Футбол Примера Реал Мадрид Алавес 1 1,23 x 7,2 2 13 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Манчестер Сити 1 7 x 6 2 1,38 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 1 2,8 x 4,2 2 2,33 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 2,05 x 3,3 2 3,8 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 4,2 x 3,3 2 1,96 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,45 x 4,9 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,8 x 3,7 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 4,3 x 3,6 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,25 x 3,4 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,65 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,15 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 5,8 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,5 2 2,2 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,74 x 4 2 4,9
Баскетбол ,

Бельгийцы не выдержали испытание "Урал-Грейтом"

В Перми прошел матч девятого тура баскетбольной Евролиги. "Урал-Грейт" принимал на своей площадке бельгийский "Остенде".

Пермяки подошли к игре с бельгийцами после двух гостевых поражений подряд. Неудачная выездная серия привела к тому, что с первого места россияне опустились на четвертое. Однако ничего не потеряно, и все можно вернуть. Для этого необходимо не терять очков в играх с проходимыми соперниками.

Бельгийцам обязательно нужно было в России выигрывать. Команда до этого ощутила вкус победы лишь однажды. В восьмом туре "Остенде" обыграл на своей площадке белградский "Партизан" в дополнительное время. Перед матчем в Перми руководители команды заверяли, что возьмут реванш за домашнее поражение в первом круге, но верилось в это с трудом.

"Урал-Грейт" вышел на игру против бельгийцев в боевом составе. К счастью, все игроки российского клуба выздоровели и вроде бы находятся в неплохой форме. Поэтому, борьбы в игре против "Остенде" так и не получилось. Даже в те минуты, когда у пермяков что-то не клеилось в атаке, счет не менялся в пользу бельгийцев, а просто замирал на месте. Преимущество "Урал-Грейта" в классе позволяло россиянам показывать очень красивые моменты и радовать многочисленных зрителей, вновь заполнивших трибуны местного дворца спорта "Молот". Лишь до середины первой четверти гости пытались оказывать сопротивление, но уже к первому перерыву преимущество россиян составило 11 очков. Вторую четверть "Урал-Грейт" не напрягался, и счет к большому перерыву выглядел для "Остенде" вполне прилично – 37-49. Стоит отметить, что в первые 20 минут лучшим на площадке у пермяков был Руслан Авлеев, который набрал 18 очков. 12 очков записал на свой счет Михаил Михайлов, который был вынужден пропустить игру в Витории против местного клуба "Тау-Керамика".

А вот во второй половине россияне решили порадовать зрителей не только красивой игрой, но и крупным счетом на табло. Все попытки бельгийцев не допустить разгрома закончились ничем. Разрыв в счете постоянно рос, и финальная сирена зафиксировала окончательный результат – 109-79 в пользу "Урал-Грейта". Красивая и уверенная победа пермяков. В следующей игре россияне примут на своем поле "Партизан" и рассчитывают расквитаться с югославами за обидное поражение в Белграде.

Остается добавить, что в итоге лучшим у пермяков стал Авлеев, который набрал за матч 35 очков. 23 очка получил Михаил Михайлов, а 20 – Валерий Дайнеко. У "Остенде" больше всего очков набрал Биггз – 19.

Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 13 мая, 23:57
Губернатора Челябинской области признали лучшим руководителем клуба КХЛ Хоккей, 13 мая, 22:57
Стал известен самый ценный игрок КХЛ сезона 2023/24 Хоккей, 13 мая, 21:41
Le Parisien узнала о стычке президента ПСЖ с уходящим из клуба Мбаппе Футбол, 13 мая, 20:57
Американцы потерпели второе поражение на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 13 мая, 20:20
Валиева впервые после дисквалификации выступит в ледовом шоу у Навки Фигурное катание, 13 мая, 20:16
Лучший бомбардир сборной Франции перейдет в клуб MLS Футбол, 13 мая, 19:25
В Лондоне боксер умер после удара в висок в дебютном профессиональном бою Единоборства, 13 мая, 19:07
Умер вице-чемпион Олимпиады и ученый Евгений Браго Другие, 13 мая, 18:28
ЦСКА и «Динамо» сыграют с сербскими клубами в «Братском кубке» Футбол, 13 мая, 18:12
УЕФА назвал судейские бригады на финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы Футбол, 13 мая, 17:58
Отец Фьюри разбил лицо, ударив головой члена команды Усика Единоборства, 13 мая, 17:26
«Дочка» «Сбера» выиграла суд против владельца прав на Олимпиаду Другие, 13 мая, 17:10
Российские киберспортсмены отказались проходить отбор на ЧМ без флага Другие, 13 мая, 16:24