Власти выделят Росгвардии 2 млрд руб. на закупку у автозаводов Дерипаски 05:12, Бизнес «Известия» узнали о поддержке Минздравом предложения акциза на колбасу 05:06, Общество В США умер графический дизайнер фильмов Стэнли Кубрика 04:13, Общество «Коммерсантъ» рассказал об аргументе для возвращения «Роснефти» на биржу 03:48, Политика Экс-мэр Нью-Йорка Блумберг подарил альма-матер $1,8 млрд 03:27, Общество Эксперты рассказали о рекордном за год оптимизме российских компаний 03:01, Экономика Во Владивостоке в торговом центре произошел крупный пожар 02:25, Общество WSJ узнала о словах Цукерберга о работе Facebook «в условиях войны» 02:04, Бизнес В Дагестане без электричества оказались более 45 тыс. человек 02:01, Общество В Германии при столкновении двух легкомоторных самолетов погиб человек 01:13, Общество 5 советов, которые сделают вас сильнее и помогут противостоять стрессу 00:47, РБК и Philips СМИ узнали о новом переносе даты Объединительного собора УПЦ 00:39, Политика В ДНР сообщилди о подготовке ВСУ диверсии на крупнейшем химзаводе Европы 00:01, Политика Сокурову предложили войти в президентский совет по правам человека 00:00, Политика «Сколково» включило Россию в число худших стран по стоимости бизнеса 00:00, Экономика Почему компании России стоят намного дешевле аналогов на развитых рынках 00:00, Экономика Трамп пообещал не мешать новому генпрокурору свернуть «рашагейт» 18 ноя, 23:59, Политика К МКС пристыковался первый с июля российский космический грузовик 18 ноя, 23:36, Технологии и медиа Нетаньяху вступил в должность министра обороны Израиля 18 ноя, 23:01, Политика В факельном шествии в Риге приняли участие тысячи человек 18 ноя, 22:37, Общество В Петербурге умер бард Борис Полоскин 18 ноя, 22:16, Общество Остаться на плаву: как съездить в отпуск и не разориться 18 ноя, 22:10, РБК и Мир На Украине задержали помощника Надежды Савченко 18 ноя, 21:53, Общество Российский прыгун с трамплина впервые в истории выиграл этап Кубка мира 18 ноя, 21:34, Спорт Радикалы попытались прорваться на территорию монастыря в Киеве 18 ноя, 21:32, Общество Президент Литвы не смогла вылететь в Латвию из-за поломки самолета 18 ноя, 20:59, Политика Польский премьер вспомнил Ленина при описании угрозы «Северного потока-2» 18 ноя, 20:51, Политика Черчесов вызвал еще одного новичка в сборную России на матч со шведами 18 ноя, 20:50, Спорт
"Сельта" потерпела первое поражение в сезоне
05 ноя 2001, 12:03
0
В чемпионате Испании состоялись матчи очередного тура. Центральной стала игра между мадридским "Реалом" и "Барселоной". Но и другие матчи вызвали большой интерес у любителей футбола.

Нынешняя неделя крайне неудачно сложилась для "самой русской" команды испанского чемпионата. В Кубке УЕФА клуб из Виго проиграл в Чехии со счетом 0- и выбыл из дальнейшей борьбы. Впрочем, вина за разгром в Либереце лежит на руководстве галисийцев, отправившего в Восточную Европу ослабленный состав. А вот за поражение от "Лас Пальмаса" ответственность несу сами футболисты, которые сыграли крайне недисциплинированно. Уже после первого тайма хозяева вели со счетом 3-1. Причем, первый гол "Лас Пальмас" забил уже в самом дебюте. Отличился Шуррер. Проблема для гостей заключалась еще и в том, что за минуту до конца первого тайма у них был удален Серджио. Усилиями Александра Мостового, реализовавшего пенальти в середине второго тайма, гости сократили разницу в счете. Но за минуту до конца поле покинул второй игрок "Сельты" – Люксен, а Рубен забил свой второй гол в этом матче и оформил поражение галисийцев – 2-4. Это было первое поражение клуба из Виго в нынешнем первенстве.

Лидером чемпионата остается "Депортиво", который на своем поле не имел проблем с "Осасуной" – 5-1. Правда, на 8 минуте Алоизи смог открыть счет в этой игре, но через 10 минут Диего Тристан сравнял счет. Затем он же оформил дубль. К перерыву хозяева вели уже с разницей в три мяча. Донато и Амависка довели счет до 4-1. Во втором тайме игра немного успокоилась. "Депортиво", правда, забил еще один гол. Сделал это голландец Макаай на 66 минуте.

"Валенсия" на своем поле нанесла поражение "Райо Вальекано" со счетом 2-1 и вышла на второе место в турнирной таблице. На 23 минуте бывший снайпер сантандерского "Расинга" Сальва открыл счет, но на перерыв команды ушил при ничейном счете. Перагон смог забить ответный гол. Решающим в этом поединке стал мяч, который отправил в ворота гостей Санчес за три минуты до конца матча.

Лас-Пальмас – Сельта 4:2
Голы: Шуррер, 1, Тевенет, 31, Рубен, 39, 90 – Хесули, 21, Мостовой, 59, с пенальти