Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,33 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,35
Теннис ,

Хьюитт стал первой ракеткой мира

Бразилец Густаво Куэртен не станет первой ракеткой мира. И не последнюю роль в этом вердикте сыграл наш Евгений Кафельников. Россиянин в третьем матче группового турнира Masters Cup переиграл Куэртена в трех сетах.
Бразилец Густаво Куэртен не станет первой ракеткой мира. И не последнюю роль в этом вердикте сыграл наш Евгений Кафельников. Россиянин в третьем матче группового турнира Masters Cup переиграл Куэртена в трех сетах. С точки зрения турнирной борьбы эта игра не имела никакого значения: Кафельников еще в четверг обеспечил себе место в полуфинале, а Куэртен тогда же этого места лишился. Таким образом, победа Куэртену была нужнее, поскольку давала шансы на титул первой ракетки.

Но Кафельников явно не собирается уступать никому. Первую партию Евгений выиграл за 21 минуту. Сначала он потерял свою подачу в первом гейме, а потом совершил потрясающую серию, взяв 17 очков подряд! Это было совсем не в стиле Кафельникова, который как правило с трудом входит в игру. Во второй партии соперники вежливо дарили друг другу собственные подачи. Это продолжалось до тех пор, пока Куэртен не собрался с силами на исходе первого часа матча. При счете 30-30 бразилец сначала выиграл очко благодаря спорному решению лайнсмена, а затем блестяще подав на сетболе.

В перерывах Куэртен часто пользовался услугами массажиста, но продолжал бороться. Кафельников отыграл целых 8 брейк-пойнтов, а в последнем гейме решающей партии сумел взять подачу бразильца.

После матча Куэртене не выглядел расстроенным. "Сегодня я играл хорошо, особенно во втором и третьем сетах, - заявил он. – Возможно, я играл даже лучше Евгения, но просто не использовал те возможности, которые мне предоставлялись".

Центральным же матчем дня стал поединок между Хуаном-Карлосом Ферреро и Гораном Иванишевичем. Победитель встречи получал место в полуфинале и попадал на Хьюитта. Хорват мог похвастаться только трудной победой над полуразобранным Куэртеном. Ферреро же в первом матче группового турнира вполне на равных сражался с Кафельниковым, да и по игре явно смотрелся предпочтительнее, чем чемпион Уимблдона.

А игра между претендентами на полуфинал вышла очень веселой. Мало того, что для определения победителя потребовалось два тай-брейка, так соперники продемонстрировали несколько просто потрясающих оригинальных розыгрышей. Порой казалось, что они играют не в теннис, а, к примеру, в бадминтон – мячик, не касаясь земли, перелетал от одной ракетки к другой.

Первый сет прошел в равной борьбе, и только лучшая концентрация помогла испанцу победить на тай-брейке. А во второй партии теннисисты устроили шоу длинных геймов. Во всяком случае, первые три гейма они играли в течение 21 минуты. Иванишевичу удалось взять подачу испанца, но потом хорват тут же потерял свою. Так дело опять дошло до тай-брейка, в котором Горан допустил несколько ошибок, стоивших ему матча.

Ллейтон Хьюитт спустя полтора часа после описываемых событий выиграл чемпионскую гонку АТР и таким образом стал первой ракеткой мира по итогам года. Это стало ясно после того, как сегодня австралиец в Сиднее переиграл своего соотечественника Патрика Рафтера в двух сетах. Хьюитт обошел Густаво Куэртена на 12 очков в рейтинге АТР, а поскольку бразилец свои выступления в этом сезоне завершил, уже никто не сможет обойти 20-летнего австралийца. Это значит, что Хьюитт стал самой молодой в истории тенниса первой ракеткой по итогам года.

Рафтер, который в течение всего окончания сезона страдает от травмы плеча, не смог составить достойной конкуренции своему молодому товарищу по сборной. Да ему, судя по всему, это было и не нужно, он, похоже, обрадовался титулу Хьюитта больше, чем сам триумфатор.

В субботу в полуфиналах Кафельников сыграет с Грожаном, а Хьюитт с Ферреро. Победители сойдутся в финальном матче в воскресенье.

Хуан Карлос Ферреро (Испания, 4) - Горан Иванишевич (Хорватия, 8) 7-6 7-6
Евгений Кафельников (Россия, 5) - Густаво Куэртен (Бразилия, 1) 6-2 4-6 6-3.

90
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48