Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,35
Другие ,

Третий день на "короткой воде" принес России лишь "бронзу"

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" разыграны очередные комплекты наград на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Большинство "золотых" медалей в ближайшее время уедут в Швецию. Россия не смогла сохранить вчерашний настрой на завоевание мест на чемпионском подиуме. Королями на водном пространстве бассейна оказались вновь гости столицы.

На дистанции 100 метров вольным стилем "золото" завоевала рекордсменка мира Тереза Альсхаммар из Швеции. Второй была словачка Мартина Моравкова. Тройку призеров замкнула китаянка Сю Янвэй.

Во время заплыва на 200 метров на спине среди женщин не было равных американке Линдсэй Бенко. Более чем на две секунды от нее отстала японка Рейко Накамура. Бронза досталась Ирине Амшенниковой из Украины. Наша Станислава Комарова только седьмая.

У мужчин на двухсотметровке на спине победу одержал австралиец Джим Пайпер. Вторым финишировал американец Дэвид Дэнистон. Тройку призеров замкнул Ярно Пихлава из Финляндии.

Следующей успеха добилась шведка Анна Камерлинг, которая выиграла "золото" на дистанции 50 метров баттерфляем. Она уверенно опередила всех своих соперниц. Второй была Петрия Томас из Австралии. Израильтянка Веред Бороховски оказалась третьей среди призеров.

Двукратный олимпийский чемпион австралиец Грант Хэккетт тоже не остался без медали, заняв верхнюю ступень пьедестала после заплыва на 400 метров вольным стилем. На три с половиной секунды от него отстал чех Кветослав Свобода. Третьим приплыл Чед Кервин из США.

Уже второе московское золото на чемпионате мира завоевала украинка Яна Клочкова. После успеха на четырехсотметровке комбинированным плаванием она первенствовала и на такой же дистанции вольным стилем. Олимпийская чемпионка уверенно опередила китаянку Чень Хуа, которая в свою очередь ощутимо оторвалась от третьего призера Рэйчел Комисарж из США.

Словацкая пловчиха Мартина Моравкова выиграла уже вторую медаль чемпионата мира за сегодняшний день. После серебра на стометровке вольным стилем она первенствовала на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Второе место заняла американка Габриэла Роуз. Бронза досталась Эллисон Шеппард из Великобритании. Россиянка Оксана Веревка только шестая.

Лучшее время на голубой дорожке бассейна "Олимпийский" на дистанции 200 метров комплексным плаванием среди мужчин показал рекордсмен мира финн Яни Сиевинен. Его результат стал лучшим за всю историю первенств. Вторым стал словенец Петер Манкоч. Тройку призеров замкнул Томас Уилкенс из США.

Наша надежда Александр Попов, к сожалению, не смог посоперничать с аргентинцем Хосе Мартином Меолансом, который приплыл первым. В итоге россиянин поделил "бронзу" с украинцем Олександром Волиницем, а второе место взял Марк Фостер из Великобритании.

Чемпионками мира на короткой воде стали спортсменки Швеции. В бассейне "Олимпийского" они почти на полторы секунды опередили команду США. При этом Тереза Альсхаммар, Эмма Игельстрем, Анна Камерлинг и Йоханна Сьоберг установили мировой рекорд. Причем для первых трех это уже второе золото в Москве. Бронза досталась китаянкам. Сборная России показала только седьмое время.

Таким образом, третий день соревнований в бассейне СК "Олимпийский" принес нашей сборной всего лишь одну награду, и то, из "бронзы".

90
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44