Хоккей ,

"Красные крылья" побили два достижения Бобби Халла

Рядовой матч регулярного чемпионата НХЛ в Детройте между местными "красными крыльями" и "Вашингтоном" стал во многом историческим. Блестяще выглядевшие хозяева побили сразу два застарелых рекорда.

Детройт – Вашингтон - 3:1
Так, Люк Робитайл стал самым результативным левым крайним нападающим за всю историю. На второй минуте первого периода он открыл счет в матче, забросив свою 611-ю шайбу при активном участии своих партнеров Кирка Молтби и россиянина Сергея Федорова. Тем самым, Робитайл превысил достижение отца своего нынешнего партнера Бретта Халла, Бобби. Интересно, что и сам Бретт кое в чем обошел своего отца. В самом конце первой двадцатиминутки он с передачи россиянина Павела Дацюка забил победный гол при счете 1:1. Теперь таких голов у него стало 99, на один больше чем у Бобби Халла, и он вышел на третье место. В третьем периоде Федоров с помощью Робитайла установил окончательный счет – 3:1. В целом, бесспорно лучшая команда нынешнего сезона вчистую переиграла гостей, перебросав их ровно вдвое (34-17).

Даллас – Флорида – 2:3
В Далласе "Флорида" прервала свою серию из четырех поражений подряд. Во втором периоде две шайбы Маркуса Нильсона и Никласа Хегмэна, заброшенные и интервалом в пять с половиной минут, решили исход встречи в пользу подопечных Майка Кинэна. А счет в составе "пантер" открыл Виктор Козлов с подачи оправившегося от травмы Валерия Буре. Интересно, что в двух предыдущих играх "Флорида" не смогла отличиться ни разу. У хозяев в обоих результативных комбинациях поучаствовал Сергей Зубов. Сначала он помог Кирку Мюллеру сравнять счет, а затем и сам отметился точным броском. Отметим, что в составе "Далласа" не было звездного центрфорварда Майка Модано, который ездил во Флориду, чтобы поддержать свою мать, перенесшую операцию на сердце. Форвард гостей Павел Буре до сих пор залечивает травму руки.

90
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20