Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

"Шериф" попал под каток

Хозяева турнира, московский "Спартак", в воскресенье сыграли свой второй матч. На этот раз под спартаковский "каток" попала молдавская команда "Шериф" из Тирасполя.
Сергей Губанов

Сказать, что матч начался с активных действий "Спартака" – не сказать ничего. Уже на второй минуте москвичи получили право на пробитие штрафного. На навес Цихмейструка в штрафную откликнулся Бесчастных, головой буквально вколотив мяч в ворота Александра Кириллова.

Вот с такой мажорной ноты и началась блокада ворот "Шерифа". Через несколько минут после забитого мяча Цихмейструк примерно с той же точки опять же навешивал в штрафную, но на этот раз на пути мяча встал Юрий Ковтун, который хоть и достаточно удачно пробил по воротам головой, однако Кириллов успел сложиться и взять мяч. На 15-й минуте Василюк получил пас на самой границе штрафной площади, но для того, чтобы пробить по воротам, ему пришлось финтом "оставить не у дел" защитника Одна. Зато перед ним открылся замечательный вид с одиноким Кирилловым на воротах. Здесь уж нападающему ничего не оставалось, как отправить мяч под нерасторопного вратаря в сетку.

Далее имел шанс забить капитан москвичей Егор Титов, но уж слишком неудачно "приложился" он головой к мячу, поданному с правого края Парфеновым. Бесчастных с нулевого угла поразить ворота соперника, но путь мячу преградила штанга. На все эти спартаковские изыски в атаке, тренер гостей Александр Голоколосов ответил радикальной заменой: в качестве "черной лошадки" на поле появился Кристиан Джакоб, отличавшийся от стереотипа африканского футболиста лишь отсутствием волосяного покрова в районе темечка. В одном из моментов ему необходимо было обвести не менее африканского футболиста Ибра Кебе. Столкнувшись "нос к носу", они устроили вокруг мяча какой-то замысловатый национальный танец, наградой за победу в котором являлся сам мяч. К сожалению, зрителям так и не удалось дождаться логического завершения танца из-за не вовремя подбежавшего Цихмейструка, оставившего актеров вовсе без мяча.

В первом тайме Бесчастных еще раз удалось расстроить поклонников "Шерифа": после очередного навеса Владимиру в подкате слета удалось сильно послать мяч в незащищенную вратарем правую шестерку. Как ни странно, но молдаване не собирались отсиживаться в защите.

Несмотря на то, что практически каждая их атака оборачивалась для них провалом, и, как правило, контратакой, "шерифцы", похоже, не на шутку задались целью забить "Спартаку". И спортивное счастье улыбнулось им. На 39-й минуте на подходе был нещадно сбит нападающий гостей Евгений Пацула. Пробивал штрафной штатный исполнитель стандартных положений Вадим Борец. Мяч после его удара низом проскочил под взмывшей вверх стенкой и угодил в Левицкого. Максим мяч удержать не сумел, чем и воспользовался расторопный Иванов, добивший его в ворота. Со счетом 3:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Олег Романцев, как и в первой игре пробовал свою молодежь. По очереди на поле выходили Сычев, Андерсон, Павленко, Немов, Муканси. Первые 15 минут на поле царила тишь и благодать. Команды время от времени "дарили" друг другу мячи, иногда атаковали, иногда опасно, но до серьезных моментов дело не доходило. 60-я минута ознаменовалась очередным проходом по левому краю Цихмейструка, завершением которого стала "диагональ" на стоявшего в одиночестве перед воротами Сычева, и молодой нападающий не промахнулся – 4:1.

Не успели молдаване разыграть и потерять мяч, как уже Сычев "на всех парах" летел к воротам соперника с одной лишь только целью – отдать пас, находящемуся в выгодном положении, Кудряшову. И в этой дуэли спартаковца и "шерифца" победила молодость. Забив два гола хозяева опять перевели игру в спокойное русло, а Ковтун получил-таки свой "горчичник".

На 79-й минуте в районе штрафной площади гостей игру взял на себя Муканси. Пройдя с мячом несколько метров, он сыграл в стенку с Павленко и, оказавшись один на один с вратарем противника, расстрелял ворота "Шерифа". В добавленное время хороший удар по воротам с 23 метров нанес Титов, но мяч лишь скользнул по перекладине. Немногим позднее Сычев забил еще один гол, который засчитан не был, в связи с исключительным нахождением "вне игры" талантливого нападающего.

Таким образом, со счетом 6:1 "Спартак" одерживает вторую победу на Кубке Содружества. Впереди последний матч в группе с ереванским "Пюником", который накануне переиграл "Нефтчи" 3:0.

Москва. СК "Олимпийский"

Спартак – Шериф (Молдавия) - 6:1
Голы: Бесчастных, 2, 32, Василюк, 16, Сычев, 60, Кудряшов, 61, Муканси, 79 - Иванов, 39

Предупреждения:
Ковтун, 68, Кебе, 75 – Порфиряну, 78

Составы:
Спартак: Левицкий, Ковтун, Митрески, Баранов (Немов, 69), Кудряшов (Павленко,69), Василюк (Сычев, 52), Титов, Цихместрук (Андерсон, 65), Бесчастных (Муканси, 69), Кебе, Парфенов

Шериф: Кириллов, Приганюк, Ботиш, Букель, Тархнишвили, Нестерук (Джакоб, 28), Иванов, Борец (Барбурош), Пацула, Одна, Комленок (Порфиряну, 71)

Судейская бригада: Шмолик (Беларусь), Антонов (Россия), Монахов (Россия)

90
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58