Теннис ,

Агасси и Сампрас встретятся в 33-й раз

На представительном турнире в Хьюстоне определились участники полуфиналов. Ими стали Энди Роддик, Андре Агасси, Пит Сампрас (все – США) и Гильермо Кория (Аргентина).

Андре Агасси предстоит встреча с Питом Сампрасом, и этот матч можно считать скрытым финалом. Фаворитом считается Агасси, который в матчах с Сампрасом побеждал чуть чаще – 18 побед против 14-ти. "Мы играли друг с другом столько раз, что вряд ли можем преподнести какие-либо сюрпризы. Я заранее могу сказать, что будет делать Пит, он все знает про меня", - заявил Агасси.

Агасси потребовалось всего 65 минут, чтобы победить Кристиан Плесса из Дании. Он контролировал игру на протяжении всего матча. Окончательно все стало ясно после того, как Плесс попросил помощи врача. Во втором сете у него заболела спина и оказывать серьезное сопротивление он уже не мог, хотя ему и удалось взять один раз подачу соперника.

Агасси к этому моменту в счете вел уверенно и выиграл встречу со второго матч-бола.

Сампрасу потребовалось больше времени, чтобы победить Тодда Мартина, посеянного на турнире под седьмым номером. "Мне всегда интересно играть с Агасси, вне зависимости от покрытия или континента. Чем старше мы становимся, тем лучше мы играем", - сказал Сампрас.

Во втором полуфинале встретятся Энди Роддик и Гильермо Кория. Роддик победил американца Джеймса Блейка, Кория – Уэйна Артурса.

Гильермо Кория (Аргентина) – Уэйн Артурс (Австралия) 7-6, (8-6), 7-5
Энди Роддик (США, 3) – Джеймс Блейк (США, 5) 6-2, 6-4
Андре Агасси (США, 2) – Кристиан Плесс (Дания) 6-3, 6-3
Пит Сампрас (США, 4) - Тодд Мартин (США, 7) 6-2, 7-6, (7-3)

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55