Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Теннис ,

Кафельников поиздевался над нервами российских болельщиков

Ни для кого секрет, что наш нынешний теннисист номер один Евгений Кафельников без ума от Австралии. Нам уж не понять, что он в ней нашел, но играет он там потрясающе.
Ни для кого секрет, что наш нынешний теннисист номер один Евгений Кафельников без ума от Австралии. Нам уж не понять, что он в ней нашел, но играет он там потрясающе. Такое ощущение, что если бы можно было все турниры играть только на Зеленом континенте, либо в спорткомплексе "Олимпийский", то Евгений за явным преимуществом в течение последних лет шести был бы первой ракеткой мира.

Но к сожалению, теннисные турниры проходят по всему свету, и Кафельников порой проигрывает. Он посеян на неофициальном чемпионате мира, который сейчас проходит в Сиднее, под пятым номером. А его соперник в стартовом матче – испанец Хуан-Карлос Ферреро стоит на одну ступеньку в рейтинге выше. Соперники до встречи в Сиднее встречались дважды: на грунтовом корте в Малаге победу одержал Ферреро, а на харде в Торонто успех праздновал Кафельников. Покрытие в Сиднее все-таки лучше подходит под стиль Евгения: недаром именно в этом городе к нему пришла самая главная победа в жизни – золотая медаль Олимпиады. Ферреро – типичный испанский игрок, который предпочитает длинные розыгрыши на задней линии. Кафельников – теннисист более разнообразный, чередующий "испанскую" игру со своевременными выходами к сетке.

За день до матча Евгений поделился своими мыслями по поводу соперника, предположив, что в недалеком будущем Хуан-Карлос вполне может стать первой ракеткой мира. Кафельников предсказал тяжелый стартовый матч с обоюдными шансами. И не ошибся…

Первая партия, как это с Женей часто случается, пошла не по его сценарию. В первом же гейме он отдал свою подачу. Только к четвертому гейму он пришел в себя и завязал борьбу. Ферреро допустил две двойные ошибки, потом не попал в поле в простейшей ситуации и в итоге позволил Кафельникову сделать ответный брейк. Что не помешало Евгению тут же опять потерять свою подачу. К концу сета оба теннисиста усилили подачи и так спокойно довели партию до логического конца – то есть до победы Ферреро.

При этом очень хорошо чувствовалось, что Кафельников пока демонстрирует едва ли половину своего потенциала, тогда как Ферреро играет практически на полную мощность. Во второй партии перед сиднейскими зрителями предстал настоящий Кафельников, "Царь звезд" (The Tsar of stars), как было написано на одном из плакатов на трибуне. Он отдал сопернику всего-навсего один гейм, при этом показав по-настоящему блестящий теннис. Один технический прием, примененный Евгением, был просто шедевром. В ответ на неожиданный укороченный удар Ферреро Кафельников тонким диагональным ударом перевел мяч вдоль сетки. Такое не часто увидишь в теннисе, особенно в матчах такого накала.

А вот третья партия заставила поволноваться поклонников нашей первой ракетки. Сначала Евгений взял два гейма подряд, а затем вступил в вязкую и нервную борьбу. Соперники какое-то время с трудом, но брали свои подачи. Но чувствовалось, как над кортом повисло напряжение. Кульминацией матча стали несколько геймов в конце сета. Кафельников проиграл свою подачу из-за двух двойных ошибок, потом без борьбы отдал чужую. 4-5 в решающей партии на подаче Евгения. Мы часто становились свидетелями, когда в таких моментах Кафельников начинал нервничать и допускать детские ошибки. Но на этот раз он сумел совладать со своей нервной системой и довел дело до тай-брейка, в котором оказался удачливее.

Во втором матче дня первый номер чемпионской гонки Густаво Куэртен проиграл победителю Уимблдонского турнира Горану Иванишевичу со счетом 2-6, 7-6, 4-6. Победа была просто необходима бразильцу, чтобы обезопасить себя от других претендентов на лидерство по итогам года – Ллейтона Хьюитта и Андре Агасси. Но Густаво выглядел достаточно неважно, что и позволило хорвату победить. Особенно проявилась плохая форма Гуго в третьем сете, когда он имел преимущество, но бездарно отдал его сопернику. Напомним, кстати, что Иванишевич едва не снялся с турнира незадолго до его начала из-за досадной травмы, полученной в ванной.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Евгений Кафельников (Россия, 5) – Хуан Карлос Ферреро (Испания, 4) 4-6 6-1 7-6 (7-5)

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53