Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Баскетбол ,

ЦСКА не справился с собой в игре против "Маккаби"

Московский ЦСКА в первом туре второго группового этапа баскетбольной Евролиги играл на выезде против первого и пока последнего чемпиона Супролиги "Маккаби" из Тель-Авива.

Чтобы хоть как-то побороться за первое место, дающее право сыграть в финале четырех, армейцам надо было обыгрывать своих конкурентов. Тем более, что россияне вряд ли могут рассчитывать на победу в Витории, где принимает своих соперников "Тау" – еще один участник этой группы. В Испании вообще вряд ли кто сможет сыграть достойно. Клуб из Страны басков не оставляет на своей площадке ни одного шанса своим соперникам. Примером стал разгром "Улкера", проигравшего 30 очков в Испании.

В первой половине команды действовали с явной оглядкой на оборону. Игра была достаточно равной. В составе ЦСКА выделялся Маккантс, который практически не позволял играть израильскому американцу Шарку. На подборе великолепно выглядел Мирсад Туркан, а в нападении неплохо смотрелся Гордан Гиричек. Благодаря их усилиям после первой четверти армейцы выигрывали со счетом 21-18, а во второй довели разницу в счете до 10 очков – 30-20. Кстати, в эти минуты сало ясно, какое удачное приобретение сделал ЦСКА в последнее время – уверенно выглядел на позиции центра аргентинец Рубен Волковски, который провел считанное количество игр в составе армейской команды. Однако и "Маккаби" – команда не робкого десятка. В последние минуты перед перерывом Хаффман, Макдональд и Бурштейн фактически свели преимущество россиян на нет - 38-36, лишний раз доказав, что нельзя расслабляться в игре против столь сильного соперника.

В третьей четверти "Маккаби" окончательно выровнял игру. Однако уйти в отрыв израильтянам не удалось. Счет постоянно менялся то в одну, то в другую сторону. По-прежнему оборона превалировала на площадке. Израильтяне набирали очки, когда им удавались серии трехочковых бросков. Однако нередко баскетболисты "Маккаби" теряли мяч в простых ситуациях. К сожалению, ЦСКА зачастую не использовал ошибки соперников. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 54-52.

В последней четверти напряжение достигло апогея. Армейцы почти все время вели в счете, но далеко уйти не могли. Казалось, что решающим станет отрыв в пять очков после того как Туркан сначала точно бросил трехочковый, а затем Гиричек в быстром отрыве забил сверху. После этого, кстати. Хорват подбежал к трибуне "Маккаби" и гордо показал надпись ЦСКА на своей форме. Трибуны ответили молчанием. Израильская публика громко поддерживала свою команду, когда та выигрывала, но сохраняла молчание, когда табло фиксировало малейшее преимущество ЦСКА.

И все же концовку наша команда не выдержала. Макдональд, Шарк и Хаффман прижали армейцев к их кольцу и завладели инициативой. Несколько необоснованных потерь, и счет сравнялся – 67-67. Однако последняя атака была за ЦСКА. За пять секунд до финальной сирены наши соперники решились сфолить на Гиричеке. Фактически, Горан мог по крайней мере обеспечит армейцам овертайм. Однако один промах оставил блестящий шанс "Маккаби". Они быстро доставили мяч к корзине армейского клуба. Макдональд ворвался в нашу зону, и арбитр объявил очень спорный фол Гиричека за полторы секунды до конца четвертой четверти. Макдональд с нервами справился и два штрафных забил. Времени на то, чтобы отыграться у ЦСКА не осталось. 69-68 – победа "Маккаби". Армейцы могли выиграть этот матч, но не справились, в первую очередь, с собой. Теперь шансы на попадание армейского клуба в Финал четырех сильно сократились.