Теннис ,

Елена Дементьева покидает турнир

Прошлогодняя победительница чемпионата Австралии американка Дженнифер Каприати впервые на турнире столкнулась с более менее серьезным сопротивлением. Итальянка Рита Гранде даже довела дело до тай-брейка во втором сете, но проиграла его, а вместе с ним и весь матч.

Каприати упустила три матч-пойнта, но в итоге победила за счет двойной ошибки на подачи Гранде. "Я сожалею, что игра закончилась таким образом", - посочувствовала Рите после поединка американка.

В четвертьфинале Каприати встретится с француженкой Амели Моресмо, которая была финалисткой турнира в 1999 году. В матче четвертого круга Моресмо переиграла немку Марлен Вайнгартнер.

Первый сет француженка выиграла очень легко. Вайнгартнер отдала все свои подачи и не взяла ни одну чужую. Зато во втором немка оказала достойное сопротивление и уравняла счет по сетам. Ценой больших усилий третий сет Моресмо завершила в свою пользу – 7-5.

"Я хорошо начала встречу, но потом совершила ряд ошибок. Затем мне пришлось взять себя в руки, чтобы не дать сопернице диктовать ход игры", - сказала Моресмо.

Единственная наша россиянка, вышедшая в четвертый раунд соревнований, Елена Дементьева выбыла из турнира. Она безропотно уступила бельгийке Жюстин Энин, посеянной под шестым номером.

"Турнир начался хорошо. Сегодня был великолепный матч. Было немного сложнее, чем в предыдущем круге, но я быстро нашла свою игру", - сказала Энин.

РЕЗУЛЬТАТЫ СЕГОДНЯШНИХ ВСТРЕЧ
Женщины
Жюстин Энин (Бельгия, 6) – Елена Дементьева (Россия, 12) 6-0, 6-3

Амели Моресмо (Франция, 7) – Марлен Вайнгартнер (Германия) 6-0, 4-6, 7-5
Дженнифер Каприати (США, 1) – Рита Гранде (Италия, 20) 6-3, 7-6 (9)

90
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия Олимпиад Другие, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Фоторепортаж Другие, 02:17
Церемония открытия Олимпиады завершилась в Париже Другие, 00:50
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Онлайн Другие, 00:33
Огонь Олимпийских игр зажгли на церемонии открытия в Париже Другие, 00:31
Кто из россиян выступит в первый день Олимпиады Другие, 00:00
Макрон и Бах объявили Олимпийские игры открытыми Другие, 26 июл, 23:54
Мирра Андреева в 17 лет выиграла первый турнир WTA в карьере Теннис, 26 июл, 23:36
Бывшая россиянка выступила знаменосцем сборной Кипра на Олимпиаде Другие, 26 июл, 21:30
В Париже началась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр Другие, 26 июл, 20:39
Рублев не смог выйти в финал турнира в Хорватии Теннис, 26 июл, 20:18
Клуб Карпина победил «Крылья Советов» Футбол, 26 июл, 19:58
Елена Веснина показала экипировку нейтральных спортсменов на Олимпиаде Теннис, 26 июл, 18:57
ФХР назвала три условия для независимости КХЛ Хоккей, 26 июл, 18:19