Баффетт заявил о росте прибыли Berksihre Hathaway за год на 1900% 07:21, Бизнес Матиас понес первое поражение в бое с россиянином Ананяном 07:16, Спорт Врач Комаровский встретился с жителями Новых Санжар из-за коронавируса 06:08, Общество В Дании умер создатель фигурки человека для конструктора Lego 05:56, Общество Бастрыкин поручил помочь семье погибшего в драке в Челябинске подростка 05:48, Общество В Госдуме назвали цели учений США по отражению ядерной атаки России 05:26, Политика «Реал» проиграл «Леванте» в матче чемпионата Испании 05:10, Спорт Число погибших из-за коронавируса в Китае увеличилось до 2442 человек 05:05, Общество Эвакуированные с лайнера в Японии россияне прибыли в Казань на карантин 04:35, Общество Помощник Трампа ответил на сообщения о вмешательстве России в выборы 04:02, Политика ЕС потребовал от Израиля отказаться от планов в Восточном Иерусалиме 03:39, Политика В Италии за три дня число зараженных коронавирусом выросло до 79 человек 03:04, Общество Число погибших от нового коронавируса в Хубэе превысило 2,3 тыс. человек 02:42, Общество В Калифорнии перевернулся автобус с пассажирами 02:25, Общество Три человека пострадали в конфликте со стрельбой на северо-западе Москвы 01:53, Общество «Манчестер Сити» одержал победу над «Лестером» в матче АПЛ 01:04, Спорт Украина выбрала представителя страны для конкурса «Евровидение-2020» 00:42, Общество Голикова сообщила об эвакуации россиян с коронавирусом с лайнера в Японии 00:37, Общество Посольство сообщило о пропаже несовершеннолетней россиянки в Мексике 00:06, Общество СМИ сообщили о рождении у Квентина Тарантино первого ребенка 00:01, Общество МИД назвал «вбросом» обвинения США России в дезинформации о коронавирусе 22 фев, 23:49, Общество «Ювентус» с помощью гола Роналду обыграл СПАЛ в чемпионате Италии 22 фев, 23:29, Спорт Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 700-ю шайбу в НХЛ 22 фев, 23:27, Спорт Полиция назвала убийством смерть экс-главы телеканала «Интер» под Киевом 22 фев, 23:12, Общество В Кремле сообщили о ежедневных тренировках Путина 22 фев, 22:59, Общество Власти Красноярска отреагировали на пост Тунберг о «черном небе» в городе 22 фев, 22:39, Общество Суд впервые отстранил от работы главу коллекторов за угрозы должникам 22 фев, 22:18, Общество У отпущенной с Diamond Princess жительницы Японии обнаружили коронавирус 22 фев, 22:03, Общество
"Осер" догнал "Ланс" по потерянным очкам
0
Очередной тур французского футбольного первенства ознаменовался обострением борьбы за чемпионство. "Осер" выиграл в Лилле и догнал "Ланс" по потерянным очкам.

"Осер" до этого тура не попадал даже в тройку лидеров чемпионата, оставаясь, тем не менее, теневым фаворитом. Дело в том, что бургундцы провели меньше игр, чем остальные конкуренты, а по потерянным очкам находились на втором месте. В очередном туре "Осеру" предстояла непростая поездка в Лилль, на стадион "Гримонпре", где проиграли многие именитые клубы Франции.

Матч начался с быстрого гола гостей. На 15-й минуте игрок "Осера" Фадига подал мяч в штрафную хозяев, а Бакари срезал мяч в собственные ворота. Гости вели в счете до 40-й минуты, когда тот же Бакари отчасти восстановил свою репутацию, забив ответный гол. Радовались футболисты "Лилля" недолго – всего через две минуты голкиперу хозяев Вимбе вновь пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот после точного удара игрока молодежной сборной Франции Джибриля Сиссе.

Шанс спасти игру появился у "Лилля" в середине второго тайма, когда за вторую желтую карточку был изгнан с поля футболист "Осера" Амди Файе. Казалось, что хозяева спасли хотя бы ничью после того, как на 78-й минуте полузащитник "Лилля" Бруно Шейру восстановил равновесие в счете. И все же победил "Осер", которому эта победа была значительно нужней. Уже в добавленное арбитром время победный мяч провел Янн Ляшкуэр. 3-2 – победа "Осера".

"Ланс" продолжает разбазаривать то большое преимущество, которое было у этой команды еще недавно. На этот раз красно-желтые едва не проиграли в Седане. Почти весь матч хозяева вели после точного удара Н'Дьефи, получившего точную передачу от Людовика Ассуара. Спас лидеров защитник Фердинанд Коли, сравнявший счет за 7 минут до конца второго тайма.

Отметим также победы и еще двух клубов, претендующих на завоевание чемпионского титула. Столичный "Пари-Сен-Жермен" в гостях одержал победу с минимальным счетом над "Генгамом" со счетом 1-0. Единственный мяч в этой встрече провел Фьорез, выступавший ранее за команду из Бретани. А вот "Лион" победил "Лоряьн" со счетом 2-0. Счет открыл бразилец Сонни Андерсон, забивший уже 13-й гол в сезоне, а второй мяч на счету Люиндула.

Бастия - Монпелье - 3:0

Голы: Мансо, 18, Верель, 23, с пенальти, Жо, 89

Лилль - Осер - 2:3

Голы: Бакари, 40, Шейру, 77 - Бакари, 15, автогол, Сиссе, 42, Матис, 90

Лион - Лорьян - 2:0

Голы: Андерсон, 77, Люиндула, 88

Метц - Сошо - 2:0

Голы: Бастьян, 45, Батикль, 58