Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,

В Ярославле в голос заявили о чемпионских претензиях

Ярославский "Локомотив" ушел на перерыв, связанный с проведением "Кубка Балтики", уверенно лидируя в турнирной таблице Суперлиги. В центральном матче 32-го тура они дома переиграли чемпиона страны магнитогорский "Металлург" – 6:3.

В первом периоде канадец Дэвид Немировски вывел хозяев вперед. Во втором же Владимир Антипов, Андрей Коваленко и Сергей Королев довели преимущество железнодорожников до четырех шайб. Гостям удалось сократить счет до минимума, но в концовке все стало на свои места. На предпоследней минуте Коваленко, недавно вернувшийся из НХЛ, мог сделать хет-трик, но не реализовал штрафной бросок. В результате подопечные Владимира Вуйтека набрали 68 очков после 30 игр и имеют пять очков преимущества над "Авангардом". "Магнитка" пока третьи.

Омские "ястребы" также одержали победу. В Тольятти они одолели местную "Ладу" – 2:1. Хозяева открыли счет в конце первого периода усилиями Виталия Литвиненко. Однако в дальнейшем "Авангард" смог не только сравнять счет, но и вырвать победу. Во втором периоде отличился Максим Сушинский, а в третьем окончательный результат установил 24-летний форвард Илья Горбушин.

Четвертое подряд поражение потерпели московские спартаковцы. На этот раз команда лишь в этом году вернувшаяся в Суперлигу, проиграла в Уфе местному "Салавату Юлаеву" 1:3. Все три шайбы хозяев на счету тройки Александр Семак – Александр Шинкарь – Андрей Скабелка. Каждый из них отличился по разу. Еще в первом периоде красно-белые проигрывали 0:2. Богдан Савенко сократил разрыв в счете, но на большее подопечных Николая Соловьева не хватило. "Спартак" не выигрывает уже на протяжении пяти туров и после прекрасно проведенного первого круга продолжает терять завоеванные позиции. Москвичи уже опустились на восьмое место.

Казанский "Ак Барс" дома проиграл череповецкой "Северстали" 2:4 и пропустил ее вперед в турнирной таблице. Еще в первом периоде в составе гостей Дмитрий Денисов сделал дубль. Во второй трети поединка усилиями Эдуарда Кудерметова и Алексея Чупина счет сравнялся. Однако последняя двадцатиминутка осталась за "сталеварами". Победную шайбу забросил Максим Бец.

В Нижнем Новгороде местные торпедовцы принимали челябинский "Мечел". Команды занимают соответственно второе и третье места от конца и красивый хоккей показывать не собирались. В итоге заброшенных шайб в этом матче зрители так и не увидели – 0:0. Оба голкиперы сыграли надежно.

Продолжается свободное падение ЦСКА. Замена на тренерском мостике Владимира Крутова на Ирека Гимаева пока результатов не дает. На этот раз красно-синие в московском дерби были разгромлены "Крыльями Советов" – 1:6. Отметим, что первые три шайбы в этом матче забросил опытный 30-летний форвард Андрей Кузьмин.

Новокузнецкий "Металлург" дома смог уйти от поражения во встрече с хабаровским "Амуром" – 2:2. Очко хозяевам принес дубль Сергея Ясакова. Наконец, нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду нанес поражение питерским армейцам – 3:1. Обе команды уже ни на что не претендуют.

Локомотив – Металлург – 6:3
Шайбы: Немировски, Антипов, Коваленко (2), Королев, Васильев – Калюжный, Осипов, Давыдов

90
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30