Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Умирающему лебедю подрезали крылья

Самарские "Крылья Советов" сыграли в пятом туре российского первенства на своем поле вничью с зиловскими торпедовцами 0:0. Несмотря на полное преимущество хозяев, голевых моментов почти не было, отсюда и результат.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Глеб Рудяков

Самарские "Крылья Советов" сыграли в пятом туре российского первенства на своем поле вничью с зиловскими торпедовцами 0:0. Несмотря на полное преимущество хозяев, голевых моментов почти не было, отсюда и результат.

На прошлой неделе у самарских болельщиков появился очередной повод для гордости за свою команду: 19-летний правый полузащитник Антон Бобер был приглашен в сборную России, куда уже неоднократно привлекался его одноклубник Андрей Каряка. Конечно, результат матча со сборной Эстонии болельщиков не порадовал, но факт того, что за самарскую команду выступают целых два игрока национальной сборной, вселяет оптимизм в перспективы "Крыльев" на пути к еврокубкам. В московском "Торпедо-ЗИЛ" игроков национальной сборной никогда не числилось, да и задачи эта команда решает более скромные. Хотя этот факт вряд ли повлиял на исход встречи...

Вопреки информации о травме, Владислав Радимов вышел в стартовом составе самарцев. После проигранного матча в Раменском, Александр Тарханов сделал всего одну перестановку: вместо Самарони на левом фланге обороны появился литовский легионер Нериус Бараса. Оборона самарцев получив по итогам последнего матча неудовлетворительную оценку от болельщиков, в матче с ЗИЛом выглядела, наверное, впервые в этом сезоне действительно надежно. Построение противника ни для кого сюрпризом не стало: массивная оборона, надежда на контратаки и стандарты, с которых самарцы пропустили большую часть голов.

Некоторое время командам потребовалось на раскачку, самарцы уверенно вели игру, но голевых ситуаций создавали мало. Москвичи в обороне также не отсиживались и имели на последних минутах второго тайма возможность открыть счет. После навеса Д.Смирнов выпрыгнул выше всех защитников самарцев, но мяч пролетел выше ворот. Этот эпизод стал типичным для матча. Игра на "втором этаже" является довольно сильным компонентом игры обеих команд, но ударам не хватало точности.

На 62-й минуте торпедовцы получили право на штрафной. Навес в штрафную с правого фланга принял Бушманов и скинул головой в сторону своих ворот, Бараса в прыжке подправил в дальнюю "девятку". Вот такой курьезный автогол, с участием двух футболистов самарской команды мог случиться, если бы... не положение "вне игры", которое зафиксировал судья Евстигнеев.

Торпедовцы окружили арбитра, в надежде повлиять на его решение, особенно в дебатах выделялся многоопытный ветеран российского футбола – Дмитрий Кузнецов. В это время капитан "Крыльев" Владислав Радимов разыграл свободный, отправив длинным пасом Гаушо на рандеву с Новосадовым. Прозвучал свисток об остановке игры, но бразилец в пылу борьбы его не услышал и поразил пустые ворота москвичей.

На этом инцидент не закончился. Гаушо, взяв в руки мяч, толкнул им Новосадова, а затем, изобразив "умирающего лебедя", он рухнул на поле, закрыв лицо, словно на него брызнули серной кислотой. Стыдно, что такой "цирк" показывается игроком команды, ставящей в чемпионате самые высокие цели. Подбежавший арбитр после консультации с лайнсменом показал легионеру желтую карточку. Разозлившиеся "Крылья", заново разыграв свободный, ответили острым выпадом Каряки, Новосадов не удержал мяч, но на добивание полузащитник сборной России оказался неточен.

В конце матча Бобер вышел один на один с вратарем торпедовцев, но с линии вратарской умудрился не попасть в ворота.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ:

Вадим Никонов, главный тренер Торпедо-ЗИЛ:
Игра получилась гнилая, при полном преимуществе хозяев поля, пользы от этого преимущества самарцы извлечь не смогли. Запись с незасчитанным голом я еще не смотрел, поэтому сказать нечего. Устал я комментировать судейство. Очко на выезде - для нашей команды результат вполне нормальный. Мы вообще образовались полтора месяца назад, поэтому начинаем все с нуля. Жаль, что не смог сыграть Шустиков. Такой игрок как Кузнецов, с его опытом, пришелся нам ко двору. Про "Крылья" могу сказать одно, что наличие игры - это не всегда набранные очки... Лебедь - настоящий мужик, из-за травмы он даже уже решил завершить карьеру, но мы ему помогаем, конечно, у него есть лишний вес, немного потеряна мобильность.

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов
У нас было преимущество, которое не реализовалось в голы. Средняя линия не играла, не было движения и взаимопонимания. В первом тайме оба крайних хавбека выбыли из игры, наверное, следует искать психологические причины, связанные с их поездкой в составе сборной в Эстонию. На сборах мы всех уничтожали средней линией, правда, всю игру строили через Радимова, но он сейчас готов не на сто процентов. С выходом на поле Ковбы появилась скорость. Бараса отыграл хорошо, надежны были Бушманов и Рашович... Что касается Самарони, то он попал в плохую ситуацию, компьютерное тестирование функциональной готовности проходит отлично, а вот что-то с психологией, поэтому столько ошибок. У Тихонова очень неприятная травма, полученная на ровном месте, травма обычная, ни о каком завершении карьеры речи не идет, все зависит только от него, насколько будет вкалывать на тренировках.

Самара. Стадион "Металлург". 15000

Крылья Советов - Торпедо-ЗИЛ 0:0
Предупреждения: Микалаюнас, 50; Овие, 55; Ковба, 61; Гаушо, 63; Лебедь, 73

Составы команд:

Крылья Советов: Поляков, Бараса, Рашович, Бушманов, Овие, Бобер, Радимов (к), Булатов(Ковба, 50), Каряка, Пошкус, Гаушо(Виноградов, 80)

Торпедо-ЗИЛ: Новосадов (к), Кузнецов, Мусатов, Ризвич, Смирнов Д.Н., Микалаюнас(Белецкий, 65), Шерстнев, Куличенко(Лебедь, 13; Романов, 90), Смирнов Д.А., Ковалев, Мазнов

Судьи: Евстигнеев (Королев), Дворников (Жуковский), Люкшин (Челябинск)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента