Баскетбол ,

Джордан вовремя проснулся

В рамках регулярного чемпионата НБА "Вашингтон" на выезде переиграл "Даллас" – 102-95. Победу столичным баскетболистам в увлекательнейшей борьбе принес легендарный защитник Майкл Джордан, сообщает АР.

Даллас – Вашингтон – 95-102
"Его Воздушество" набрал 15 очков из своих 21 в четвертой четверти. Интересно, что до этого игра у него явно не клеилась. Джордан не смог реализовать первые 12 бросков с дальней и средней дистанций и первые два штрафных. В первых трех двенадцатиминутках ему удавались практически только броски сверху. Между тем, и "без" своего лидера "Вашингтон" уверенно лидировал, ведя в середине третьей четверти с преимуществом в 21 очко. Это можно было объяснить тем, что за "Даллас" не смог сыграть лучший бомбардир команды немец Дирк Новицки, получивший травму лодыжки. Несмотря на это, хозяева чуть было не выровняли положение, совершив впечатляющий рывок – 22-4. В этот переломный момент свое слово сказал Джордан, который записал на свой счет еще и 12 подборов. Лучшим у проигравших стал Макл Финли, набравший 32 очка. Интересно, что немецкое телевидение транслировала этот матч напрямую, рассчитывая, что Новицки привлечет к экранам большую аудиторию.

Юта – Голден Стэйт – 111-101
В Солт-Лейк Сити "джазмены" продлили свою победную серию до трех матчей. Победе над "Голден Стэйт" "Юта" обязана в первую очередь Карлу Мэлоуну, набравшему 39 очков. В том числе в последней четверти он реализовал шесть бросков с игры из семи, записав на свой счет 14 очков. Отметим, что в последние 32 секунды игры другой ветеран команды Джон Стоктон послал в цель четыре штрафных из четырех. Его партнер Дониэлл Маршалл в матче со своим бывшим клубом набрал 21 очко. Андрей Кириленко на этот раз сыграл не слишком удачно. Выйдя на замену, он провел на площадке 26 минут и набрал 8 очков. Лучший баскетболист Европы прошлого года реализовал три броска с игры из шести. Интересно, что в этой встрече оба точных дальних попадания "Юты" пришлись на долю именно Кириленко. На его счету также 6 подборов и 3 блок-шота. Лучшим у гостей, проигравших шесть матчей из последних семи, стал Ларри Хьюз – 26 очков.

Атланта – Орландо 107-104 (Терри, 28 – Макгреди, 40)
Кливленд – Денвер 109-99 (Мюррей, 33 – Ленард, 17)
Нью-Йорк – Индиана 101-99 (Спрюэлл, 25 – О'Нил, 22)
Миннесота – Хьюстон 107-97 (Гарнетт, 21 – Уильямс, 23)
Мемфис – Филадельфия 92-83 (Гасол, 24 – Каммингс, 28)
Чикаго – Бостон 87-84 (Миллер, 20 – Уолкер, 27)
Даллас – Вашингтон 95-102 (Финли, 32 – Джордан, 21)
Милуоки – Нью-Джерси 95-79 (Кассел, 28 – ван Хорн, 15)
Юта – Голден Стэйт 111-101 (Мэлоун, 39 – Хьюз, 26)
Портленд – Сиэттл 113-92 (Уоллос, 28 – Пэйтон, 21)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29