Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,14 x 3,85 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

С 8-м марта, дорогие... мужчины (анонс первого тура чемпионата России)

8 марта наконец-то стартует чемпионат России по футболу. Все предсезонные выкладки уже сделаны, настало время перейти к конкретике. В течение двух дней будет проходить первый тур, и о нем теперь следует говорить. С этого сезона сайт sport.rbc.ru начинает публиковать анонсы к каждому из туров российского первенства.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
8 марта наконец-то стартует чемпионат России по футболу. Все предсезонные выкладки уже сделаны, настало время перейти к конкретике. В течение двух дней будет проходить первый тур, и о нем теперь следует говорить. С этого сезона сайт sport.rbc.ru начинает публиковать анонсы к каждому из туров российского первенства.

"Спартак" - "Ростсельмаш".
8 марта, Москва, стадион "Лужники", 17.00
ТВ: 7ТВ, 17.00

Первая игра всегда одна из самых сложных. Чемпиону России удалось договориться о проведении стартового матча турнира дома, на родном лужниковском поле. К счастью, зима в этом году была на редкость теплой, а значит, поле если и будет напоминать огород, то лишь отдаленно. Именно матч против "Ростсельмаша" станет первой серьезной проверкой новичков и той, и другой команды: Кудряшова, Сычева, а возможно, и для Вильясеки, Мойзеса и Немова. В составе южан следует обратить внимание, прежде всего на бывшего зенитовца Деменко и "возвращенца" Куприянова. В любом случае, команды явно претендуют на разные позиции в турнирной таблице, а значит, вязкое поле пойдет на руку гостям, которым придется большую часть матча защищаться. И совершенно не факт, что мобильным и техничным спартаковцам удастся легко распечатать ворота Тумиловича.

Прогноз sport.rbc.ru: Победа "Спартака" - 60%, ничья - 30%, победа "Ростсельмаша" - 10%.

"Локомотив" - "Алания"
8 марта, Москва, стадион "Динамо", 18.00.

Серебряный призер прошлогоднего первенства встречается с непредсказуемой командой, чьи лучшие времена, видимо, позади. Во всяком случае, это можно сказать об осетинском клубе на данный момент. Единственное серьезное приобретение гостей - Омари Тетрадзе, что, впрочем, прибавляет гостям шансов на успех. Состав "Локо" выглядит настолько сильнее, что только чудо может принести владикавказцам хотя бы ничью. Интересно будет посмотреть, как сыграет против своей бывшей команды "джокер" железнодорожников Георгий Деметрадзе. Свои дебютные матчи за "Локо" должны провести также Сирхаев и Мнгуни. Важное событие - возращение Босса - Сергея Овчинникова - в ворота хозяев.

Прогноз sport.rbc.ru: 70-20-10

"Крылья Советов" - "Уралан"
8 марта, Самара, стадион "Металлург"

Обе команды заявили о своих самых серьезных претензиях. И они имеют на это право: в межсезонье клубы провели мощную траснферную кампанию. Вышедший из первой лиги "Уралан" вновь стал любимым детищем Кирсана Илюмжинова, а значит, проблем с деньгами испытывать не будет. Приобретение Чугайнова, Вязьмикина, Гашкина и Ловчева превратило "Уралан" не просто в крепкого середнячка, но и в команду способную на сюрпризы, подобные тому, который совершили в прошлом сезоне "Крылья". Самарцы же усилили, прежде всего, линию нападения, где теперь играют Пошкус и Гаушо. В полузащите сыграет очередной бывший спартаковец Виктор Булатов, к тому же в межсезонье заблистал Владислав Радимов. Этот матч, наверное, станет изюминкой тура, несмотря на то, что столичные клубы в нем не играют.

Прогноз sport.rbc.ru: 50-30-20

"Шинник" - "Сатурн"
8 марта, Ярославль, стадион "Шинник", 17.00.

На что способен еще один выходец из первого дивизиона, пока непонятно никому. Уверенная игра в прошлом году отнюдь не дает "Шиннику" права надеяться на то же самое в премьер-лиге. В период межсезонья ярославцы всерьез усилили линию полузащиты, приобретя Артема Яшкина и Дениса Клюева. В остальных линиях они смотрятся послабее раменчан (речь не идет о вратаре - Корнюхин по сей день является одним из самых стабильных голкиперов чемпоината). В свою очередь, "Сатурн", который сможет опираться на двух новичков-хавбеков - Быстрова и Горшкова, - а также на сбалансированную защиту и забивное нападение, является в матче фаворитом. На руку хозяевам сыграют трибуны стадиона, которые, безусловно, будут переполнены.

Прогноз sport.rbc.ru: 30-30-40

ЦСКА - "Торпедо-ЗиЛ"
9 марта. Москва, стадион "Торпедо", 16.00
ТВ - РТР, 16.00

Вот и наступил день, когда зрители смогут насладиться (или не смогут) ансамблем великолепных исполнителей, которые собрались под крылом Валерия Газзаева. ЦСКА, считающийся одним из претендентов на золото чемпионата, должен подтвердить свои амбиции. Правда, соперник для этого им достался не слишком подходящий - по подбору игроков зиловцы больше походят на команду первой лиги. Жаль, но скорее всего, бывшие торпедовцы, ныне ставшие армейцами (Пиюк, Трипутень, братья Березуцкие), вряд ли имеют шанс на место в основном составе ЦСКА. Но на замену кто-то из них, безусловно, выйдет. Трансляция матча открывает футбольный сезон на центральном российском телевидении: недавно между РФПЛ и РТР был подписан договор о показе матчей чемпионата России.

Прогноз sport.rbc.ru: 75-20-5

"Торпедо" - "Сокол"
9 марта, Москва, стадион "Лужники", 17.00
ТВ: 7ТВ, НТВ+ Футбол 17.00

Вряд ли можно сказать, что какая-то из команд, встречающихся в "Лужниках", претендует на высокое место. И те, и другие очень невразумительно провели селекционную подготовку в межсезонье. "Сокол" вообще мог бы ничего не делать в этом направлении: состав команды ни усилился, но и не стал хуже. "Торпедо" же, расставшееся с Даевым, Вязьмикиным и Березовским, вскоре может об этом пожалеть. Новички - Черевченко, Саркисян и Будылин - смотрятся несколько хуже ушедших. Тем не менее, фактор своего поля должен сыграть положительную роль для москвичей. Не стоит забывать о том, что в прошлом сезоне "Сокол" приподнес несколько сюрпризов именно на старте первенства. Но снаряд дважды в одну и ту же воронку не падает. Не так ли?..

Прогноз sport.rbc.ru: 40-40-20

"Анжи" - "Зенит"
9 марта, Махачкала, стадион "Динамо", 16.00

Как представляется, встречаются соперники с разных полюсов турнирной таблицы. После ухода из "Анжи" Нарвика Сирхаева ничто в команде больше не напоминает тот коллектив, который в 2000 году только чудом не завоевал бронзу. Нельзя сказать, что по сравнению с прошлым сезоном стал сильнее "Зенит". Но Юрий Морозов недаром славится как тренер, умеющий поставить игру любой команде. А состав у "Зенита" по-прежнему впечатляет. На год повзрослела знаменитая питерская молодежь, а это еще никому не вредило. Махачкалинцы, если они хотят бороться за что-то большее, чем за выживание, должны выжимать максимум из домашних матчей.

Прогноз sport.rbc.ru: 25-40-35

"Ротор" - "Динамо"
9 марта, стадион "Центральный", 16.00
ТВ: "НТВ+ Спорт", 16.00

Судя по всему, можно предположить, что борьба между этими соперниками пойдет за 6 очков. Уж очень похоже на то, что эти команды в предстоящем сезоне будут бороться за то, чтобы не приближаться к зоне вылета. Динамо, наверное, стало командой, потерявшей больше всех из премьер-лиги: чем компенсировать уход Гусева, Шембераса, Немова и Быстрова, совершенно непонятно. Правда, мы пока не знаем, чего можно ждать от Огнена Коромана, призванного заменить Гусева. "Ротор" же, как обычно, делает ставку на собственные кадры: не из-за патриотизма, а вследствие отсутствия средств. Преимущество своего поля должно стать в этой игре ключевым.

Прогноз sport.rbc.ru: 40-30-30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
De Telegraaf узнала о переводе Промеса в новую тюрьму в ОАЭ Футбол, 18:17
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Главное Лента