Другие ,

Феофанова обновила европейский рекорд

Зима не стала препятствием для мастеров легкой атлетики. Они перебрались в закрытые помещения, где и проводят соревнования. На турнире в Дортмунде замечательно выступила наша спортсменка Светалана Феофанова.

Напомним, что российская прыгунья с шестом замечательно показала себя на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне. Совсем немного она тогда уступила непревзойденной американке Стэйси Драгиле, которая владеет мировым рекордом. А вот Светлана доминирует в Европе. На этот раз ей покорилась планка на высоте 4 метра 66 сантиметров. Таким образом, Феофанова на один сантиметр улучшила предыдущее континентальное достижение, которое было установлено в феврале прошлого года в Афинах. Отметим, что Светлана на 16 метров смогла опередить американку Бушбаум. Третье место в этом секторе заняла еще одна представительница нашей страны Елена Белякова, которая преодолела планку на высоте 4 метра 40 сантиметров.

Россияне отметились победами еще в некоторых дисциплинах. Например, Евгений Печенкин выиграл забег на 60 метров с барьерами, показав результат 7, 52 сек. Он опередил самого Колина Джэксона из Великобритании. Светлана Черкасова выиграла забег на 800 метров. Ее время – 2 минуты 3, 98 секунды.

Из остальных дисциплин выделим успешное выступление представителя Германии Дитера Бауманна на дистанции 3000 метров. Он занял второе место, проиграв лишь Милиону Уолду из Эфиопии. Отметим, что это было первое выступление Бауманна на международных соревнованиях после двухлетней дисквалификации. Интересно, что зрители в Дортмунде не оказали Дитеру теплого приема, посчитав его дисквалификацию 1999 года позором немецкого спорта.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29