Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Противостояние лидеров сохранило статус-кво

В Омске состоялся матч лидеров российской хоккейной Суперлиги. Местный "Авангард" принимал занимавший первое место ярославский "Локомотив". Встреча завершилась вничью 2:2.

На исходе пятой минуты первого периода чешский форвард гостей Ян Петерек после подачи Ивана Ткаченко открыл счет. Однако еще до перерыва Алексей Горшков провел ответную шайбу. Во второй двадцатиминутке команды еще раз обменялись уколами. На точный бросок Юрия Кузнецова, совсем недавно перешедшего из финского СайПа в стан железнодорожников, достойно ответил Александр Харитонов. Последнему ассистировали Андрей Субботин и тот же Горшков. Основное время так и закончилось вничью, а дополнительные пять минут результата не принесли. "Локомотив" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.

Чемпион страны магнитогорский "Металлург" на своей площадке переиграл своих соседей по таблице московские "Крылья Советов" – 3:1. Гости до этого матча занимали необычайно высокое для себя пятое место, но на этот раз были бессильны что-либо противопоставить сопернику. Еще в первом периоде они пропустили две шайбы. Олег Давыдов и Алексей Калюжный поражали ворота после точных передач Равиля Гусманова. Во второй трети матча команды обменялись точными бросками, но расстановку сил это не изменило. "Сталевары" сохранили третью строчку в таблице.

Московские динамовцы, тем временем, потерпели второе домашнее поражение подряд. После неудачи в поединке против нижнекамского "Нефтехимика" бело-голубые не нашли аргументов и в борьбе против казанского "Ак Барса" – 0:1. Единственную шайбу на 11-й минуте второго периода провел опытнейший Дмитрий Квартальнов. В этот момент гости имели на площадке на одного игрока больше. В итоге "Динамо" опустилось на две ступеньки вниз и занимает теперь лишь шестое место. Казанцы же, напротив, резко улучшили свои позиции. Татарские хоккеисты сейчас пятые.

А четвертую строчку оккупировала череповецкая "Северсталь". На своей площадке она выиграла у тольяттинской "Лады". Правда преимущество хозяев было минимальным – 1:0. Единственную шайбу в начале второго периода провел нападающий Олег Антоненко.

Московский "Спартак" одержал крайне важную победу. Дома красно-белые выиграли у аутсайдеров первенства из нижегородского "Торпедо" со счетом 4:3 и сохранили шансы на попадание в восьмерку. Как и в предыдущей встрече против казанского "Ак Барса" двумя днями ранее, хозяева быстро забросили две шайбы. Дубль на счету Михаила Волкова. После этого они также как в субботу резко стали сдавать позиции. Уже в начале второго периода автозаводцы вышли вперед. Ситуация стала критической, и гол Игоря Болдина перед вторым перерывом несколько успокоил болельщиков, собравшихся в "Сокольниках". А уже через 45 секунд после начала третьей двадцатиминутки Дмитрий Гоголев забросил победную шайбу и принес своей команде такие нужные три очка.

Питерские армейцы на своем льду крупно проиграли уфимскому "Салават Юлаеву" – 3:6. Лишь в первом периоде можно было говорить о неком подобие равной игры. В дальнейшем преимущество гостей стало очевидным. Гол и результативную передачу записал на свой счет один из лидеров уфимцев Александр Семак. Его товарищ по команде лучший ассистент чемпионата Сергей Шаламай дважды ассистировал партнерам.

В Перми местный "Молот-Прикамье" в упорнейшей борьбе вырвал победу у нижнекамкого "Нефтехимика" со счетом 4:3. Решающую шайбу за восемь минут до конца третьего периода провел Александр Агеев. Отметим, что по ходу матча хозяева дважды проигрывали, но смогли переломить ход встречи. Дублем у них отметился 27-летний нападающий Владислав Громов. "Молот" упрочил свои позиции в борьбе за сохранение места в элите.

Наконец, челябинский "Мечел", отстаивающий свое место в Суперлиге, на глазах у собственных зрителей разгромил новокузнецкий "Металлург" – 3:0. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. Отличились Виктор Калачик, Константин Татаринцев и Алексей Петров. Третья двадцатиминутка прошла в ожесточенной борьбе с большим количеством удалений, но результата не изменила.

Спартак – Торпедо – 4:3
Шайбы: Волков (2), Болдин, Гоголев – Малов, Храмченко, Логинов

Северсталь – Лада – 1:0
Шайба: Антоненко

СКА - Салават Юлаев - 3:6
Шайбы: Корнеев, Росен, Ревякин - Шиханов, Кухтинов, Карамнов, Яханов, Рыбин, Семак

90
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12