Хоккей ,

Олимпийцы стали действующими фигурами и в НХЛ

Беспрецедентный перерыв в НХЛ закончился, и команды бросились с места в карьер, приведя заскучавших было зрителей в восторг. Лишь в трех матчах из 11 преимущество одного клуба было очевидным.

Вашингтон – Флорида 4-3 Хозяева льда продлили беспроигрышную серию, которая длится уже 5 игр кряду. На этот "Кэпиталс" не остановили даже два точных броска Павла Буре. Хорошо смотрелись на площадке Яромир Ягр и Адам Оатс, записавшие на счет по голу и результативной передачи. Решающую шайбу во встрече провел Кен Кли в третьем периоде.

Рейнджерс – Нью-Джерси 3-4 Канадский золотой медалист Олимпиады голкипер Мартин Бродо сделал 21 сэйв, и этого хватило, чтобы "Дьяволам" отпраздновать победу над соперником. В "Нью-Джерси" отличился и другой победитель Олимпиады – Скотт Нидермайер. Но героем стал не он, а Скотт Гомес, проведший две шайбы. "За "Рейнджерс" отличились не менее именитые хоккеисты. Эрик Линдрос и Тео Флери забросили по шайбе, а Брайан Лич набрал 900-ю очко в карьере в НХЛ, сделав результативную передачу. Лич стал девятым защитником, добившимся столь высокого результата.

Филадельфия – Чикаго 5-4 Обе команды, вышедшие минувшей ночью на лед в Филадельфии имеют по шесть участников Олимпиады. Почти все они стали главными действующими лицами в поединке, который оказался не менее упорным, чем остальные встречи. Во втором периоде хозяевам удалось уйти в отрыв, созданный Джереми Реником, Симоном Ганье, Кейтом Примо, Эриком Дежарденом и Русланом Федотенко. "Филадельфия" повела 5-2, но гости нашли в себе силы броситься в погоню и почти настигнуть беглецов. По 2 очка заработали Майкл Нюландер (гол плюс передача) и Стив Салливан (2 передачи).

Результаты матчей:
Айлендерс – Бостон 3-3
Шайбы: Окойн, Пека (2) – Бонви, Мюррей, Самсонов

Рейнджерс – Нью-Джерси 3-4
Шайбы: Флери, Линдрос, Самуэльссон – Гомес (2), Нидермайер, Пандольфо

Филадельфия - Чикаго 5-4
Шайбы: Дежарден, Федотенко, Ганье, Примо, Реник – Амонте, Дазе, Нюландер, Арнасон

Тампа – Детройт 3-4 ОТ
Шайбы: Андрейчук, Проспал, Ольвестад – Федоров, Робитайл, Шэнахэн (2)

Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 16:37
Капитан сборной Латвии заявил, что никогда не будет больше играть в КХЛ Хоккей, 16:26
Сборная Швеции разгромила команду Латвии на ЧМ по хоккею Хоккей, 15:59
«Динамо» разгромило «Крылья Советов» и укрепилось на первом месте в РПЛ Футбол, 15:56
Федун отреагировал на уход Джикии из «Спартака» Футбол, 14:44
«Спартак» объявил об уходе капитана команды Джикии Футбол, 14:04
Рэпер Дрейк поставил $565 тыс. на победу Фьюри над Усиком Единоборства, 14:03
Футболиста «Манчестер Сити» Фодена признали лучшим игроком сезона в АПЛ Футбол, 13:26
«Динамо» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг в матче РПЛ Футбол, 13:02