед". Результат этого матча стал неожиданностью для многих.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
В Ла-Корунье состоялся четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Депортиво" и "Манчестер Юнайтед". Результат этого матча стал неожиданностью для многих.

Перед первой игрой в Испании представители "Депортиво" выражали уверенность в том, что на родном стадионе "Риасор" они обязательно победят гостей из Англии. Особо усердствовал в плане прогнозов Диего Тристан, который предсказал, что "Депортиво" победит благодаря ошибкам со стороны Фабьена Бартеза. Зная французского вратаря, можно было отчасти с Диего согласиться.

На игру обеих команд повлиял ливень, который прошел в Ла-Корунье перед игрой. С дождем не справился даже стадион "Риасор". Дренаж оказался не самым совершенным, что привело к появлению на поле луж. Мяч в них застревал, а потому лучшим тактическим приемом в условиях плохого поля и мокрого мяча должны были стать дальние удары по воротам. И надо откровенно признать, что "Манчестер" в этом плане превосходит своих оппонентов.

В начале матча территориальным преимуществом владел "Депортиво". Галисийцы больше владели мячом, но действительно опасных моментов у ворот Бартеза так и не создали. Наоборот, атаки "Манчестера" разрывали оборону хозяев. На 12-й минуте Гиггз отдал отличный пас на Ван Нистелроя, но голландец попал прямо в Молину. А вскоре Дэвид Бекхэм нанес чудо-удар с 35 метров и забил гол. Можно сказать, что Молина потерял ворота, но вратарь вряд ли мог ожидать такого сюрприза от игры другой команды – 0-1.

После небольшого шока "Депортиво" немного пришел в себя и пошел отыгрываться. На 25-й минуте опасный удар нанес Тристан, но его отразил вставший на пути мяча Ронни Йонсен. Через 10 минут угрозу со стороны все того же Тристана ликвидировал Фабьен Бартез.

Пока "Депортиво" атаковал, "Манчестер" готовил новый удар, который должен был стать смертельным. Незадолго до перерыва "Юнайтед" это удалось. Произошел эпизод, который стал привычным для английского первенства в этом сезоне. Сильвестр прошел по флангу и отдал пас в центр. На мяч первым, по традиции, выскочил Ван Нистелроой, который переправил его в сетку – 0-2. Первый тайм мог бы закончиться на мажорной для "Манчестера" ноте, но на последней минуте неприятную травму получил ирландец Робби Кин в столкновении с Серджио – его унесли с поля на носилках, а вместо него вышел южноафриканец Форчун.

Второй тайм прошел с преимуществом английской команды. "Манчестер" много раз мог увеличить счет, тогда как "Депортиво" выглядел просто ужасно на фоне чемпионов Англии. Дважды мог отличиться Гиггз, но всякий раз точности ему не хватало. Дубль мог сделать и Бекхэм, но капитану сборной Англии отличиться не удалось. К сожалению, ему даже не удалось завершить этот матч. Как и Кин, Дэвид получил травму. Тристан на последней минуте ударил Бекхэма по ногам. Не исключено, что лидеру "МЮ" придется пропустить ответную встречу на "Олд Траффорд". Впрочем, "Депортиво" это вряд ли поможет.

"Депортиво" – "Манчестер Юнайтед" 0:2
Голы: Бекхэм, 15, Ван Нистелроой, 41
Предупреждения: Фейтоса, Тристан - Батт, Ван Нистелроой, Скоулз

2 апреля. Ла-Корунья. Стадион "Риасор"

Составы команд
Депортиво: Молина, Ромеро, Найбет, Сесар Мартин, да Силва, Тристан, Фран (Макаай, 60), Скалони, Гонсалес, Виктор (Дюшер, 87), Валерон (Фейтоса, 68)
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г. Невилл, Йонсен, Блан, Бекхэм (Ф. Невилл, 90), Батт, Ван Нистелроой (Сольскьяэр, 76), Гиггз (Форчун, 45), Кин, Скоулз, Сильвестр

Судья: Кирос Вассарас (Греция)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного их худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
Главное Лента