Другие ,

Анталья становится Меккой рекордов у мастеров штанги

В турецком городе Анталья продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. В очередной день соревнований соревновались мужчины в весовой категории до 62 кг. вновь был установлен мировой рекорд.

Автором нового мирового достижения стал представитель Белоруссии Геннадий Олещук. В толчке он поднял штангу весом 181 килограмм. Таким образом, ему удалось превысить предыдущий рекорд, который был равен 180 кг. Предыдущее достижение было установлено в 1999 году Ли Маоженгом из Китайской Народной Республики. Добавим, что в общей сложности (рывок + толчок) Олещук сумел поднять 317 с половиной килограмм. Напомним, что в воскресенье мировой рекорд в наилегчайшей категории установил турецкий атлет Халил Мутлу.

Вторым стал китаец Ли Йинлон, который отстал от победителя на 7,5 кг. Третьим оказался представитель Болгарии Стефан Георгиев. На медаль претендовал также представитель Хорватии Николай Печалов, но его попытка превысить достижение китайского спортсмена в рывке завершилась неудачей, а на вторую часть он даже не вышел.

Женщины соревновались в весовой категории до 53 кг. Победу одержала Ли Фен Йин из Тайваня, которая в комбинации одолела 210 кг. Второй стала Ки Хонзя из Китайской Народной Республики. Она, кстати, смогла установить мировой рекорд в толчке для юниорок (115 кг.). Третьей стала Александра Эскобар из Эквадора.

90
Задоров выкинул за борт канадца и ударил клюшкой в спину Макдэвида Хоккей, 10:06
«Полный сюрприз». Что говорят о чемпионской гонке РПЛ Футбол, 07:00
Европа поставила в игнор. Кто из игроков КХЛ выступит на чемпионате мира Хоккей, 00:01
«Динамо» вырвалось в лидеры на финише. Главные итоги тура РПЛ Футбол, 00:00
Оказавшийся на грани вылета «Сочи» со счетом 6:1 разгромил «Пари НН» Футбол, 12 мая, 21:06
«Арсенал» впервые за 17 лет выиграл оба матча у «Манчестер Юнайтед» в АПЛ Футбол, 12 мая, 20:55
Володин предложил Дегтяреву разобраться с «поборами» в спорте Другие, 12 мая, 20:54
Сборная Латвии выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 12 мая, 20:09
Дубль лучшего новичка НХЛ помог сборной Канады выиграть второй матч на ЧМ Хоккей, 12 мая, 19:46
Овечкин пожелал «Динамо» выиграть чемпионат России Футбол, 12 мая, 18:37
«Факел» сыграл нулевую ничью с «Уралом» Футбол, 12 мая, 18:29
Джокович проиграл 32-й ракетке мира на «Мастерсе» в Риме Теннис, 12 мая, 17:33
Хачанов вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 12 мая, 16:54
Первый российский триатлонист на Олимпийских играх погиб в ДТП в 43 года Другие, 12 мая, 16:24