"Интер" начинает настигать лидера

В чемпионате Италии состоялись матчи 10 тура. Лидером по прежнему остается "Кьево" из Вероны. Но преимущество над вторым местом составляет всего два очка.

Команда из Вероны должна была набирать очередные очки, так как играла против "Венеции" – одного из главных претендентов на вылет из элитного дивизиона. Но матч завершился со счетом 0-0. Матч прошел в очень жесткой борьбе, что выразилось в общем количестве предупреждений. На двоих игроки обоих клубов получили 11 желтых карточек, но при этом избежали удалений. Результат стоит признать неудачным для веронцев, ибо перед матчами против фаворитов команда не имел терять очки в играх с аутсайдерами.

Группу преследователей неожиданного лидера возглавляет миланский "Интер", который на своем поле переиграл "Лечче" со счетом 2-0. Первый мяч забил Мухаммед Каллон после точной передачи словацкого легионера Грешко. Последний ассистировал и при втором голе, который забил Ди Бьяджо. На поле в этом матче выходил и бразилец Рональдо. Матч сложился для него неудачно. Он снова получил травму, которая, правда, оказалась не очень опасной.

"Лацио" отчасти реабилитировался за вылет из европейских кубковых турниров. Римляне разгромили на своем поле "Брешию" со счетом 5-0. Уже после первого тайма подопечные Дзаккерони вели с преимуществом в три мяча. Дубль сделал Креспо, еще один мяч забил Индзаги. Во втором тайме Креспо оформил хет-трик, а еще одно взятие ворот на счету Станковича. Гости сыграли в атаке достаточно беззубо. Наверное, на их игре сказалось отсутствие травмированного Роберто Баджо.

Футболисты "Милана" со слезами на глазах покидали поле стадиона в Турине, где черно-красные играли против "Торино". В их составе не было травмированного Андрея Шевченко, который не стал частью этого позора. Конечно у "Милана" были моменты, но забить удалось хозяевам. Отличился Лукарелли на 27 минуте. Гости могли уйти от позора, но Индзаги на 89 минуте не реализовал пенальти.

Потеряли очки еще два гранда итальянского первенства. "Ювентус" лишь на последней минуте ушел от поражения в Вероне. Спасительный мяч на счету французского легионера Давида Трезеге. Наконец, "Рома" сыграла вничью с "Аталантой" – 1-1. На 53 минуте Ассунсао счет открыл, но через 21 минуту Дони отличился с пенальти. Это произошло после того, как Алдаир нарушил правила против Командини. Батистута в Бергамо не играл.

18. Венеция9 0 3 6 5-15 3
8 - Р. Баджо ("Брешия"), Хубнер ("Пьяченца")
7 - Муцци ("Удинезе"), Шевченко ("Милан")
6 - Каллон ("Интер")
5 - Кьеза ("Фиорентина"), Дель Пьеро ("Ювентус"), Мараццина ("Кьево"), Ди Вайо ("Парма"), Дони ("Аталанта")

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20