Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14
Баскетбол ,

Овертайм в Болонье показал силу армейского характера

Завершился первый круг группового турнира в баскетбольной Евролиге. Московские армейцы в последнем туре играли в Болонье против местного "Скиппера" и добились очень важной победы.

"Скиппер" прекрасно знаком всем любителям европейского баскетбола. Эта команда постоянно участвует в различных турнирах. Однако итальянский клуб постоянно меняет названия, что вводит всех в заблуждение. В прошлом году баскетболисты из Болоньи выступал под названием "Тимсистем" и дошли до полуфинала Евролиги. Кроме того, многие знают эту команду как "ПАФ Фортитудо".

Москвичи вышли на игру против итальянцев без одного из свих лучших игроков Мирсада Туркана, получившего травму. Тем не менее, с самого начала матча ЦСКА не позволял хозяевам показывать свою игру, а большую часть времени вел в счете. Уже после первой четверти российский клуб выигрывал со счетом 28-20. Особенно здесь стоит отметить Гордана Гиричека, который обстреливал кольцо соперников с любой дистанции и буквально затерроризировал защиту итальянцев. У "Скиппера" на площадке выделялись игроки сборной Италии Менегин и Фучка, а также Галанда, заработавшие несколько фолов под щитом армейцев.

В начале второй четверти итальянцы усилиями российского легионера Милосердова и Фучки вышли вперед – 31-30. Однако Маккантс и Гиричек своими быстрыми отрывами не позволили хозяевам совершить перелом. Кроме того, на всю четверть "Скиппер" не хватило, и на большой перерыв команды ушли при счете 49-45 в пользу ЦСКА. А вот в третьей четверти армейцы, казалось, создали очковый задел, необходимый для победы. 62-49 вел ЦСКА, но Бастль, Фучка и Галанда сократили разрыв до семи очков в конце третьей четверти.

В заключительной четверти разыгрался Менегин, который начал расстреливать кольцо армейцев с дальнего расстояния. За 5 минут до конца счет стал равным – 75-75. Маккантс попытался спасти победу для армейцев уже в основное время, но Фучка за минуту до конца четвертой четверти уже вывел хозяев вперед – 85-84. Петренко сравнял счет с линии штрафных бросков, а Менегин выручил армейцев, совершив промах с финальной сиреной. Теперь командам предстояло сыграть дополнительное время.

Овертайм начался для ЦСКА крайне неудачно. Сначала Домани сфолил на Пилутти, а затем Бастль приблизил победу "Скиппера", забив трехочковый. Счет стал 92-87. Однако в этот момент баскетболисты ЦСКА проявили волю к победе. Помогли россиянам Савич и Фучка, которые забили 1 штрафной из четырех. Усилиями Маккантса ЦСКА сравнивает счет, а затем и выходит вперед 99-97. Итальянцы имели шанс спастись, но на последних секундах промах совершил Евтимов.

Больше всего очков в составе ЦСКА набрал Петренко, который отлично отыграл в середине матча. Маккантс и Гиричек, которые буквально спасли этот матч для армейцев в овертайме набрали соответственно 22 и 23 очка. После этой победы армейцы значительно повысили свои шансы на третье место в группе. Чтобы закрепить успех, россиянам теперь нужно побеждать на следующей неделе французский "По Ортез". Игра состоится в Москве.

Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52