Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Испанцы бросались бутылками, но это их не спасло

Во втором матче группового турнира пятого розыгрыша Межконтинентального Кубка по мини-футболу московская "Дина" в блестящем стиле со счетом 7-3 переиграла одну из сильнейших команд планеты – испанскую "Каху Сеговию".

В первом матче москвичи во Дворце спорта в Лужниках проиграли бразильской "Ульбре" 3-4. Для того, чтобы надеяться на успех в соревновании "Дине" необходимо было побеждать испанский клуб во главе с лучшим игроком мира Даниэлем.

Нашей команде удался великолепный поединок. С первых минут российские футболисты пошли вперед и создали несколько угроз воротам соперника. А вскоре состоялся и гол. Мареш, отличной выглядевший в первом тайме, остро вышел к воротам "Сеговии", в противодействии с вратарем протолкнул мяч дальше, и Маркину оставалось точно попасть в цель с метра.

"Дина" продолжала доминировать на площадке. Малейшая расслабленность могла привести к опасной атаке гостей, и хозяева, понимая это действовали осторожно и в то же время создавали острые моменты. Один из них завершился голом. Белый прорвался по центру, отпасовал на Ткачука, и тот пробил между ног голкипера.

Испанцы, сообразив, что уступают москвичам в мобильности, пошли ва-банк, заменив вратаря на пятого полевого игрока уже в первом тайме. Не прошло и пяти минут, как вратарь "Дины" Самохин был вынужден вытащить мяч из собственных ворот. Защитники не уследили за Сезаром, дав тому сыграть на добивании.

Гостей подвела излишняя жесткость в игре. Они быстро заработали пять командных фолов, и каждый следующий фол грозил пробитием "Диной" 10-метрового. Испанцы превысили лимит нарушений трижды. Один раз Коридзе пробил мимо, зато остальные два удара он реализовал, и команды ушли на перерыв при счете 4-1 в пользу "Дины".

Во втором тайме испанцы, наконец, показали, насколько грозным соперником они являются. "Сеговия" стала прессинговать, и у нее начали получаться красивые розыгрыши. Москвичи прижались к воротам. Второй мяч испанцы забили в результате прекрасной комбинации. Вскоре последовал и третий гол. Фран выстрелили из-под нашего защитника с правого фланга и угодил в "девятку".

Показалось, что бастионы "Дины" вот-вот рухнут. Но гостям, по всей видимости, не хватило выносливости провести весь тайм на высоких скоростях. Пятый мяч россияне забили после ошибки испанцев атаке. Молниеносная атака завершилась голом Искусных.

Испанцев сей поворот событий ошеломил. Они готовились сравнять счет. А получили гол в собственные ворота. У гостей игра расклеилась, они стали грубить. Один раз запасной игрок "Сеговии" даже выбросил на поле пластмассовую бутылку, пытаясь помешать выходу Мареша. Судья слиберальничал и показал нарушителю лишь желтую карточку. Зато через несколько мгновений он без сомнений вынул красную карточку. Ее получил Сезар за "фол последней надежды". Россияне получили право на штрафной, и Маркин с передачи Коридзе забил шестой мяч.

Седьмой гол записал на свой счет все тот же Коридзе. Кузнецов отлично поборолся за мяч, отпасовал на Горина, а тот переправил его автору хет-трика. Коридзе мог сделать и покер, но вратарь "Сеговии" Кристиан отразил его 10-метровый удар.

Дина – Каха Сеговия 7-3
Голы: Маркин (2), Ткачук, Коридзе (3), Искусных – Сезар, Фран (2)

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16