Минюст США опроверг сообщения о попытке экстрадировать Гюлена 00:10, Политика Князь Монако впервые отреагировал на дело Рыболовлева 00:02, Бизнес Защита Бутиной начала переговоры с обвинением об урегулировании дела 16 ноя, 23:47, Политика В Раде заявили о «жесткой реакции» на возможное закрытие Азовского моря 16 ноя, 23:45, Политика 5 модных трендов этой осени 16 ноя, 23:22, РБК Pink и KUPIVIP.RU Порошенко призвал США и Европу усилить санкции против России 16 ноя, 23:12, Политика Роскомнадзор заявил о соблюдении МФЦ закона о персональных данных 16 ноя, 22:46, Общество Лига наций по футболу. Голландия — Франция. Онлайн 16 ноя, 22:45, Спорт СПЧ предложит Путину амнистию для загладивших вред от преступления 16 ноя, 22:41, Общество Игра: спасите свой бизнес от санкций и недобросовестных контрагентов 16 ноя, 22:34, РБК и Thomson Reuters Премьер Нидерландов не поддержал идею единой европейской армии 16 ноя, 22:30, Политика Трамп написал ответ спецпрокурору по «российскому вмешательству» 16 ноя, 22:21, Политика В МФЦ начали просить клиентов удалять файлы с общедоступных компьютеров 16 ноя, 22:10, Общество Загитова выиграла короткую программу Гран-при России с рекордом мира 16 ноя, 21:37, Спорт Ракету-носитель «Союз-ФГ» запустили с Байконура впервые после аварии 16 ноя, 21:36, Технологии и медиа МИД Финляндии вызвал посла России из-за скандала с глушением сигнала GPS 16 ноя, 21:33, Политика Enel: как преобразился бизнес крупнейшей энергетической компании 16 ноя, 21:32, РБК и Schneider Electric Россия назвала резолюцию ООН о правах человека в Сирии «ядовитой» 16 ноя, 21:18, Политика Евкурова и Кадырова вызвали в КС по делу о границе между республиками 16 ноя, 21:15, Общество Воздушно-десантные войска решили усилить авиацией 16 ноя, 21:12, Общество Российские фигуристы побили мировой рекорд на этапе Гран-при в Москве 16 ноя, 21:04, Спорт Биржа без «Роснефти»: что будет с топливным рынком 16 ноя, 20:53, Бизнес Борт British Airways из Москвы в Лондон экстренно приземлился в Берлине 16 ноя, 20:48, Общество Мэй нашла замену ушедшему министру по Brexit 16 ноя, 20:40, Политика Soft skills: какие качества нужны руководителю и как их развить 16 ноя, 20:30, РБК и Volkswagen Признавшийся в хищениях экс-владелец «Портсмута» пожаловался на угрозы 16 ноя, 20:21, Общество Мосгорсуд отменил решение об аресте экс-вице-президента «Росгосстраха» 16 ноя, 20:17, Общество В правительстве обсудят альтернативу экспортной надбавке РЖД 16 ноя, 20:10, Бизнес
"Бавария" воспользовалась осечкой "Шальке"
13 апр 2002, 22:39
0
Состоялись очередные матчи в немецком футбольном чемпионате. Серьезно обострилась борьба за третье мест, которое дает путевку в Лигу чемпионов.

Мюнхенская "Бавария" после вылета из Лиги чемпионов нуждается в третьем месте, которое позволит ей вернуться на следующий год в самый престижный континентальный турнир. Именно поэтому мюнхенцы постарались собраться на гостевой матч против "Нюрнберга". На поле "Франенштадиона" вышел основной состав "Баварии"., которому удалось уже к перерыву выйти вперед со счетом 2-0. На 11- минуте первый мяч в ворота хозяев Забил Элбер, а через 30 минут отличился перуанский нападающий Писарро, который на этот раз вышел в основном составе. Однако во втором тайме гостям пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить победный счет. На 73-й минуте "Нюрнбергу" удалось сократить счет. Криновек реализовал пенальти, назначенный за нарушение со стороны Роберта Ковача. Однако уже через минуту после своего успеха хозяева остались вдесятером – за второе предупреждение был изгнан с поля Кос. Таким образом, "Бавария" сохранила победный счет.

Главный соперник "Баварии" в борьбе за третье место "Шальке" неожиданно крупно проиграл в Бремене местному "Вердеру" со счетом 0-3. Нельзя сказать, что хозяева имели большое преимущество в этой игре, но им лучше удавалось реализовывать свои моменты. В первом тайме свою возможность использовал Бауманн, а во втором тайме Айлтон и Фрингз довели счет до неприличного. Тем не менее, пока не стоит говорить о том, что "Шальке" сходит с дистанции – эта команда в нынешнем сезоне уже не раз опровергала все мнения скептиков о своей игре.

Лидером первенства остается леверкузенский "Байер". После тяжелейшего матча против "Ливерпуля", полуфиналистам Лиги чемпионов не удалось победить в Гамбурге. Хозяева даже открыли счет на 5-й минуте усилиями Барбареса, но через 8 минут Нойвилль восстановил равновесие в счете. В дальнейшем на поле шла равная борьба, а потому ничья стала вполне справедливым итогом.

Вердер - Шальке - 3:0
Голы: Бауманн, 24, Айлтон, 64, Фрингс, 77

Нюрнберг - Бавария - 1:2
Голы: Кржиновек, 73, с пенальти - Элбер, 11, Писарро, 42

Мюнхен 1860 - Фрайбург - 5:2
Голы: Шукер, 25, Рисет, 29, Макс, 45, 90, с пенальти, Черны, 60 - Бут, 33, Мюллер, 67

Боруссия (М) - Вольфсбург - 0:2
Голы: Климович, 49, 60

Герта - Ганза - 1:0
Гол: Алвеш, 2

Гамбург - Байер - 1:1
Голы: Барбарес, 5 - Нойвилль, 13

Кельн - Санкт-Паули - 2:1
Голы: Лоттнер, 8, Шерц, 90 - Инсман, 46