Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5,2 2 1,58 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

"Интер" и "Ювентус" отняли очки друг у друга

26-й тур чемпионата Италии предполагал сразу два матча с приставкой "супер". Сегодня состоится римское дерби, а вчера в Милане "Интер" принимал "Ювентус". Это был единственный матч Серии А, вынесенный на субботу, и именно в нем определялся лидер чемпионата.

Команды начали без разведки. Уже на шестой минуте гол забил Кларенс Зеедоорф. Гол получился выдающимся. Голландец находился на углу штрафной площади и с лета нанес мощнейший удар в дальнюю девятку. Буффон ничего сделать не смог.

И в дальнейшем у "Интера" было небольшое преимущество. В атаке играли Альваро Рекоба и Кристиан Вьери, а на флангах их поддерживали Зеедорф и Флавио Консейсао. Атаки следовали одна за одной, но забил "Ювентус". На 14-й минуте Давид Трезеге головой перебросил мяч через вратаря после навеса с правого фланга Джанлуки Дзамбротты.

"Интер" практически тут же вновь мог выйти вперед, что Иван Кордоба, выведенный на ворота Кристианом Дзанетти, не попал в сетку. И тут же Рекоба пробил по воротам, мяч задел Лилиана Тюрама и полетел в цель. "Сан-Сиро" уже победно вздрогнул, но Марк Юлиано успел вынести мяч с ленточки.

Самый же красивый момент в первом тайме создал Дель Пьеро, пусть он и не забил. Дзамбротта переиграл на правом фланге Матерацци и прострелил в штрафную. Дель Пьеро уже пробежал мимо этого мяча, но сумел все же пяткой подцепить его и перебросить через Тольдо. Вратарь "Интера" смог достать мяч только кончиками пальцев.

"Ювентус" оказался в сложном положении после того, как травму получил Тюрам и Марчелло Липпи был вынужден поменять его на Игора Тудора, только что восстановившегося после травмы. Впрочем, как выяснилось позднее, эта замена оказалась результативной.

Во втором тайме первый момент создал "Ювентус". Вновь Трезеге бил головой, на этот раз после паса Павела Недведа, и Тольдо лишь с трудом смог отразить удар. И тут же травму получил Дель Пьеро в столкновении с Кордобой. Однако на поле он остался и едва не стал соавтором гола: после его навеса Тудор пробил в перекладину.

А за восемь минут до конца Тудор в ворота попал. Недвед исполнил штрафной и Тудор забил гол, очень похожий на гол Трезеге. Обычно в таких матчах гол, забитый в последние десять минут, решает исход встречи. Но это был вечер Зеедорфа. Точный удар Кларенса, на этот раз с большей дистанции, попал вновь в девятку. На трибунах творилось безумие, а обычно невозмутимый Эктор Купер просто прыгал вокруг скамейки. 2-2 и "Интер" остался лидером. Впрочем, если сегодня "Рома" победит "Лацио", она миланцев догонит.

Интер – Ювентус 2:2

Голы: Зеедорф, 6, 90 – Трезеге, 14, Тудор, 82

Составы:
Интер: Тольдо, Х. Дзанетти, Кордоба, Матерацци, Грешко, Консейсао, Ди Бьяджо (Вентола, 80), К. Дзанетти, Зеедорф, Вьери, Рекоба (Каллон, 72)

Ювентус: Буффон, Биринделли, Тюрам (Тудор, 21), Юлиано, Дзамбротта, Давидс (Таккинарди, 77), Конте, Недвед, Дель Пьеро, Трезеге (Аморузо, 67)