Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,03 x 3,95 2 3,65 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Московское "Динамо" и в кубковом матче не блистает

Вернувшаяся на несколько дней в Москву зима, судя по всему, отпугнула поклонников московского "Динамо" от похода на стадион в Петровском парке. А встреча в четвертьфинале Кубка России бело-голубых с раменским "Сатурном" изначально представляла интерес.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Вернувшаяся на несколько дней в Москву зима, судя по всему, отпугнула поклонников московского "Динамо" от похода на стадион в Петровском парке. А встреча в четвертьфинале Кубка России бело-голубых с раменским "Сатурном" изначально представляла интерес. Во-первых, гости на протяжении первых туров чемпионата предстали перед любителями футбола в отличной игровой форме хорошо сбалансированной команды. Динамовцы же должны были подтвердить слова Александра Новикова делом, который совсем недавно пообещал фанатам "бороться за победу в Кубке России ".

Выздоровевший Точилин, вышедший в составе "Динамо" впервые в этом сезоне, уверенно принял на себя капитанские обязанности и не менее уверенно захватил позицию стоппера хозяев поля. Именно во многом благодаря его действиям москвичам в первом тайме удавалось переходить от игры в обороне к наступательным действиям. А команды уже в начале встречи обменялись опасными моментами.

Сначала Короман, продемонстрировав парочку своих фирменных финтов, удачно вывел пасом в прорыв Чеснаускиса. Литовец завершил свой проход по правому краю прострелом, после которого Хазову удалось дотянуться до мяча, но срезка нападающего пришлась рядом с воротами Чижова. Раменчане по остроте контрвыпада от динамовцев не отстали: лидер "Сатурна" Валерий Кечинов, отыгравший в этом матче более чем на высоком уровне, сумел "выцарапать" мяч у защитников бело-голубых. Следующим его действием стал выверенный пас на подключившегося Быстрова, однако, полузащитник находясь в выгодной позиции не смог переиграть Березовского. Дальнейший розыгрыш углового закончился ударом в створ ворот Кураева, но мяч попал опять же в Березовского, а отскоком от голкипера не смог воспользоваться набегавший Ребежа.

Обменявшись любезностями, команды перешли к тактике приобретения навыков владения мячом в центральной части поля, что совершенно исключило возможность создания голевых ситуаций у ворот соперника. В последней трети первого тайма противники вновь проверить на прочность оборонительные ряды своих визави, - Хазов опять не смог результативно замкнуть прострел с правого фланга теперь уже исполненным Булыкиным, а ответ гостей представлял из себя внезапный удар из-за пределов штрафной Быстрова. Березовский оказался на месте.

Гораздо драматичнее протекал второй тайм, к началу которого большинство болельщиков успели изрядно замерзнуть. Не согрел фанатов "Динамо" и сценарий футбольного действа. Первые десять минут хозяевам удалось продержать в напряжении защиту "Сатурна". Сначала Хазов бил с линии штрафной, не имея перед собой преграду в лице какого-либо раменчанина, но путь мячу преградил Чижов. Затем Чеснаускис явно поторопившись пробил из не менее выгодного положения. Все эти факты достаточно убедительно подтверждали уверенность болельщиков в том, что назревающий гол в ворота гостей является лишь вопросом времени, однако, всю игру москвичам сломала 58-я минута.

Именно за минуту до этого Брабец довольно грубо остановил недалеко от угла собственной штрафной площади Быстрова. Заработавший право на пробитие штрафного Быстров решился исполнить стандарт собственноручно. Удар оказался настолько искусен и силен, что мяч, показалось, даже и не находился в полете, оказавшись сразу в "девятке" ворот "Динамо".

Подопечные Новикова попытались по горячим следам восстановить равновесие в матче, но на скорую руку созданное территориальной преимущество никак не перерастало в возможность забить. "Сатурн" на подобные поползновения ответил коротко, но эффективно. Ребежа с правого края навесной передачей находит в штрафной столичного "Динамо" своего одноклубника Рогачева. Вышедший на замену раменский нападающий сумел лишь обработать мяч. Пробить он не успел, но за него это проделал Кечинов, который буквально расстрелял ворота вместе с находящимся в них Березовским. Таким образом, гости повели со счетом 2:0 на 72-й минуте.

Зрители, окончательно замороженные за время течения второго тайма, уныло потянулись к выходу, по пути выкрикивая непристойности в адрес своих кумиров и арбитру матча Тарасу Безубяку. Совсем было унывшие игроки "Динамо" пытались было создать видимость попыток реабилитироваться перед своими поклонниками, но похоже у футболистов не осталось сил для борьбы за выход в полуфинал.

Не обошлось и без скандала: уже после свистка судьи, зафиксировавшим нарушение правил, Ребежа по инерции въехал в ноги Коромана. Превознемогая боль, югослав поднялся с газона и по-Семаковски ударил головой обидчика в лицо, за что был и удален с поля. Ребежа также покинул поле, получив за свое нарушение второй "горчичник".

На добавленном Безубяком к основному времени минутах раменчанам и в третий раз удалось заставить капитулировать Березовского. На этот раз роль динамоского палача взял на себя Рогачев, сумевший по кругу оббежать двух московских защитников во главе с Березовским и пробить в пустые ворота.

Поражение "Динамо" от "Сатурна" сложно назвать сенсацией. Создается впечатление, что команды именно в таком соотношении сил подошли к прошедшей игре, хотя, кто знает, каков бы был исход матча, забей москвичи первыми. Как бы то ни было, а именно раменчане одержали победу, и им предстоит встретиться в полуфинале с питерским "Зенитом", который переиграл на собственном поле самарские "Крылья".

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурн REN TV:

Это был настоящий кубковый матч, и по ходу игры чувствовалось. Что тот, кто первым забьет, тот и выиграет. Обе команды играли с хорошим настроем, с большой отдачей.

Александр Новиков, главный тренер Динамо:

Я согласен с коллегой, что играли команды до гола. Мы неудачно сработали, - пропустили со штрафного мяч и непонятно почему развалились. Имели моменты поначалу в первом тайме, и настрой неплохой был. Но вы понимаете, что за два с половиной месяца сложно сделать команду, многие игроки только начинают сыгрываться. Тем не менее, команда страдает из-за допущенных ошибок, особенно в обороне.

Динамо – Сатурн REN TV 0:3

Голы: Быстров, 58, Кечинов, 72, Рогачев, 90

Предупреждения: Ребежа, 28, Жутаутас, 34, Быстров, 61

Удаления: Короман, 78, Ребежа, 78

3 апреля. Москва. Стадион "Динамо"
4000 зрителей

Составы команд:
Динамо: Березовский, Коваленко, Брабец, Хиски, Булыкин, Точилин, Короман, Чеснаускис, Хазов, Жутаутас, Харлачев (Гришин, 65)

Сатурн REN TV: Чижов, Кураев, Ребежа, Мелешин, Сосновский, Микадзе, Йович (Ляпкин, 70), Быстров, Муратович (Медведев, 90), Кечинов, Мовсесьян (Рогачев, 46)

Судейская бригада: Безубяк, Германчук, Лебедев (все Санкт-Петербург)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента