Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Саратов остался без последнего гола

Роман Иванов

Матч закрытия футбольного сезона "Сокол" - ЦСКА Саратов отметил праздником на центральном стадионе города . Неожиданный снегопад, обрушившийся на город, помешал аншлагу, но намеченные мероприятия состоялись. Вот только "Сокол" не смог порадовать своих болельщиков. Это был матч за 7-е место в чемпионате, в котором столичных армейцев устраивала и ничья.

Поле стадиона "Локомотив" было запорошено снегом, и играть командам пришлось желтым мячом. Непогода внесла свои коррективы в игру - команды вынуждены были играть в атлетичный и "простой" футбол. В первые минуты команды играли осторожно и осваивались на поле. На 8-й минуте оживил игру Никитин, ворвавшись в штрафную после паса Федькова, но свисток арбитра зафиксировал нарушение правил нападающим гостей - Никитин подталкивал Корнаухова. Буквально через минуту армейцы ответили опасным угловым. На исходе первой четверти часа Федьков получил классный пас от Веретенникова и вышел один на один с Мандрыкиным, но мяч после удара бомбардира прошел рядом со штангой.

В первые полчаса игры обе команды еще могли отличиться. На 17-й минуте опасно бил головой Пецель, а на 18-й Мандрыкин парировал удар Веретенникова с линии штрафной. Вообще, Олег был, наверное, лучшим в составе хозяев в первом тайме. Буквально в следующей атаке Гогниев дальним ударом заставил Плотникова продемонстрировать свое мастерство. "Сокол" ответил неожиданным ударом Балтиева из-за пределов штрафной площади - мимо. Затем игра немного успокоилась и в основном проходила в центре поля.

На 34-й минуте армейцам удалась многоходовая комбинация, в завершении которой Кузьмичев сделал прострел в штрафную хозяев, и Лысенко с линии вратарской направил мяч под перекладину - гости повели в счете. Саратовцы же продолжали атаковать. На 40-й минуте Веретенников промахнулся со штрафного, а в ответной атаке армейцы вышли втроем против одного защитника "Сокола", но ничего путного извлечь из этого не смогли. Под занавес тайма Федьков мог головой восстановить равновесие в матче, но промахнулся.

С первых минут второго тайма "Сокол" пошел вперед. На 51-й минуте саратовцы не смогли реализовать очередной штрафной - снова неточный удар. Армейцы отвечали опасными контратаками. На 57-й минуте им снова удалось организовать выход "три в одного", но снова безрезультатно. Через 3 минуты опаснейший момент не использовал Веретенников - Мандрыкин чудом парировал удар полузащитника хозяев. Еще одна опасная атака саратовцев закончилась неудачей в середине второго тайма: Мандрыкин сумел перехватить опаснейший фланговый пас Веретенникова. Во втором тайме работы у вратаря гостей было предостаточно. За 10 минут до финального свистка армейский страж ворот преградил путь мячу после удара Орбу, вышедшего на замену.

Развязка наступила на 87-й минуте встречи. Контратаку гостей точным ударом завершил Кулик, заменивший Гогниева. Ассистентом снова выступил Кузьмичев. Саратовцы атаковали до финального свистка, но удача была не на их стороне. Уже в добавленное арбитром время Орбу пробил-таки Мандрыкина, но мяч угодил в штангу. К сожалению саратовских болельщиков, "Сокол" проиграв последний матч сезона, не смог подняться на 7-ю строчку в итоговой турнирной таблице.

После финального свистка прошло награждение памятными призами главного тренера и лучших игроков "Сокола", а завершился футбольный сезон в Саратове шикарным салютом. Главным же итогом дебюта "Сокола" в элите российского футбола стало то, что дебютант не затерялся в классе сильнейших и уверенно решил задачу закрепиться в высшем дивизионе.

Пресс-конференция тренеров

Александр Кузнецов, и.о. главного тренера ЦСКА:
- Ребята продемонстрировали ту игру, которую позволяла сегодня погода. Обе команды проявили хорошие бойцовские качества, и содержание игры и с той и другой стороны эпизодами было не плохое. Поэтому зрители не должны быть в обиде. Нам чуть больше повезло: мы забили, а "Сокол" не забил.

Александр Корешков, главный тренер "Сокола":
- Погодные условия внесли свои коррективы - играть надо было немножко простовато. Высока была цена стандартных положений и качество реализации голевых моментов, которое у ЦСКА, к сожалению, было выше. Мы же не смогли использовать свои моменты. Играли мы не плохо, но реализация была выше у ЦСКА. Хотелось, конечно, выиграть последний матч сезона, но не получилось.

8 ноября. Саратов. Стадион "Локомотив". 9000 зрителей.

Сокол - ЦСКА 0:2
Голы: Лысенко, 34, Кулик, 87
Предупреждения: Низовцев, 70 - Мандрыкин, 90

СОСТАВЫ КОМАНД
"Сокол": Плотников, Косолапов, Пецель (Орбу, 59), Самойлов (Бугаков, 46, Репух, 68), Жидков, Балтиев, Никитин, Низовцев, Веретенников, Федотов, Федьков

ЦСКА: Мандрыкин, Корнаухов, Яновский, Лайзанс, Филиппенков, Кузьмичев, Евсиков, Файзиев, Гогниев (Кулик, 81), Беркетов, Рахимич (Лысенко, 18)

Судейская бригада: Егоров (Н. Новгород), Самедов (Ставрополь), Юнгушов (Росто-на-Дону)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53