Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Италия: все решит последний тур

Чемпионат Италии близится к своему завершению. После 33-го тура статус-кво сохраняется: "Интер" опережает "Ювентус" на одно очко, а туринцы, в свою очередь, на очко обгоняют "Рому".

В предпоследнем туре все три лидера одержали победы, причем "Ювентус" и "Рома" не оставили от своих соперников камня на камне.

"Рома" принимала дома "Кьево" и этот матч считался центральным в туре. Веронцы рвутся в Лигу чемпионов, а "Роме" очень нужна была победа для сохранения шансов на чемпионство.

"Рома" понесла серьезные потери в составе. Не смог сыграть Тотти, дисквалифицирован Кандела. В общем, проблем хватало, однако на игре они не сказались. Вновь палочкой-выручалочкой выступил Винченцо Монтелла. Именно он открыл счет на 26-й минуте. После навеса со штрафного он оказался первым на мяче и без труда поразил ворота ударом головой.

Второй гол заставил себя ждать недолго. Дельвеккио продрался по левому флангу и отпасовал на одинокого Батистуту. Аргентинцу, стоящему в трех метрах от ворот, не мешал никто, но он умудрился еле-еле ткнуть мяч в руки Лупателли. Голкипер "Кьево" перевел мяч на угловой и гол все же состоялся. Эмерсон скинул мяч на Монтеллу и тот затылком отправил мяч в сетку.

"Кьево" в первом тайме еще пытался сопротивляться. Корради несколько раз опасно бил, но Антониоли с этими ударами справлялся без труда.

А во втором тайме римляне царствовали безраздельно. На 51-й минуте Монтелла отдал пас на Батистуту и того сбили в штрафной. Герой матча сам реализовал пенальти, оформив хет-трик.

Через несколько минут "Рома" вновь забила. Батистуту сбили с ног недалеко от штрафной. Аргентинец не стал ждать, пока арбитр установит стенку, а разыграл мяч сразу. Монтелла вновь отдал прекрасную передачу на того Батистуту и нападающий "Ромы" перебросил мяч через вратаря. Однако ему в этом матче фатально не везло и мяч от перекладины отскочил в поле, где на линии вратарской дежурил Дельвеккио. Вот капитан "Ромы" в ворота попал, и, хотя защитник и вынес мяч, взятие ворот надо было засчитывать, ведь мяч линию ворот пересек. Однако судья этого не заметил и счет остался прежним.

Но "Рома" все же разгрома добилась. Эмерсон на 74-й минуте продрался сквозь защиту и положил мяч в угол, а в конце матча сменивший Монтеллу Кассано добил мяч в сетку после того, как штрафной исполнил Батистута.

Но главным фаворитом в борьбе за скудетто по-прежнему остается "Интер". В отчетном туре он принимал на своем поле "Пьяченцу" и без труда победил 3-1. Счет открыл на шестой минуте Кордоба, который поразил ворота соперника ударом с близкого расстояния. Однако на 35-й минуте Матузалем сумел отквитать этот гол.

Впрочем, "Пьяченца" лишилась всех шансов на удачный исход этого матча после того, как был удален Соммезе, никак не желавший дать сопернику пробить штрафной. Рекоба все же этот штрафной пробил и счет стал 2-0. А затем отличился Роналдо, который забивает уже в третьем матче подряд.

Победа "Ювентуса" над "Брешией" оказалась столь же убедительной, как и победа "Ромы". Дель Пьеро точно навесил со штрафного на Трезеге и тот забил 23-й гол в этом сезоне. Это произошло уже на 8-й минуте. Затем последовало довольно долгое затишье, которое в конце матча взорвал тот же Дель Пьеро, уже отличившийся сам. В итоге он сделал дубль, Трезеге – хет -трик, и "Юве" победил весьма убедительно. Роберто Баджо вышел на поле на 66-й минуте, но ничем особенным не запомнился.

В последнем туре "Интер" поедет в Рим в гости к "Лацио", "Ювентус" поедет в гости в Удине, а "Рома" отправится в Турин.

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25