Баскетбол ,

"Урал-Грейт" вырывает победу во Франции

Пятый тур баскетбольной Евролиги пермский "Урал-Грейт" проводил во Франции, против местного "Виллербана". Матч выдался очень упорным, но в конце россиянам удалось победить со счетом 75-73.

Клуб из Франции прекрасно знаком нашим поклонникам баскетбола. В прошлом году эа команда участвовала в Супролиге ФИБА. Команды провели четыре игры – две на предварительном этапе и две в стадии плей-офф. В трех матчах победы одержали армейские баскетболисты. Одну игру выиграл "Виллербан". Так что соперник у пермяков был вполне проходимый.

Эта игра отличалась от всех предыдущих, проведенных российским клубом в нынешнем розыгрыше самого престижного баскетбольного соревнования Европы. Если ранее пермяки в начале встречи отпускали соперника вперед, то на этот раз уже в первой четверти завязалась упорная борьба. У хозяев активно на первых минутах сыграл Никола Радулович, который в самом начале встречи набрал 7 очков. Однако у пермяков в это время прекрасно отыграли Авлеев и Дайнеко, усилиями которых гости выиграли первую четверть со счетом 17-14.

В начале второй четверти хозяева постарались переломить ход матча. на площадку вышел Никола Вуйчич. Он быстро набрал 6 очков и вывел французов вперед. Четыре минуты россияне не могли забить ни одного мяча. Понимая, что хозяев нельзя отпускать вперед, Белов выпустил на площадку свежих игроков – Башминова и Боуи. Тренер оказался совершенно прав. Пермская команда не только сравняла счет, но и ушла на большой перерыв с преимуществом в три очка – 37-34.

Третья четверть прошла в напряженной борьбе. У хозяев вновь выделялся Вуйчич, который за 10 минут смог набрать 10 очков. Перед последней четвертью "Виллербан" вышел вперед – 57-55. Все должно было решиться в последние 10 минут. Белов выпустил на площадку даже Сергея Панова, которому еще в первой четверти повредили нос. Впрочем, некоторое время французы продолжали вести в счете. Вуйчич за две минуты до конца матча сделал счет 71-66 в пользу французской команды. Однако пермская команда отличается умением прекрасно проводить именно последние минуты игры. Очень вовремя Панов и Карасев поразили кольцо из-за трехочковой линии. За 50 секунд до конца россияне вышли вперед – 72-71. Когда же Боуи отправил еще два очка в корзину соперников, то показалось, что судьба матча решена. Но тут едва нас не подвел Руслан Авлеев, который бросал три штрафных, но не реализовал ни одного. Тут же Вуйчич реализует свои штрафные и сводит преимущество российского клуба к минимуму – 74-73. После этого Боуи забивает один бросок из двух. Французы идут в свою последнюю атаку. Вуйчич бросает из выгодной позиции и промахивается. Финальная сирена провозгласила победу российской команды, которая наряду с афинским клубом АЕК возглавила турнирную таблицу в своей группе. У нашей команды пока одно поражение от белградского "Партизана" и четыре победы. Задар – ЦСКА 73-90

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34