7 лучших книг февраля: жизнь без конфликтов и вредные мифы о карьере 10:12, PRO Путин ответил поговоркой о рыбе на вопрос об уезжающих специалистах 10:02, Общество Вертолет МЧС продолжил поиски унесенных в море детей в Сочи 10:00, Общество Путин объяснил отказ от смартфонов 09:57, Политика Малкин отдал результативный пас в 900-м матче в НХЛ 09:55, Спорт Путин назвал два возможных пути предотвращения «утечки мозгов» 09:53, Общество Цена Bitcoin снова снизилась: курс монеты обновил месячный минимум 09:50, Крипто Путин сообщил о предложениях использовать двойника 09:44, Политика В Госдуму внесли поправки о выходном дне для голосования по Конституции 09:34, Общество 8 примеров модного тренда в интерьере 09:22, Недвижимость В Пентагоне заявили о подорванном из-за России и КНР военном преимуществе 09:20, Политика Forbes назвал топ-10 высокооплачиваемых спортсменов России за десятилетие 09:16, Спорт Охотник или фермер: какими бывают менеджеры по продажам и где их искать 09:08, PRO Попросивший о банкротстве «Открытие Холдинг» задолжал ВТБ ₽13 млрд 09:00, Финансы Синоптики пообещали москвичам дождь и туман 08:52, Общество Минюст после критики Мишустина пообещал изменить размер дорожных штрафов 08:46, Общество Китайский коронавирус. Самое актуальное на 27 февраля 08:34, Общество Почему в Сан-Франциско нет ни одного элитного многоквартирного дома 08:29, Недвижимость Цена на нефть Brent опустилась ниже $52 08:07, Экономика Что случилось за ночь. Главные новости РБК 08:02, Общество Роскачество нашло следы пестицидов в блинной муке пяти торговых марок 08:00, Общество Ларри Пейдж: ощущать себя червяком на тротуаре во время грозы — нормально 07:56, PRO Гвардиола стал лидером среди тренеров по количеству побед в плей-офф ЛЧ 07:50, Спорт В Иркутске автомобиль после столкновения разорвало на две части 07:17, Общество СМИ сообщили о повторной сертификации авиадвигателя для МС-21 07:07, Экономика Суд в Гааге принял «крымский» аргумент в решении по делу ЮКОСа 07:00, Экономика СМИ опубликовали кадры уничтожения боевиков армейским спецназом 06:40, Общество Россияне положили на текущие счета в банках рекордную сумму 06:15, Финансы
Сюрприз в исполнении сборной России
0
Новый 2002 год начался для российских любителей хоккея с сюрприза. Наша молодежная сборная, которая выглядела в Чехии весьма тускло, смогла выйти в полуфинал турнира, разгромив в четвертьфинале американцев.

Действительно, после поражений от Финляндии и Канады, лишь оптимисты могли рассчитывать на то, что российской команде действительно удастся пройти американский барьер. Наши соперники по четвертьфинальному поединку хоть и не являлись главными претендентами на победу, достаточно ровно прошли групповой турнир, пропустив вперед лишь команду Словакии. Кроме того, россияне уже перед игрой дали своим соперникам преимущество. Сразу несколько наших игроков было дисквалифицировано перед матчем с американцами за участие в массовой потасовке.

Несмотря на неутешительные прогнозы уже после первого периода российская команда вела со счетом 1-0. На 7-й минуте отличился Станислав Чистов из омского “Авангарда”, которому ассистировали Трубачев и Григоренко. Надо, кстати, добавить, что россияне в первой трети поединка сразу постарались как можно меньше давать повод арбитру наказывать их игрой в меньшинстве. В результате, по количеству штрафных минут у нас с американцами было равенство.

Зыбкое преимущество в одну шайбу во втором периоде превратилось в серьезную заявку на победу. В середине игрового отрезка наши ребята просто нокаутировали соперников, забросив за 5 минут сразу три шайбы. На 27-й минуте сначала шайбу забил Тютин, реализовавший численное большинство. Через 8 секунд Фролов сделал счет 3-0 в пользу сборной России. Американцы заволновались, начали нарушать правила. На 31-й минуте Александр Суглобов реализовал численное большинство и довел преимущество российской команды до четырех шайб. Завершился же этот замечательный для нашей сборной период со счетом 5-1. Сначала Бенджамину Ивсу удалось немного размочить счет, но затем россияне играли впятером против троих и реализовали это преимущество усилиями Дениса Гребешкова. Игра была фактически решена, и точку в ней поставил за минуту до конца Юрий Трубачев с подачи Чистова. Отметим, что в этот момент наша команда вновь играла в большинстве. Окончательный итог – 6-1 в пользу сборной России.

Соперником нашей команды в полуфинале станет сборная Финляндии, которая переиграла чемпионов мира и хозяев турнира чехов. Напомним, что на предварительном этапе наши команды уже встречались, и россияне тогда проиграли со счетом 1-2.