Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,44 x 5 2 7,35 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,79 x 3,75 2 4,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 4,2 x 3,9 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,25 x 3,4 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,75 x 4 2 4,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,15 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 6,6 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,65 x 3,6 2 2,09 Футбол АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм Юнайтед 1 1,12 x 13 2 25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 1 2,12 x 4,2 2 3,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Эвертон 1 1,19 x 8,2 2 15 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,6 x 4 2 1,84 Футбол Примера Вильярреал Реал Мадрид 1 3,4 x 4,1 2 2,04 Футбол Примера Барселона Райо Вальекано 1 1,27 x 6,4 2 11

"Барса" лишилась вратаря, но вползла в полуфинал

Мало кто сомневался, что "Барселона" победит на своем поле греческий "Панатинаикос" и попадет в полуфинал. Однако греки придерживались другого мнения.

Поражение каталонцев в первой игре в Афинах со счетом 0-1 было признано, в целом, случайным. Единственный гол греки провели с пенальти, который выглядел очень сомнительно. Поэтому в счастливую звезду тренера "Пао" Серхио Маркаряна никто не верил. Были даже сообщения, что этот специалист не приедет в Испанию.

Игра началась с атак "Барселоны". Однако ничего интересного каталонцы впереди не показывали, а вот "Панатинаикос" наоборот опасно огрызался в контратаках. Их можно было не воспринимать всерьез до 8-й минуты, когда кипрский легионер "Пао" Константину ударил из под Франка Де Бура метров с 20-ти. Удар получился на удивление точным, и Бонано пришлось вытаскивать мяч из сетки.

Гости вели недолго. "Барселона" вскоре вновь завладела территориальным преимуществом и продолжила давление на ворота афинян. На 22-й минуте счет на табло стал равным. Савиола отдал пас из глубины на Луиса Энрике. Испанец подработал мяч грудью и отправил его низом. Вратарь Никополидис выручить свою команду не смог.

После этого хозяева много атаковали, но завершающего точного удара у них не было. Не складывалась игра у Ривалдо, которому явно не доставало силы и точности. Пасы Овермарса адресата часто не достигали, и к концу первого тайма на табло сохранялся выгодный для греков счет. Отчаявшийся Рексач выпустил даже на поле своего последнего форварда Патрика Клюйверта, которому не нашлось места в основе после очередной игры в первенстве Испании.

Второй тайм начался с быстрого гола. На 49-й минуте штрафной с правого фланга в исполнении Ривалдо нашел голову Луиса Энрике, и тот переправил мяч в ворота. После этого осада ворот Никополидиса последовала с новой силой, итогом чего стал мяч в исполнении Савиолы. Аргентинец получил пас от Хави и спокойно отправил мяч в ворота – 3-1.

Однако "Пао" не думал сдаваться. У греков была масса моментов, чтобы наказать "Барсу" за плохую организацию обороны. Усилил атаку бело-зеленых польский легионер Олисадебе, игравший до последнего. Его самоотверженность стоила здоровья голкиперу Бонано. После столкновения с Сандисом вратаря увезли в больницу с травмой шеи. Кстати, после момента столкновения Константину бил в пустые ворота, но защитник Пуйоль чудесным образом вынес мяч из ворот. Травмированного Бонано заменил Рейна, которому пришлось пережить нервные 8 (!) добавленных минут, на исходе которых греки едва не уничтожили "Барсу", но мяч немного разминулся с воротами.

3-1 – "Барселона" вышла в следующий круг. Каталонцы прошли греков, но сделали это с таким трудом, что их турнирные перспективы пока выглядят весьма туманно.

"Барселона" – "Панатинаикос" 3:1
Голы: Луис Энрике, 22, 49, Савиола, 61 – Константину, 8
Предупреждения: Пуйоль, Хави, Рейна – Колкка, Сарич

"Барселона" вышла в полуфинал по сумме двух матчей со счетом 3-2

Составы команд
"Барселона" Бонано (Рейна, 84), Де Бур, Пуйоль, Абелардо, Луис Энрике, Хави, Коку, Коко (Клюйверт, 45), Савиола, Овермарс (Габри, 74), Ривалдо
"Панатинаикос" Никополидис, Хенриксен, Гумас, Фиссас, Сарич, Кирьякос, Басинас, Карагунис (Микельсен, 45), Либеропулос (Олисадебе, 46), Колкка (Влаович, 76), Константину

90
L'Equipe узнала об отказе Франции вызывать на Олимпиаду игрока «Зенита» Баскетбол, 16 мая, 22:21
Новый тренер «Спартака» заявил о готовности к большому давлению Футбол, 16 мая, 21:37
Карпин вызвал в сборную вратаря, оставившего «Спартак» без финала Кубка Футбол, 16 мая, 20:51
Австрия победила Финляндию на ЧМ по хоккею, забив на последней секунде Хоккей, 16 мая, 20:20
«Спартак» объяснил выбор Станковича желанием вернуться на победный путь Футбол, 16 мая, 19:58
Головин вошел в топ-10 самых влиятельных футболистов чемпионата Франции Футбол, 16 мая, 19:39
Главным тренером «Спартака» станет легенда «Интера» Футбол, 16 мая, 19:10
В ЦСКА ответили на упрек в сокрытии травмы Акинфеева Футбол, 16 мая, 18:53
Матыцин заявил, что Минспорт под его руководством «выдержал все вызовы» Другие, 16 мая, 17:47
Роналду в два раза превзошел Месси по доходу и возглавил рейтинг Forbes Футбол, 16 мая, 17:18
В ЦСКА отреагировали на информацию об уходе Федотова в «Рубин» Футбол, 16 мая, 16:53
В Белоруссии заявили, что их нейтральные спортсмены «поют гимн в душе» Другие, 16 мая, 15:41
Сборная Германии объявила состав на домашний Евро-2024 Футбол, 16 мая, 15:08
Ласицкене пропустит старт сезона из-за травмы Другие, 16 мая, 14:31