Японцы щелкнули поляков по носу (обзор товарищеских матчей, состоявшихся в среду)

В среду состоялось огромное количество товарищеских матчей. Наше внимание привлекли игры с участием команд, против которых предстоит играть сборной России на чемпионате мира.

Очередной сюрприз преподнесла сборная Японии, которая на этот раз обыграла в Лодзи поляков со счетом 2-0. Перед этой игрой главный тренер европейцев не очень лестно отозвался о сборной Страны Восходящего солнца, за что получил убедительный щелчок по носу. Оказалось, что японцы даже в гостях умеют играть очень хорошо. Поляки играли основным составом, но ничего не могли противопоставить подопечным Филиппа Труссье. Наката и Такахара дважды пробили Ежи Дудека, а могли и разгромить поляков. Так что аутсайдерами на мировом форуме японцы быть не намерены. Кстати, забивший гол Наката впервые вышел на поле после конфликта с главным тренером. Очевидно, что теперь из основного состава он уже не вылетит.

Бельгийцы проиграли в Патрах сборной Греции со счетом 2-3. Усилиями Гоора и Сонка "красные дьяволы" вели с преимуществом в два мяча, но затем расклеились и проиграли. Два мяча Вризас забил в последние 10 минут матча. Тренеру сборной Бельгии предстоит подумать, как заставить своих подопечных удерживать нужный счет до конца игры.

Тунис сыграл вничью с Норвегией – 0-0. Африканцы продемонстрировали, что после Кубка Африки у них так ничего и не изменилось. Забивать они больше не стали, но зато и пропускают тунисцы по минимуму. Так что всем соперникам этой команды придется поломать голову, как проходить оборонительные редуты "карфагенян".

Фавориты первенства предпочли сыграть с сильными соперниками. Итальянцы в Лидсе победили англичан со счетом 2-1. Матч получился не очень зрелищным. В первом тайме игра проходила в середине поля. На 63-й минуте Фаулеру удалось распечатать ворота голкипера гостей, но через 4 минуты Монтелла ударом с 25-ти метров восстановил равновесие в счете. Нападающий "Ромы" забил и победный гол на 90-й минуте, реализовав пенальти.

Французы на своем поле уничтожили шотландцев – 5-0. Гости, которых теперь тренирует Берти Фогтс, первыми могли открыть счет, но затем были безжалостно биты. Дубль сделал Трезеге, еще по голу забили Зидан, Анри и Марле. Напомним, что следующими соперниками чемпионов мира станут подопечные Олега Романцева.

Аргентинцы в Женеве сыграли вничью с Камеруном – 2-2. Южноамериканцы не смогли отомстить за обидное поражение на чемпионате мира 1990 года. Они вели со счетом 2-1, но за 4 минуты до конца пропустили гол от Суффо.

Отметим также результат матча в Констанце, где сборная Румынии принимала украинцев. Подопечные Леонида Буряка приехали к соседям основным составом, в котором отсутствовал только травмированный Андрей Шевченко. В первом тайме украинцы были разгромлены со счетом 0-4. Все мячи пропустил голкипер киевского "Динамо" Виталий Рева. Вышедший на замену Максим Левицкий не ошибался, но за вторые 45 минут гостям удалось лишь забить гол престижа – отличился Шищенко.

Главной сенсацией стоит признать разгром сборной Португалии на ее поле. Финны умудрились выиграть первый тайм со счетом 3-1. Во втором тайме Литманен забил четвертый мяч и поверг местных фанов в шоковое состояние.

Бразильцы на своем поле победили Югославию со счетом 1-0 – единственный гол в этой встрече забил Луизау. Интересно, что это был последний матч югославской национальной команды. Теперь она будет выступать под названием "Сербия и Черногория", что связано со сменой названия этого государства.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34