Власти Мексики подтвердили гибель 5 человек при падении вертолета Ми-17 23:18, Общество Победители 72-го Каннского кинофестиваля. Фоторепортаж 23:07, Фотогалерея  Хорошо ли вы спите. Тест 23:05, РБК и Philips Российские военные сообщили об атаке боевиков в сирийском Идлибе 22:56, Политика Определился соперник сборной России в борьбе за бронзу ЧМ по хоккею 22:35, Спорт В ФРГ заявили о необходимости выполнения Россией решения суда по морякам 22:26, Политика Главный приз Каннского кинофестиваля получил фильм «Паразиты» 21:55, Общество Фотографии как у Афродиты: в чем секрет успешной съемки 21:53, РБК Стиль и HUAWEI Тренер сборной Финляндии раскрыл подробности подготовки к игре с Россией 21:38, Спорт Дуров заявил о попытках властей взломать писавших о храме в Екатеринбурге 21:34, Политика Полиция опубликовала новые фото предполагаемого террориста в Лионе 21:31, Общество СК начал проверку после возвращения в аэропорт Сургута Boeing 737 21:05, Общество ЦСКА одержал вторую победу над «Зенитом» в полуфинале Единой лиги ВТБ 20:55, Спорт Восемь человек погибли на востоке Китая из-за утечки газа 20:42, Общество Сборная России не сумела пробиться в финал ЧМ по хоккею. Фоторепортаж 20:42, Спорт  В Дагестане задержали и.о. главы местного управления Росреестра 20:30, Общество NYT назвала самых высокооплачиваемых руководителей компаний из США 20:15, Бизнес Вылетевший в Таджикистан пассажирский Boeing 737 вернулся в Сургут 20:14, Общество Стала известна тройка лучших игроков сборной России на ЧМ-2019 по хоккею 19:49, Спорт В Москве объявили желтый уровень опасности из-за сильного ветра 19:48, Общество Третьяк отметил отсутствие хороших атак у сборной России в игре с финнами 19:24, Спорт Воробьев назвал недочеты в игре сборной в полуфинале ЧМ по хоккею 19:19, Спорт Порошенко дал Зеленскому совет в вопросе освобождения украинских моряков 19:19, Политика Какие государственные льготы предусмотрены для предпринимателей 19:18, РБК и ВТБ Замминистра Медведев заработал на 12 млн руб. больше главы Минобрнауки 18:54, Политика МИД Украины выразил протест из-за визита Вячеслава Володина в Крым 18:38, Политика Девять человек попали в больницу после ДТП в Саратовской области 18:34, Общество Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 по хоккею 18:26, Спорт
Сафин и Южный совершили легкую прогулку по второму кругу
0
Марат Сафин без труда вышел в третий круг Australian Open, победив в трех сетах бельгийца Кристофа Рохуса 6-2 7-6 (8-6) 6-1. Проблемы у него были только во втором сете, когда пришлось играть тай-брейк.

Оба теннисиста очень плохо справлялись с первой подачей. В итоге процент попадания с первого мяча и у Сафина и у Рохуса не превысил 50%. Зато Сафин превзошел своего соперника в количестве эйсов – 13 против 2.

В первом сете Марат сделал два брейка, что и предопределило его победу. Рохуса шанс взять чужую подачу не предоставился ни разу. Во втором сете борьба была абсолютно равной – соперники сделали по одному брейку (причем каждый имел по четыре брейк-пойнта).

Видимо, напряженность борьбы во втором сете не устроила россиянина и в третьем он просто "раздавил" своего противника: 3 брейка (против одного) и итоговые 6-1.

Если не произойдет никаких неожиданностей, в четвертом круге Сафин встретится с Питом Сампрасом. В третьем же ему предстоит встреча с Михаилом Южным.

Южному противостоял малоизвестный американец Марди Фиш, дебютировавший на этом турнире, 141-я ракетка мира.

В этом матче все решило количество невынужденных ошибок, которых у американца оказалось чуть ли не втрое больше, чем у Южного. В первом сете Михаил сделал два брейка. Партия могла сложиться и легче, однако в какой-то момент россиянин расслабился и уступил свою подачу.

Второй сет оказался довольно скучным. Южный сделал один брейк и этим ограничился. А вот в третьем его преимущество было подавляющим. И если бы не расточительность (Михаил использовал только 2 брейка из 7), то партия бы завершилась бы намного раньше.

Марат Сафин (Россия, 9) – Кристоф Рохус (Бельгия) 6-2, 7-6 (6), 6-1
Михаил Южный (Россия) – Марди Фиш (США) 6-4, 6-3, 6-2
Томми Хаас (Германия, 7) – Жан-Франсуа Башело (Франция) 6-1, 6-2, 6-3
Андрей Павел (Румыния, 25) – Александр Симони (Бразилия) 6-1, 4-0, отказ
Николас Лапентти (Эквадор, 23) – Хосе Акасусо (Аргентина) 7-6 (5), 6-2, 6-3
Гастон Клаудио (Аргентина) – Арно Клеман (Франция, 15) 6-4, 4-6, 6-2, 7-6 (3)
Уэйн Феррейра (ЮАР) – Давид Налбандян (Аргентина) 6-7 (5), 7-6 (2), 7-5, 6-3
Марсело Риос (Чили) – Карол Кучера (Словакия) 7-6 (5), 7-5, 6-2