Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Хоккей ,

Ярославский экспресс прибыл к станции "Победа"!

В Казани состоялся третий матч финальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею. По его итогам определился чемпион страны. Им стал ярославский "Локомотив".

"Локомотив" после победы в первых двух матчах в Ярославле приехал в столицу Татарстана с явным желанием завершить финальную серию уже в третьем матче. Казалось, что ярославцы должны без особого труда добиться победы – их преимущество на родной "Арене 2000" в первых двух поединках не вызывало сомнений. Многие болельщики начали даже сожалеть о том, что в финал не попал омский "Авангард", который, по мнению многих, мог дать бой победителям регулярного чемпионата.

Не в пользу "Ак Барса" была и история с двумя хоккеистами казанской команды – Алексеем Чупиным и Эдуардом Кудерметовым. Оба игрока не выезжали в Ярославль, а в некоторых СМИ даже появилась информация о том, что эти игроки попались на допинге.

И все же казанские болельщики пришли в казанский Дворец спорта, чтобы до последнего поддерживать свою команду. На протяжении всего матча трибуны гнали вперед своих любимцев, что несомненно давало игрокам "Ак Барса" лишние силы.

В первом периоде на площадке шла равная борьба с небольшим преимуществом "Локомотива". На 11-й минуте гостям удалось открыть счет. Жуков пробил Царева после точной передачи Антипова. После этого сложилось впечатление, что судьба игры предрешена.

Однако во втором периоде подопечные Юрия Моисеева собрались и дали бой фаворитам. На протяжении всей двадцатиминутки атаки накатывались то на одни ворота, то на другие. Ярославцы пытались протолкнуть шайбу в ворота Царева, а хоккеисты "Ак Барса" использовали броски со средней дистанции. Но во втором периоде оба голкипера были непробиваемы.

Третий период начался со штурма ворот Подомацкого. Егору пришлось проявить все свое мастерство, чтобы не позволить "Ак Барсу" сравнять счет. Порой даже защитники "Локомотива" не справлялись с разбушевавшимися хоккеистами хозяев, но Подомацкий спасал. Но и он был бессилен на 48-й минуте. Очередная осада его ворот завершилась тем, что Егор выкатился из ворот и не смог спасти свою команду после броска Цыплакова от синей линии 1-1. После этого казанцы усилили давление на ворота Подомацкого, но до конца основного времени счет остался неизменным – 1-1.

Начало дополнительного времени вновь осталось за "Ак Барсом", имеющим опыт овертаймов в играх против омского "Авангарда". Уже на 2-й минуте дополнительного времени хозяева едва не забросили шайбу в ворота "Локомотива". Сутолока . в зоне ярославцев закончилась тем, что судья встречи Кадыров назначил штрафной бросок в ворота Подомацкого за умышленный сдвиг ворот. Однако решить судьбу встречи казанцу не удалось. После его броска шайба угодила в штангу. Развязка же наступила на 9-й минуте. В одной из немногочисленных атак Королюк сделал пас на словака Штрбака, оставленного прямо перед Царевым. Чешский легионер прекрасно воспользовался предоставленным шансом и протолкнул шайбу в ворота. Сразу после этого ярославские хоккеисты устроили настоящую кучу малу, празднуя победу в национальном чемпионате.

Так завершился чемпионат России по хоккею в Суперлиге. Ярославский "Локомотив" под руководством Владимира Вуйтека уверенно занял первое место в регулярном чемпионате и блестяще расправился со всеми своими соперниками в плей-офф. Ни одного матча "Локомотив" не проиграл в решающей стадии первенства, а потому его победа заслуженна. Отметим и "Ак Барс", ставший по праву вторым.

Итак, спустя 5 лет чемпионский титул возвращается в Ярославль. Поздравляем всех поклонников "Локомотива" с заслуженной победой их любимой команды.

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00