"Бавария" опять не забила ничего

Леверкузенский "Байер" сохранил лидерство в чемпионате Германии, переиграв со счетом 2-0 в гостях "Штуттгарт". Брдарич забил за пять минут до перерыва, а Димитар Бербатов отличился перед самым концом первого тайма.

"Байер" и так чувствовал себя уверенно, а после того, как на 78-й минуте был удален бразильский защитник Марсело Хосе Бордон, и вовсе успокоился.

"Я доволен тем, что мы наконец смогли победить в гостях. Нам это удавалось не часто. Команда проявила волю к победе и забила два очень важных гола", - сказал после матча тренер леверкузенцев Клаус Топпмеллер.

А вот "Бавария", в отличие от леверкузенцев, три очка набрать не смогла. Более того, она чуть было не проиграла "Кайзерслаутерну". На 12-й минуте матча арбитр назначил пенальти за очевидный фол Лизаразю против Марио Баслера. Сам же пострадавший и отправился исполнять удар, но сделал это так неуверенно, что Кан мяч парировал. После этого преимущество полностью перешло к "Красным чертям". Кан не раз выручал свою команду в безнадежных ситуациях.

В середине первого тайма на поле едва не произошла драка. Ратиньо очень грубо сбил Штефана Эффенберга, за своего капитана побежали вступаться все и страсти накалились. Свара возникла даже на скамейке запасных, так как Ули Хенесс пошел в доходчивых выражениях объяснять тренеру "Кайзера" Андреасу Бреме, что так играть нельзя. Впрочем, до рукопашной дело не дошло.

В конце матча "Бавария" имела численное преимущество после удаления Димитриоса Граммозиса, но реализовать его не смогла. В конце матча гол в ворота Кана забил Йорген Петтерсен, однако взятие ворот было отменено, так как судья решил, что нападающий сыграл рукой. Впрочем, очень похоже на то, что так оно и было.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34