Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,

"Локомотив" победно начал финальную серию

В Ярославле стартовал розыгрыш финала плей-офф чемпионата страны по хоккею. Местный "Локомотив" принимал казанский "Ак Барс".

Перед этой игрой большинство специалистов отдавало преимущество именно "Локомотиву". Удачная игра железнодорожников в чемпионате, легкий путь по плей-офф, преимущество своей площадки – все это должно было обеспечить ярославцам успех в финальной серии.

Первая финальная игра вновь собрала в Ярославле полные трибуны. По ходу всего сезона средняя посещаемость матчей "Локомотива" приближалась к 9 тысячам, а уж в стартовом матче решающей серии яблоку некуда было упасть.

Первый период матча проходил в равной борьбе. В самом начале команды присматривались друг к другу и немного осторожничали. Опасных моментов возникало не очень много. Отличную возможность открыть счет уже на 7-й минуте не использовал Самылин, который оказался прямо перед голкипером "Ак Барса" Царевым, но промедлил и момент упустил.

На 7-й минуте "Ак Барс" впервые в этой игре оказался в большинстве. Крюков отправился на скамейку запасных. Почти две минуты гости действовали не очень осмысленно в зоне "Локомотива", и гости имели больше шансов отличиться в контратаках. Когда же штрафное время Крюкова практически истекло, "Ак Барс" забил. Балмин бросил шайбу в гущу игроков возле ворот Подомацкого, и Трофимов одним касанием переправил шайбу в сетку – 0-1.

Ярославцы после этого некоторое время приходили в себя, но в конце периода смогли наладить осмысленную игру. На 19-й минуте им удалось реализовать удаление Варламова. Красоткин бросил издали, а опытный Буцаев вовремя подставил клюшку – Царев в этот момент был бессилен – 1-1. Всего через минуту "Локомотив" вышел вперед. Антон Бут прошел по левому флангу, вкатился за ворота, переиграл Быкова и отдал пас на пятачок. Самылин уверенно реализовал великолепный момент, созданный партнером – 2-1. Две быстрые на исходе периода шайбы стали настоящим моральным ударом для казанской команды.

Второй период прошел с территориальным преимуществом "Локомотива". На 24-й минуте Антипов обыграл защитника гостей, вышел на рандеву с арбитром, но Цареву удалось отбить шайбу. После этого хоккеисты "Локо" попытались добить шайбу, но в последний момент защитник казанцев спас ворота уже в фактически безнадежной ситуации. На 34-й минуте Антипов вновь мог отличиться, бросал со средней дистанции, но попал прямо во вратаря. В последние минуты периода Власенков и Королев могли увеличить преимущество хозяев, но первый не реализовал выход один на один, а второй не смог забросить шайбу в ворота, находясь прямо перед воротами Царева. Второй период завершился со счетом 2-1.

Третий период прошел в равной борьбе. "Локомотив" все же старался особо не рисковать а казанцам никак не удавалось выйти на ударную позицию. Единственная шайба в этой двадцатиминутке была заброшена на 55-й минуте. Королюк бросил по воротам, а Ткаченко подставил клюшку – 3-1. У "Ак Барса" не получился даже финальный штурм ворот Подомацкого. Всему виной Дмитрий Квартальнов, который за две минуты до финальной сирены умышленно ударил чешского легионера "Локо" Мартина Штрбака клюшкой по колену. После этого у ярославцев был момент довести счет до крупного, но Царев в очередной раз выручил свою команду после броска Васильева.

3-1 – победа "Локомотива". Ярославцы вышли вперед в серии – 1-0. Второй матч также состоится на "Арене 2000" в среду.

90
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40