Спорт
Футбол ,  

Эра Толстых в "Динамо" подходит к концу

На пресс-конференции, прошедшей в четверг в пресс-центре "Динамо", что в Петровском парке, был обнародован новый совет директоров клуба, избранный на совете акционеров ЗАО "Динамо". Председателем совета назначен Виктор Царев, долгое время являющийся его членом.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
На пресс-конференции, прошедшей в четверг в пресс-центре "Динамо", что в Петровском парке, был обнародован новый совет директоров клуба, избранный на совете акционеров ЗАО "Динамо". Председателем совета назначен Виктор Царев, долгое время являющийся его членом.

Николаю Толстых отведена скромная должность члена совета. При этом он успокоил журналистов: "Надеюсь, что пригожусь "Динамо". Вскоре после собрания акционеров состоялось заседание совета директоров клуба, где определили председателя Центрального Совета ОГО ВФСО "Динамо" - Владимира Пронычева, генерал-полковника, 1-го заместителя директора ФСБ России. Пронычев пообещал журналистам, что в ближайшее время будет определен, как генеральный директор клуба, так и главный тренер команды. В любом случае, в завуалированной форме журналистам дали понять, что эра Толстых в "Динамо" подходит к концу. То, что он остался рядовым членом Совета директоров, означает, по-видимому, почетную отставку. Владимир Пронычев назвал эти перестановки в руководстве клуба "эпохальным событием".

Много говорилось Пронычевым о подведении итогов за последние десять лет, с момента рождения ЗАО "Динамо". Советом директоров было определено, а потом и доведено до внимания журналистов, что практически все это время клуб "боролся за выживание", теперь же будет способен проводить "сервисные реформы". Может быть, дело в том, что руководство клуба окончательно и полностью перешло в руки представителям силовых структур России. Волевым решением руководство клуба установило намерение "подготовить результаты" к предстоящему 80-летию клуба. Мало того. Пронычев убежден, что кроме вывода из кризиса футбольной команды, ЗАО "Динамо" найдет в себе силы для помощи клубам в других видах спорта, которые, как оказалось, и без того чувствуют себя неплохо. Подтверждение тому выход волейболистов в российскую суперлигу из высшей и удачное выступление ватерполистов на международных соревнованиях.

Находящийся на пресс-конференции Николай Толстых был не настолько оптимистичен. "Трудности "Динамо" – неотъемлемая часть "динамовского" общества", – начал он. Опальный хозяин клуба не раз поблагодарил представителей совета директоров предыдущего созыва, некогда руководимого им. Объяснив неудачи футбольного "Динамо" "действиями в экстремальных условиях", Толстых понадеялся на некий "новый импульс" в развитии клуба.

Нынешний наставник "Динамо" Александр Новиков пока остается исполнять свои обязанности. 20-го декабря этого года у футбольного "Динамо" заканчивается отпуск, после которого команда приступит к тренировкам и подготовке к следующему сезону. В течение кратчайшего времени решено определить нового главного тренера команды, после чего будет произведена скоротечная, но качественная селекционная работа с целью обновления нынешнего состава. "Сформировать команду несложно, но это будет "команда-пятиминутка", - заключил Пронычев.

Владимир Пронычев говорил о реконструкции стадиона "Динамо" в Петровском парке. В течение пяти месяцев будет утвержден проект переоборудования стадиона. Фасад здания останется прежним, но "начинка" полностью изменится. Стадион станет футбольным, то есть будут убраны беговые дорожки. Планируется сделать его полностью крытым, и вообще, поднять на европейский уровень. Сейчас уже идет тендер на реконструкцию стадиона, в котором участвуют ведущие европейские компании. По договоренности с правительством Москвы, в ближайшее время рынок, расположенный на территории комплекса будет исчезать, и территория Петровского парка полностью "очистится" от торговли.

Хотелось бы верить, что один из почитаемых московских клубов в конце концов найдет выход из кризиса, в котором оказался по результатам за последний год. Много надежд на это дала прошедшая пресс-конференция. А сбудутся ли обещание силовиков, покажет уже ближайшее время.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Главное Лента