"Лидс" и "Арсенал" сыграли в пользу МЮ

В воскресенье в центральном матче чемпионата Англии "Лидс" на "Элланд Роуд" принимал лондонский "Арсенал". Победитель этого матча выходил бы на второе место и становился бы главным преследователем МЮ.

Уже на шестой минуте австралийский нападающий хозяев Марк Видука отправил в прорыв по правому флангу Джейсона Уилкокса. Тот легко обыграл украинского защитника "канониров" Олега Лужного и прострелил в штрафную на Робби Фаулера. Форвард, еще недавно выступавший за "Ливерпуль" забил свой седьмой мяч в семи последних матчах. Однако еще до перерыва подопечные Арсена Венгера сравняли счет. Комбинацию с участием Денниса Бергкампа, заменившего уехавшего на Кубок Африки Нванкво Кану, и Тьерри Анри, мощным ударом завершил Робер Пирес. Француз не оставил голкиперу хозяев Найджелу Мартину ни одного шанса.

В оставшееся время обе команды пытались перетянуть чашу весов на свою сторону, но из этого ничего не вышло. Наилучший шанс отличиться упустил голландский легионер "Арсенала" Джованни ван Бронкхорст. В результате "Ньюкасл" сохранил вторую позицию, вслед за "Манчестером", одержавшим уже восемь побед подряд. "Лидс" – третий, "Арсенал" – четвертый.

В другом воскресном матче на лондонском "Стэмфорд Бридж" в столичном дерби "Челси" разгромил "Вест Хэм" – 5:1. Встреча представляла интерес с той точки зрения, что командам придется встречаться еще раз уже на следующей неделе в рамках Кубка Англии. Однако на этот раз борьбы не получилось. Мало того, итальянский форвард "Вест Хэма" Паоло ди Канио, которого активно сватают в МЮ, был удален с поля за грубый фол против Джоди Морриса. По дублю сделали голландец Джимми Флойд Хассельбайнк и исландец Эйдур Гудьонсен. Первый из них в споре бомбардиров догнал Анри. У обоих теперь по 16 забитых мячей.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20