Минтранс запросил больше 200 млрд руб. на региональные аэропорты 18:04, Бизнес Порошенко присвоил Филарету звание «Герой Украины» 17:57, Политика Автомобиль попытался протаранить ворота президентского дворца в Варшаве 17:54, Общество Собянин предложил провести экспертизу по вопросу о сносе дома Булошникова 17:53, Общество Как компенсировать подорожание топлива в грузоперевозках 17:37, РБК и Scania В правительстве проведут реорганизацию 17:34, Политика «Аэрофлот» прокомментировал попытку угона своего самолета 17:33, Общество В Петербурге школьники отравились транквилизаторами 17:30, Общество Россиянам предложили налоговый вычет за фитнес 17:26, Экономика Основатель сети лапшичных: как из рекламы перейти в фастфуд 17:20, РБК и Samsung Появилось видео задержания пытавшегося угнать самолет пассажира 17:18, Общество В США назвали номинантов на премию «Оскар» 17:10, Общество Богомолов рассказал о полученной травме носа 17:09, Общество Число жертв аварии Ту-22М3 в Мурманской области увеличилось до трех 16:48, Общество Королевство кривых зеркал: причудливый мир Захи Хадид 16:43, Совместный проект Спасатели и военные потушили загоревшийся при крушении Ту-22М3 16:40, Общество В Yota сменился гендиректор 16:33, Бизнес Пытавшегося угнать самолет мужчину задержали 16:30, Общество Настю Рыбку и Алекса Лесли отпустили из полиции 16:28, Общество Гепатит в России – почему это касается каждого и как себя обезопасить 16:27, РБК и Philips Декабрь — абсолютный рекорд: популярность Ethereum резко выросла 16:27, Крипто В Еврокомиссии назвали главной проблемой ЕС «российский тип демократии» 16:26, Политика ЦБ объяснил санации банка из топ-50 16:20, Финансы Сбербанк стал первым в мире банком по силе бренда 16:18, Финансы Еврокомиссия оштрафовала MasterCard на €570 млн 16:18, Финансы В гостях у сказки: 7 мест, куда можно съездить на выходных с детьми 16:16, РБК и Mitsubishi Outlander МВД возбудило дело о фальшивых пенсионных договорах с «Газфондом ПН» 16:13, Общество Суд обязал телеведущего Киселева заплатить архитектору за виллу в Крыму 16:11, Общество
Овертайм в Болонье показал силу армейского характера
07 дек 2001, 12:38
0
Завершился первый круг группового турнира в баскетбольной Евролиге. Московские армейцы в последнем туре играли в Болонье против местного "Скиппера" и добились очень важной победы.

"Скиппер" прекрасно знаком всем любителям европейского баскетбола. Эта команда постоянно участвует в различных турнирах. Однако итальянский клуб постоянно меняет названия, что вводит всех в заблуждение. В прошлом году баскетболисты из Болоньи выступал под названием "Тимсистем" и дошли до полуфинала Евролиги. Кроме того, многие знают эту команду как "ПАФ Фортитудо".

Москвичи вышли на игру против итальянцев без одного из свих лучших игроков Мирсада Туркана, получившего травму. Тем не менее, с самого начала матча ЦСКА не позволял хозяевам показывать свою игру, а большую часть времени вел в счете. Уже после первой четверти российский клуб выигрывал со счетом 28-20. Особенно здесь стоит отметить Гордана Гиричека, который обстреливал кольцо соперников с любой дистанции и буквально затерроризировал защиту итальянцев. У "Скиппера" на площадке выделялись игроки сборной Италии Менегин и Фучка, а также Галанда, заработавшие несколько фолов под щитом армейцев.

В начале второй четверти итальянцы усилиями российского легионера Милосердова и Фучки вышли вперед – 31-30. Однако Маккантс и Гиричек своими быстрыми отрывами не позволили хозяевам совершить перелом. Кроме того, на всю четверть "Скиппер" не хватило, и на большой перерыв команды ушли при счете 49-45 в пользу ЦСКА. А вот в третьей четверти армейцы, казалось, создали очковый задел, необходимый для победы. 62-49 вел ЦСКА, но Бастль, Фучка и Галанда сократили разрыв до семи очков в конце третьей четверти.

В заключительной четверти разыгрался Менегин, который начал расстреливать кольцо армейцев с дальнего расстояния. За 5 минут до конца счет стал равным – 75-75. Маккантс попытался спасти победу для армейцев уже в основное время, но Фучка за минуту до конца четвертой четверти уже вывел хозяев вперед – 85-84. Петренко сравнял счет с линии штрафных бросков, а Менегин выручил армейцев, совершив промах с финальной сиреной. Теперь командам предстояло сыграть дополнительное время.

Овертайм начался для ЦСКА крайне неудачно. Сначала Домани сфолил на Пилутти, а затем Бастль приблизил победу "Скиппера", забив трехочковый. Счет стал 92-87. Однако в этот момент баскетболисты ЦСКА проявили волю к победе. Помогли россиянам Савич и Фучка, которые забили 1 штрафной из четырех. Усилиями Маккантса ЦСКА сравнивает счет, а затем и выходит вперед 99-97. Итальянцы имели шанс спастись, но на последних секундах промах совершил Евтимов.

Больше всего очков в составе ЦСКА набрал Петренко, который отлично отыграл в середине матча. Маккантс и Гиричек, которые буквально спасли этот матч для армейцев в овертайме набрали соответственно 22 и 23 очка. После этой победы армейцы значительно повысили свои шансы на третье место в группе. Чтобы закрепить успех, россиянам теперь нужно побеждать на следующей неделе французский "По Ортез". Игра состоится в Москве.