Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

Олег Романцев: "Все игроки выучат гимн России"

В пятницу состоялась пресс-конференция, в которой участвовал главный тренер "Спартака" и сборной России по футболу Олег Романцев. Встреча Олега Ивановича с журналистами проходила накануне старта Кубка Содружества и вызвала немало вопросов о готовности игроков "Спартака" к борьбе за очередной для москвичей трофей.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
В пятницу состоялась пресс-конференция, в которой участвовал главный тренер "Спартака" и сборной России по футболу Олег Романцев. Встреча Олега Ивановича с журналистами проходила накануне старта Кубка Содружества и вызвала немало вопросов о готовности игроков "Спартака" к борьбе за очередной для москвичей трофей.

В частности, под сомнением выступление на турнире двух африканских защитников – Тчуйсе и Кебе, которые "поступили не по-спортивному", опоздали на спартаковские сборы и не прошли в состав. Сейчас, по словам Романцева, они еще "сырые", но в день пресс-конференции они должны были придти на первую после перерыва тренировку, где и определится их судьба относительно участия в Кубке Содружества.

Во время сборов в двусторонних встречах Олег Иванович просмотрел и остался доволен подготовкой новичков Муканси и Андерсона, которые могут появиться в "основе" "Спартака" в ближайшее время. Кроме того, наставник красно-белых уже "загадывает" на второй круг предстоящего чемпионата России, анонсируя появления в составе команды молодого пополнения – Сычева, Данишевского, Кудряшова, Немова и Стрельцова. На турнире в Анталии Романцев крайне редко прибегал к заменам. Объяснил он это целью не только оценить спортивную форму игроков, но и "проверить их морально-волевые качества". Теперь же турнир должен привести команду к общему знаменателю, считает Олег Романцев.

Главный тренер чемпиона страны лестно отозвался о новом покрытии манежа в СК "Олимпийский": "Поле приближено к естественному покрытию, на котором можно играть и в обуви с шипами. "Спартак" уже год играет на примерно таком покрытии". Остается надеяться, что это условие прибавит уверенности россиянам.

Олег Романцев немало внимания уделил подготовке сборной России к предстоящему чемпионату мира. В частности, он заявил: "План подготовки сборной находится на стадии завершения", но, тем не менее, на вопрос об укомплектовании сборной и возможности пополнения ее за счет других игроков, Романцев добавил, что окончательно этот вопрос пока не решен. "Помните, как "выстрелил" в том сезоне Измайлов? Может произойти что-то подобное и в этом году. Буду рисковать", - сказал он. Сейчас на присмотре главного тренера сборной находятся порядка 40 футболистов, из которых ему предстоит отобрать 25 достойных представителей России на чемпионате.

Практически не беспокоит Олега Ивановича "шумиха", поднятая вокруг перехода Нигматулина из "Локомотива" в "Верону". Единственные переживания главного тренера сборной связаны с тем, что "парень в подвешенном состоянии. Слишком много уделено внимания футболисту, который просто сделал свой выбор. Главное, чтобы это не сказалось на выступлении Нигматулина за сборную".

Уже 26-го февраля главный тренер России по футболу отправится в Японию на совещание тренеров, пресс-атташе, секьюрити и организаторов чемпионата, на котором будут решаться проблемы проведения соревнований. По его словам, он еще не приступил к изучению соперника по группе, сборной Японии, связав это с нескорым стартом чемпионата: "Последняя информация самая важная", - добавил он. Романцев также уклонился от субъективной оценки сборной хозяев турнира, объясняя подобное некорректностью по отношению к сопернику, заявив лишь, что на чемпионате "не может быть проходных матчей. Тот тренер пострадает, который по достоинству не оценит соперника".

Напомним, что за оставшийся до начала чемпионата мира срок, сборной России предстоит провести сборы, в течение которых они сыграют товарищеские матчи с ирландцами, французами и эстонцами. Плюс турнир, который изначально должен был стать межконтинентальным (с участием команд из Европы, Америки и Африки), а в результате отказа представителей некоторых стран, превратившийся в сугубо европейский. А в Японии сборная окажется за двенадцать дней до начала проведения чемпионата.

Кстати, на вопрос об исполнении национального гимна страны на предстоящем чемпионате мира, Олег Романцев клятвенно заверил журналистов: "Все футболисты к началу чемпионата выучат гимн России. Другое дело, будут ли они его исполнять или просто шевелить губами".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Главное Лента