Хоккей ,

Россияне забросили втрое меньше шайб, чем канадцы

Сборная России начала молодежный чемпионат мира по хоккею с победы. Впрочем, иного трудно было ожидать, ведь первым соперником наших хоккеистов была сборная Франции, команда, которая вчера уступила канадцам с неприличным счетом 0-15.

Россияне победили скромнее. Счет был открыт только в конце первого периода – отличился игрок тольяттинской "Лады" Игорь Григоренко. В этом периоде больше заброшенных шайб не было и команды ушли на перерыв при счете 1-0 в пользу сборной России.

Следующей шайбы пришлось ждать довольно долго. Начало второго периода было ознаменовано серией удалений, причем все пять раз отправлялись на вынужденный отдых хоккеисты нашей команды. Естественно, что счет был увеличено только в середине периода – отличился Александр Свитов после передачи Юрия Трубачева.

Трудно было представить, что французы отыграются, и сборная России заиграла спокойнее. Александр Фролов вскоре после второго гола реализовал большинство, а в самом конце периода он же сделал счет 4-0.

В третьем периоде были заброшены только две шайбы. Команды обменялись голами. У россиян отличился Свитов, оформивший дубль, у французов – Тимо Байон.

Во втором матче дня сборная Белоруссии с разгромным счетом 1-7 уступила словакам.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34