Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,8 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Хоккей ,

"Спартак" отдал восьмое место уфимцам

Чемпионат России по хоккею в Суперлиге подошел к своей первой границе. Завершился первый этап. Команды вышли на финишную прямую, итогом которой станет плей-офф.

В принципе, очередной тур российского хоккейного первенства не очень отличался от остальных. Уже через несколько дней состоится первый тур второго этапа, в котором примут участие все 18 клубов Суперлиги. Однако так как этот игровой день считался последним в первой части все матчи было решено начать одновременно, чтобы борьба за места в верхней части таблицы была поинтересней. Самой острой считалась борьба за восьмое место, которое оспаривали московский "Спартак" и уфимский "Салават Юлаев".

У "Салавата Юлаева" соперник был попроще – пермский "Молот-Прикамье". Однако уфимцам в этой игре нужно было обязательно побеждать и рассчитывать на осечку "Спартака" в игре против земляков из "Крыльев Советов". Со своей задачей "Салават Юлаев" справился, победив соперников со счетом 3-2. Надо отметить, что "Молот-Прикамье" оказал достойное сопротивление башкирской команде. После второго периода счет был равный – 1-1. Однако в последней двадцатиминутке Шаламай и Карамнов забросили по шайбе и в дальнейшем позволили гостям лишь сократить счет.

А вот "Спартак" надежд своих поклонников не оправдал, хотя и сражался до конца. Во многом определяющими стали 50 секунд в первом периоде, когда "Крылья" забросили две шайбы. Большинство реализовали Денис Денисов и Андрей Поснов. В дальнейшем спартаковцы потратили много сил, чтобы отыграться и в результате добились своего в середине второго периода, когда за три минуты Канарейкин и Хайретдинов сравняли результат – 2-2. И все же победа досталась "Крыльям". На 42-й минуте игры Александр Гришин вывел номинальных хозяев вперед, а через 10 минут Виктор Гордиюк установил окончательный счет – 4-2 в пользу команды "Крылья Советов". "Спартак" по итогам первого этапа вылетел за пределы первой восьмерки, которая позволяет попасть в стадию плей-офф. Впрочем, на втором этапе еще не поздно все наверстать.

Победителем же стал ярославский "Локомотив", который нанес поражение "Северстали" со счетом 6-1. Гости, зацепившиеся за четвертое место в турнирной таблице, пытались сыграть с лидером на равных и даже открыли счет в середине второго периода – отличился Антоненко. Однако на второй перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу "Локомотива". В самой концовке Кузнецов и Петерек вывели железнодорожников вперед. В третьем же периоде ярославцы буквально добили соперника, забросив четыре безответные шайбы. Шайбы забрасывали: Буцаев, Коваленко, Самылин и Ткаченко.

На мажорной ноте завершили первый этап два главных претендента на вылет в высшую лигу. Нижегородское "Торпедо" на своей площадке нанесло поражение СКА со счетом 2-1, а вот армейцы Москвы просто превзошли себя, одолев в столице магнитогорский "Металлург" со счетом 4-3. Из других результатов отметим поражение московского "Динамо" в Тольятти, а также победу "Авангарда" в Новокузнецке.

ЦСКА – Металлург (Мг) – 4:3

Фотография с официального сайта ГХК "Спартак"

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53