"Депортиво" запомнился лишь травмами игроков МЮ

Матч в Манчестере между местным "Юнайтед" и "Депортиво" фактически уже ничего не решал. В первом матче англичане победили со счетом 2-0.

Матч в Ла-Корунье запомнился не только красивыми голами в исполнении англичан, но и грубыми, а подчас просто жестокими действиями своих игроков. Именно в том матче тяжелейшую травму получил Рой Кин. Там же едва не лишился шансов попасть на чемпионат мира Дэвид Бекхэм. В этих условиях было непонятно, зачем Фергюсон поставил Дэвида на ответный матч, который уже не мог изменить ситуацию в этой паре.

Бекхэм сломался уже через несколько минут после начала матча. Подкат со стороны Дюшера закончился тем, что у Дэвида оказалась сломана ступня и его унесли с поля на носилках. Теперь шансы на его участие в чемпионате мира весьма сомнительны. Ради справедливости необходимо добавить, что Дюшер действовал неумышленно.

Вместо капитана сборной Англии на поле вышел Оле Гуннар Сольскьяэр, которому суждено было стать героем этой встречи. Уже первым касанием он направил мяч в ворота после идеального паса Верона со штрафного. Воистину, сложно найти игрока, лучше играющего при выходе на замену.

Однако при всех замечательных качествах Сольскьяэра на перерыв команды ушли при счете 1-1. На 45-й минуте Ромеро прошел по правому флангу и прострелил в центр. Лоран Блан попытался спасти ситуацию, но вместо этого отправил мяч в собственные ворота. Добавим, что не доберись Блан до мяча, Бартез спокойно его забирал. Просто Лоран решил перестраховаться.

Во втором тайме забивать надо было "Депортиво", но преимуществом владел именно "Манчестер". На 56-й минуте англичане снова вышли вперед. И вновь отличилась пара Верон – Сольскьяэр. Аргентинец разрезал защиту "Депортиво" точным пасом, а норвежец забил Молине с острого угла. После этого нервы окончательно сдали у игроков "Депортиво", и они стали нарушать правила. Но на этот раз арбитр Маркус Мерк из Германии стал проявлять необходимую жесткость и наказывать футболистов "Депортиво" . В результате, отдыхать отправились Скалони и Дюшер. Остальные же игроки в оставшееся время обменялись забитыми голами. Сначала Гиггз завершил точным ударом свой сольный проход за 21 минуту до конца, а на последних минутах Джалминья сократил счет до минимума.

3-2 – победа "Манчестера", который в полуфинале сыграет против леверкузенского "Байера".

"Манчестер Юнайтед" – "Депортиво" 3:2
Голы: Сольскьяэр, 23, 56, Гиггз, 69 – Блан, 45, в свои ворота, Джалминья, 90
Удаления: Скалони, Дюшер (оба – "Депортиво")

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29