Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

"Сельта" потерпела первое поражение в сезоне

В чемпионате Испании состоялись матчи очередного тура. Центральной стала игра между мадридским "Реалом" и "Барселоной". Но и другие матчи вызвали большой интерес у любителей футбола.

Нынешняя неделя крайне неудачно сложилась для "самой русской" команды испанского чемпионата. В Кубке УЕФА клуб из Виго проиграл в Чехии со счетом 0- и выбыл из дальнейшей борьбы. Впрочем, вина за разгром в Либереце лежит на руководстве галисийцев, отправившего в Восточную Европу ослабленный состав. А вот за поражение от "Лас Пальмаса" ответственность несу сами футболисты, которые сыграли крайне недисциплинированно. Уже после первого тайма хозяева вели со счетом 3-1. Причем, первый гол "Лас Пальмас" забил уже в самом дебюте. Отличился Шуррер. Проблема для гостей заключалась еще и в том, что за минуту до конца первого тайма у них был удален Серджио. Усилиями Александра Мостового, реализовавшего пенальти в середине второго тайма, гости сократили разницу в счете. Но за минуту до конца поле покинул второй игрок "Сельты" – Люксен, а Рубен забил свой второй гол в этом матче и оформил поражение галисийцев – 2-4. Это было первое поражение клуба из Виго в нынешнем первенстве.

Лидером чемпионата остается "Депортиво", который на своем поле не имел проблем с "Осасуной" – 5-1. Правда, на 8 минуте Алоизи смог открыть счет в этой игре, но через 10 минут Диего Тристан сравнял счет. Затем он же оформил дубль. К перерыву хозяева вели уже с разницей в три мяча. Донато и Амависка довели счет до 4-1. Во втором тайме игра немного успокоилась. "Депортиво", правда, забил еще один гол. Сделал это голландец Макаай на 66 минуте.

"Валенсия" на своем поле нанесла поражение "Райо Вальекано" со счетом 2-1 и вышла на второе место в турнирной таблице. На 23 минуте бывший снайпер сантандерского "Расинга" Сальва открыл счет, но на перерыв команды ушил при ничейном счете. Перагон смог забить ответный гол. Решающим в этом поединке стал мяч, который отправил в ворота гостей Санчес за три минуты до конца матча.

Лас-Пальмас – Сельта 4:2
Голы: Шуррер, 1, Тевенет, 31, Рубен, 39, 90 – Хесули, 21, Мостовой, 59, с пенальти

20. Райо Вальекано11 2 1 8 11-21 7
7 - Тристан ("Депортиво") 6 - Тоте ("Вальядолид") 5 - Катанья ("Сельта"), Мостовой ("Сельта"), Мусампа ("Малага"), Оливера ("Севилья"), Урсаис ("Атлетик")

90
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58