Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,03 x 3,95 2 3,65 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Участникам группы D придется начинать все сначала

Группа “D” вот уже вторую игровую неделю преподносит сюрпризы. Команды, которые ужасно выглядели в первом туре реабилитировались во втором
“Арсенал” – “Ювентус” 3-1 Лондонский Арсенал всего две недели назад проиграл в Ла-Корунье со счетом 0-2. Многие поклонники канониров после того матча стали всерьез размышлять о тяжелом будущем любимой команды в Лиге чемпионов, а горячие головы даже заикнулись об отставке Арсена Венгера. Однако затем лондонцы обыграли “Манчестер Юнайтед“ и “Ипсвич“ в чемпионате Англии и подошли к игре против “Ювентуса“ в хорошем расположении духа. Туринцы также набрали хорошую форму. Они разгромили “Байер“ со счетом 4-0, а затем победили в рамках национального первенства “Перуджу“ со счетом 2-0.

Матч начался с атак “Ювентуса“, что позволило предположить продолжение концерта, устроенного в игре против “Байера“. Хорошо бил Алессандро Дель Пьеро, но его удар отразил молодой вратарь Стюарт Тэйлор. Затем Павел Недвед оказался перед воротами вратаря канониров, но удача чеху изменила. И все равно казалось, что “Ювентусу“ удастся дожать англичан. Но лондонской команде в последнее время везет на вратарей соперников. Вспомним цирковые номера Бартеза в игре против “Манчестер Юнайтед“. На этот раз голкипер “Ювентуса“ банально отбил мяч перед собой после удара Нванкво Кану. Опешившая защита итальянцев проспала выскочившего на отскок Юнгберга. Швед спокойно отправил мяч в ворота. После этого туринцы еще некоторое время находились в состоянии шока. Сначала они позволили Парлору нанести опаснейший удар по воротам, а затем нарушили правила возле собственной штрафной. Тьерри Анри отправил мяч над стенкой прямо в верхний угол. Вратаря Буффона винить в этом голе совершенно неправильно, потому что Анри выполнил свой удар действительно восхитительно. К концу первого тайма счет мог стать совсем неприличным, но либо англичанам не хватало точности, либо на месте оказывался Буффон. В конце первого тайма произошел достаточно спорный момент. Недвед зацепился за ногу защитника Арсенала в штрафной лондонцев и упал. Судья Мелу Перейра дал чеху желтую карточку за симуляцию. По-видимому, португалец просто не заметил, что Недвед-таки зацепился за ногу. В результате, Павел пропустит следующий матч.

Интригу в начале второго тайма вернул Давид Трезеге, чью дуэль с Анри превозносили английские и французские СМИ перед игрой. Он нанес удар по воротам мимо Тэйлора. Камерунский защитник Лоран смог выбить мяч с линии, но попал в собственного вратаря, не ожидавшего такого подвоха – 1-2. Теперь “Юве“ оставалось забить один мяч, чтобы сравнять счет. Однако игра неожиданно успокоилась. Моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Изредка футболисты “Арсенала“ отваживались на дальние удары. Окончательный счет установил на 88-й минуте Юнгберг. После быстрой контратаки Бергкамп мастерски обыграл двух защитников Ювентуса и перекинул мяч шведу, а тому оставалось отправить мяч в ворота мимо вратаря Буффона. Победа Арсенала, которая принесла ему три очка.

“Байер“ – “Депортиво“ 3-0
Однако в этой группе все придется начинать сначала, потому что выяснилось, что дома отлично играет и “Байер“. Разгром в Турине и первое поражение в чемпионате, в Бремене только разозлило леверкузенцев. В матче против “Депортиво“ “Байер“ владел неоспоримым преимуществом. Немцы создали неимоверное количество голевых моментов, но спасителем галисийцев в первом тайме стал вратарь Молина, который вытаскивал самые трудные мячи. Не смог забить Ульф Кирстен, которого болельщики при помощи многочисленных плакатов поздравили с днем рождения, Бернд Шнайдер, Зе Роберто, Михаэль Баллак, Нойвилль. Счет 0-0 после первого тайма болельщики испанской команды могут рассматривать как чудо из чудес.

Во втором тайме, после еще нескольких подвигов Молина все же начал пропускать. Сначала Зе Роберто со штрафного, назначенного в 20 метрах от ворот, отправил мяч в верхний правый угол. Молина был бессилен и лишь проводил мяч взглядом. Уже через три минуты Карстен Рамелов блестящим пасом разрезал защитные порядки “Депортиво“ и вывел на ударную позицию Нойвилля. Оливер точно послал мяч в ворота. А на 79-й минуте игра была окончательно сделана. Зе Роберто подал угловой, Молина до мяча не дотянулся, и мяч после удара Баллака головой едва не порвал сетку ворот. Уже после этого Баштюрк имел блестящий шанс забить уже четвертый мяч, но Молина нашел в себе силы ликвидировать опаснейший момент. Счет 3-0 сохранился до финального свистка.

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26