Спорт
Футбол ,  

"Арсеналу" осталось до 1/4 финала сделать один шаг (Preview к матчам Лиги чемпионов)

Во вторник состоятся матчи пятого тура второго группового этапа Лиги чемпионов. Центральные из них, как и раньше, состоятся в группе D, где все четыре команды претендуют на выход в четвертьфинал.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Во вторник состоятся матчи пятого тура второго группового этапа Лиги чемпионов. Центральные из них, как и раньше, состоятся в группе D, где все четыре команды претендуют на выход в четвертьфинал.

"Ювентус", проведший очень тяжелый матч в чемпионате Италии против "Интера", поедет в Леверкузен. Поражение оставит "Юве" за чертой претендентов на победу в турнире, а потому ему придется играть на победу. Сделать это будет тяжело. Не сможет сыграть в Германии нападающий Алессандро Дель Пьеро, который, хоть и несколько растерял форму в последнее время, все равно во многом определяет игру туринской команды. Под сомнением и участие в матче Давида Трезеге, который забивает львиную долю голов "Старой синьоры". Не будет и Лилиана Тюрама, без которого и так небезупречная оборона итальянцев потеряет в прочности.

"Байер" же, напротив, чувствует себя вольготно. Во-первых, от него никто подвигов не требует. Во-вторых, в чемпионате Германии его ждала легкая прогулка. На своем поле он без труда переиграл "Энерги". Команда впервые за последние несколько лет достаточно уверенно прошла почти весь сезон, не потеряв формы. Так что фаворитом в этой паре скорее можно посчитать именно немецкий клуб.

Но главный матч тура – "Арсенал" – "Депортиво". Этот матч должен стать самым зрелищным матчем вторника. "Канониры" наверняка выберут атакующую модель игры. Во-первых, они по-другому не умеют, во-вторых, победа на своем поле наверняка обеспечит им выход в следующий этап. Лондонцы сейчас на подъеме, потрясающую форму набрал Деннис Бергкамп, который, во-первых, очень много забивает, во-вторых, отдает чудо-пасы, и, в-третьих, наконец, набрал физические кондиции, позволяющие ему провести весь матч. Никакая оборона его не удержит.

"Депортиво" же в чемпионате Испании выступает ни шатко ни валко, зато в Лиге чемпионов играет здорово. Одна победа над "Юве" чего стоит. В этой группе наконец определились лидеры, и очень похоже на то, что они своего не упустят. Даже поражение не станет для "Депора" трагедией. В последнем туре он принимает дома "Байер" и в случае победы наберет 10 очков. Теоретически с ним сможет сравняться "Ювентус", но по личным встречам у испанцев преимущество. Также преимущество над "Байером" и "Юве" и у "Арсенала". Правда, над "Юве" - пока, ведь в последнем туре "Арсенал" поедет на "Делле Альпи". В общем, расклад ясен: "Депор" и "Арсенал" фавориты, а включиться в эту борьбу сможет победитель матча "Байер" – "Ювентус".

В группе С ситуация еще более ясная. "Реал" уже вышел в четвертьфинал и в оставшихся матчах будет стараться лишь держать марку, то есть не проигрывать на своем поле. Завтра он как раз играет на "Сантьяго Бернабеу" и сомнительно, чтобы он проиграл "Спарте". Так что у пражан останется три очка. Они "Панатинаикос" не догонят. "Порту" же на своем поле, скорее всего, греков победит и наберет четыре очка. Тогда все решится в последнем туре, когда "Реал" поедет в Грецию, куда привезет пятнадцатый состав и, вероятнее всего, проиграет, а "Порту" выедет в Прагу, где победить будет тяжело. Предсказать второго четвертьфиналиста этой группы пока сложно. Однако, кто бы не вышел из этой группы помимо "Реала", в четвертьфинале его путь прервется, потому что это самая слабая группа Лиги.

Порту – Панатинаикос
Любош Михель (Словакия)

Реал – Спарта
Грэм Полл (Англия)

Арсенал – Депортиво
Урс Майер (Швейцария)

Байер – Ювентус
Ким Мильтон Нильсен (Дания)

 ИВНПМ0
Группа С
1. Реал4 4 0 0 9-3 12
2. Панатинаикос4 2 1 1 4-4 7
3. Спарта4 1 0 3 4-7 3
4.Порту 4 0 1 3 1-4 1
Группа D
1. Арсенал4 2 1 1 8-5 7
2. Депортиво4 2 1 1 4-3 7
3. Ювентус4 1 1 2 5-5 4
4. Байер 4 1 1 2 5-9 4

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Главное Лента