Сумасшедший денек в испанской лиге

Человек, угадавший результаты всех матчей очередного 21-го тура чемпионата Испании, наверняка, стал заметно богаче. И действительно, предсказать, что один за другим проиграют практически все лидеры, было крайне сложно.

"Барселона" уступила на выезде занимающему последнее место "Райо Вальекано". Уже на 26-й минуте боснийский форвард Элвер Болич вывел хозяев вперед. Каталонцы сравняли счет через полчаса чистого времени. Хави поразил пустые ворота после того, как голкипер "Райо" Иманол Эчеверрия, неосмотрительно покинувший ворота, неудачно выбил мяч головой. Однако уже через шесть минут Рамон де Кинтана, оставленный без присмотра в штрафной, принес победу аутсайдерам. Он замкнул пас Мойсеса Артеаги.

"Валенсия" потерпела первое домашнее поражение в сезоне, уступив "Вальядолиду" 1:2. На 20-й минуте Луис Гарсия вывел гостей вперед с пенальти, назначенного за фол против него Роберто Айялы. Совсем скоро Маурисио Пеллегрино сравнял счет после розыгрыша углового. Однако еще до перерыва Фернандо Салес принес совершенно неожиданную победу "Вальядолиду". В оставшееся время финалисты двух последних розыгрышей Лиги чемпионов пытались отыграться, но удары Сальвы, Кили Гонсалеса и Пабло Аймара результата не принесли.

"Атлетик", занимавший до этого второе место и уже вышедший в полуфинал Кубка страны, с разгромным счетом 0:3 уступил "Мальорке". Сначала Альберто Луке на 35-й минуте реализовал свой собственный сольный проход. Затем Висенте Энгонга наказал басков за нарушения в собственной штрафной, а завершил дело в уже добавленное судьей время Роберто Лосада. Между тем, заслуга в победе островитян принадлежит и бывшему голкиперу сборной Аргентины Карлосу Роа, вышедшему на поле после большого перерыва.

Не слишком удачно сыграла и "Сельта", за которую выступали и Валерий Карпин, и Александр Мостовой. Галисийцы на выезде сыграли вничью с "Тенерифе". Причем очко команде принес лучший бомбардир первенства Катанья, сравнявший счет за 20 минут до конца.

А лидировать продолжает мадридский "Реал". В субботу "королевский" клуб на выезде сыграл вничью с "Малагой" - 1:1. На 25-й минуте панамский нападающий хозяев Дели Вальдес открыл счет. Однако уже во втором тайме Фернандо Морьентес помог подопечных Висенте дель Боске избежать поражения. Серьзной неприятностью для "Реала" стал травма Фернандо Йерро, который повредил плечо и выбыл на месяц.

А вторую позицию занимает "Алавес", обыгравший в гостях "Реал Сосьедад" 2:1. Уже на седьмой минуте югослав Дарко Ковачевич, вернувшийся в команду Дмирия Хохлова после странствий по Италии, открыл счет. Однако в концовке "Алавес" переломил ход встречи. Сначала Хорди Круифф уравнял шансы сторон, а затем Маньо Моселин принес победу клубу из Витории.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29