Хоккей ,

Яшин уже готов к Олимпиаде

Сегодня ночью в НХЛ был «большой» игровой день: было сыграно четырнадцать матчей. В одном из них «Айлендерс» на выезде переиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» 6:3, а центрфорвард сборной России Алексей Яшин записал на свой счет три заброшенные шайбы.

Исход этой встречи был решен в первом периоде: Яшин оформил хет-трик уже к восемнадцатой минуте первого периода, а также Марк Пэрриш один раз реализовал большинство. В последних 14 матчах Яшин забросил всего одну шайбу, поэтому то, что он снова начал забивать, в преддверии Олимпиады не может не радовать.

Во втором периоде страсти накалились: после нескольких стычек «один на один» состоялось побоище с участием всех находившихся в тот момент на льду игроков. Поводом для драки послужил поступок Мариуша Черкавски: польский форвард «Островитян» бросил по воротам хозяев уже после того, как рефери остановил игру. Алексей Яшин принял участие в этой драке и заработал пятиминутное удаление. В общей сложности команды набрали 172 минуты штрафа.

В третьем периоде дубль сделал нападающий «Рейнджерс» Мэнни Малотра, но Марк Пэрриш также забросил свою вторую шайбу в матче и сохранил комфортабельное преимущество в счете для своей команды. На последних минутах матча Джефф Томс поразил ворота Криса Осгуда и установил окончательный счет в матче.

«Думаю, что он один из лучших игроков лиги, - сказал после матча об Алексее Яшине тренер «Айлендерс» Питер Лавиолетт, - Даже когда он не забивает, он все время создает опасные моменты у ворот соперника».

Также в этом матче состоялось возвращение на лед 41-летнего форварда «Рейнджерс» Марка Мессье, который пропустил 11 матчей из-за травмы. Мессье провел на льду 23 минуты, шесть раз потревожив Криса Осгуда. Его показатель полезности –1.

В другой встрече «Пингвины» с таким же счетом 6:3 дома проиграли «Сан-Хосе». Алексей Ковалев забросил две шайбы, также свою снайперскую серию продолжил и другой россиянин из «Питтсбурга» - Алексей Морозов. Марио Лемье записал на свой счет две результативные передачи. У «Акул» по шайбе и по результативной передаче записали на свой счет Оуэн Нолан, Венсан Дамфусс, Брэд Стюарт, Теему Селянне и Александр Королюк. У Королюка это всего лишь второй гол в этом сезоне. Предыдущая его шайба была заброшена 30 ноября.

«Детройт» из последних семи матчей в Калгари проиграл шесть. Сегодня ночью «Красные Крылья» продолжили эту безрадостную серию, уступив 3:4. У победителей отличился центрфорвард Марк Савар, сделавший хет-трик и Джером Игинла, забросивший шайбу и отдавший два голевых паса. У «Детройта» шайба на счету Игоря Ларионова. Сергей Федоров сделал голевой пас. «Ред Уингз» подвел вратарь Мэнни Легаси, подменявший Доминика Гашека. Сменщик Доминатора справился лишь с 18 бросками из 22. Результаты

Колорадо – Нэшвилл 2:5 Шайбы: Врбата, Сакик – Хартнелл (2), Ячменев, Архипов, Фицжеральд

Калгари – Детройт 4:3 Шайбы: Савар (3), Игинла – Ларионов, Шэнэхан, Робитайл

Ванкувер – Эдмонтон 2:2 (ОТ) Шайбы: Бертуцци, Х.Седин – Комри, Грин

Анахайм – Коламбус 3:1 Шайбы: Фризен, Макдональд, Каллен – Силлинджер

Монреаль – Бостон 3:4 (ОТ) Шайбы: Березин, Петров, Гилмор – Герин (2), Самсонов, О`Доннел

Оттава – Филадельфия 3:1 Шайбы: Чара, Хосса, Уайт – Реник

Нью-Джерси – Чикаго 3:1 Шайбы: Маккензи, Холик, Брылин – Хайсли

Рейнджерс – Айлендерс 3:6 Шайбы: Малотра (2), Томс – Яшин (3), Пэрриш (2), Лапуант

Питтсбург – Сан-Хосе Шайбы: Ковалев (2), Морозов – Стюарт, Дамфусс, Торнтон, Селянне, Королюк, Нолан

90
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12