Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Сычев разбудил дремавшую публику

Завершала день четвертьфиналов на Кубке Содружества встреча чемпиона России московского "Спартака" и чемпиона Грузии кутаисского "Торпедо".

Матч начался многообещающе. Уже на 6-й минуте "Спартак" открыл счет. Украинец Эдуард Цихмейструк оказался в центре штрафной, откуда и поразил ворота бывшего голкипера самарских "Крыльев Советов" Давида Гварамадзе.

Если учесть, что у москвичей на поле вышла основа, то уж подавно все ждали очередного разгрома соперника. Однако кутаиссцы смогли зацепиться за минимальный разрыв в счете. Забегая вперед, стоит отметить, что ни та, ни другая команда не показали добротного футбола. Вячеслав Грозный на пресс-конференции скажет, что "нашей игры не было". Главный тренер "Торпедо" Реваз Дзодзуашвили, в свою очередь, скажет, что это была лучшая игра его команды на турнире, однако он не верил, что можно обыграть "Спартак".

После забитого гола спартаковцы заперли грузинских игроков на их половине поля. На ударной позиции чаще других стал оказываться капитан москвичей Егор Титов. Сначала он после навеса Парфенова пробил головой, после чего Гварамадзе перевел мяч на угловой, а затем, Егор едва не пробил грузинского вратаря прямым ударом.

А на 16-й минуте кутаиссцы свалили в штрафной все того же Титова, и Парфенов с точки пробил точно.

После этого, зрителям "Олимпийского" впору было расслабиться и подремать, так как ничего кроме полуопасного удара Кудряшова из-за пределов штрафной минут 15 не возникало. На 29-й минуте пожалуй самый опасный в составе гостей Малхаз Асатиани прошел по центру штрафной, его толкнул Ковтун и литовский арбитр Паулюс Мальжинскас дал пенальти. Бывший либеро рижского "Сконто" Вахтанг Силагадзе был точен. 2:1. Через несколько минут тот же Асатиани после сольного прохода пробил сам, но мяч прошел выше штанги. “Спартак” ответил опасным ударом Данишевского.

Вялотекущую игру главный тренер "Спартака" Олег Романцев решил приободрить заменой инертного Василюка на забивного во всех последних матчах Сычева. Герой Мемориала Гранаткина активно вступил в игру, однако свое веское слово он скажет в самой концовке встречи, а пока преуспевал в прессинге и отборе мяча у соперника.

А последним опасным моментом тайма стал коварный удар головой капитана кутаиссцев Гиви Дидавы. Максим Левицкий с трудом парировал удар.

А затем в манеже произошел забавный случай. Игрок обороны "Торпедо" выбивал мяч из своей штрафной куда подальше, да так сильно вверх, что кожаный снаряд угодил в потолочные конструкции спорткомплекса и застрял.

Второй тайм заметно активнее оппонентов начали торпедовцы. Сначала, неутомимый Асатиани со штрафного потревожил Левицкого, а затем Дидава бил с края штрафной, мяч по пути задел кого-то из спартаковцев и прошел рядом со штангой.

Затем игра снова погрузилась в глубину поля, а разбудил дремлющую публику Звиади Кутателадзе, попав в штангу ворот Левицкого после навеса с фланга. После этого, Ковтун и Парфенов созерцали, как Ионнанидзе беспрепятственно бьет по воротам.

У "Спартака" особенно стал проваливаться левый фланг обороны, где играл Кебе, позже замененный на молодого Стрельцова.

Один из опасных моментов хозяев, которые можно было пересчитать по пальцам, вновь завершал герой матча с "Пюником" Данишевский. Однако Гварамадзе после удара юного спартаковца перевел мяч на угловой.

А полноценное антисонное лекарство публике подарил Дмитрий Сычев, вновь идеально выбрав позицию и пробив в дальнюю от вратаря девятку, не оставив Гварамадзе не единого шанса на спасение ворот.

b>Москва. СК "Олимпийский"

Спартак (Москва) – Торпедо (Кутаиси) - 3:1
Голы: Цихмейструк, 6, Парфенов (с пенальти), 16, Сычев, 82 – Силагадзе (с пенальти), 29.

Составы:
Спартак:Левицкий, Ковтун, Митрески, Баранов (Мукасси, 66), Кудряшов (Данишевский, 32), Василюк (Сычев,35), Титов, Цихмейструк, Бесчастных, Кебе (Стрельцов, 64), Парфенов

Торпедо:Гварамадзе, Ионанидзе (Порошин, 73), Махвиладзе, Дидава, Тодуа, Силагадзе (Ахалкаци, 85), Кутателадзе, Челидзе, Асатиани (Бабунашвили, 73), Абрамидзе, Кемоклидзе

Судейская бригада: Мальжинскас (Литва), Волнин (Россия), Аллабердиев (Туркмения)

Все результаты четвертьфиналов

Спартак (Россия) - Торпедо (Грузия) - 3:1

Голы: Цихмейструк, 5, Парфенов , 18 - с пенальти, Сычев, 83 - Сигаладзе, 29 - с пенальти

Динамо (Украина) - Ниса (Туркмения) - 3:2
Голы: Пеев, 7 - Чернат, 45 - с пенальти, Гусин, 87 - Уразов, 17 - с пенальти, Байрамов, 35

Сконто (Латвия) - Шериф (Молдавия) - 4:2
Голы: Благонадеждин, 12, Колесниченко, 75, Верпаковский, 86, Елисеев, 90 - Одия, 58, Иванов, 67

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51