Дружина сэра Алекса наверстывает упущенное

В среду на знаменитом манчестерском стадионе "Олд Траффорд" состоялся центральный матч очередного тура английской премьер-лиги. Чемпион страны "Манчестер Юнайтед" принимал "Ньюкасл" и победил 3:1.

Дубль рыжеволосого полузащитника Пола Скоулза в начале второго тайма принес хозяевам шестую подряд победу и второе место в турнирной таблице. Выше "красные дьяволы" в этом сезоне еще не поднимались. Между тем, счет на табло не отражает того, что происходило на поле. "Ньюкасл" много владел мячом и не раз имел реальные шансы поразить ворота Фабьена Бартеза. Но две ошибки свели все из усилия на нет.

На 49-й минуте Скоулз беспрепятственно проник в штрафную "сорок" и замкнул точный пас норвежца Оле-Гуннара Сульшера. А на 62-й минуте англичанин замкнул прострел Роя Кина и дальней штанги. Отыграть три мяча у манкунианцев на их поле представлялось мало вероятным. Примечательно, что защитники гостей в этот момент ожидали сброса мяча назад под удар Рууду ван Нистелрою.

Кстати, именно голландец открыл счет в середине первого тайма, головой замкнувшего прострел французского защитника Микаэля Сильвестра. В комбинации также принимали участие Сульшер и Ники Батт. Стоит сказать, что с самого начала встречи был задан очень высокий темп. Еще при счете 0:0 хозяева требовали назначения пенальти, когда мяч попал в руку французскому защитнику "Ньюкасла" Сильвену Дестену. Было жарко и у других ворот. Фил Невилл лишь в последний момент подставил голову под удар Гари Спида и ликвидировал угрозу своим воротам.

За 20 минут до конца экс-капитан сборной Англии Алан Ширер несколько сократил разрыв в счете после навеса Роберта Ли. Причем это был его первый гол на "Олд Траффорд" в матчах премьер-лиги. А сама стала для него юбилейной - 500-й. Но кардинально изменить ситуацию на поле это не смогло. В последних шести матчах МЮ забили 20 мячей и пропустили только четыре. Восемь голов за этот период забил Нистелрой. Бессменные лидеры английского футбола страны вновь начали демонстрировать чемпионскую игру и теперь только на два очка отстают от "Лидса". Сэру Алексу Фергюсону впору отказываться от своих слов, касательно того, что его подопечные не смогут отстоять свой титул. Напомним, что эти слова были произнесены после череды безвольных поражений осенью. В заключение добавим, что знаменитый полузащитник "Манчестера" Дэвид Бекхэм появился на поле только на последних минутах.

90
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия Олимпиад Другие, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Фоторепортаж Другие, 02:17
Церемония открытия Олимпиады завершилась в Париже Другие, 00:50
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Онлайн Другие, 00:33
Огонь Олимпийских игр зажгли на церемонии открытия в Париже Другие, 00:31
Кто из россиян выступит в первый день Олимпиады Другие, 00:00
Макрон и Бах объявили Олимпийские игры открытыми Другие, 26 июл, 23:54
Мирра Андреева в 17 лет выиграла первый турнир WTA в карьере Теннис, 26 июл, 23:36
Бывшая россиянка выступила знаменосцем сборной Кипра на Олимпиаде Другие, 26 июл, 21:30
В Париже началась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр Другие, 26 июл, 20:39
Рублев не смог выйти в финал турнира в Хорватии Теннис, 26 июл, 20:18
Клуб Карпина победил «Крылья Советов» Футбол, 26 июл, 19:58
Елена Веснина показала экипировку нейтральных спортсменов на Олимпиаде Теннис, 26 июл, 18:57
ФХР назвала три условия для независимости КХЛ Хоккей, 26 июл, 18:19