Напавшего на сотрудника СК с ножом мужчину решили лечить принудительно 20:58, Общество Как открыть 200 салонов красоты и академию стилистов 20:56, РБК и ВТБ Власти утвердили программу ремонта и строительства мостов на ₽1,1 трлн 20:55, Общество Глава «Нафтогаза» заявил о наличии у России «козырей» в газовом споре 20:46, Политика Сборная Франции продлила контракт с главным тренером Дешамом 20:36, Спорт Церетели сообщил о планах написать «трехметрового Лужкова» 20:31, Общество «Мегасайенс»: что исследует российская фундаментальная физика 20:27, РБК и Нацпроект «Наука» Песков опроверг слова Авакова о «сдавших нервах» у Суркова на саммите 20:17, Политика Путин удивился отсутствию закона об амнистии на Украине 20:14, Общество Путин оценил силы Зеленского и националистов во время спора в Донбассе 20:05, Политика Аваков рассказал о «срыве» Зеленского на Лаврова в Париже 20:02, Политика Путин пообещал подумать об идее сделать 31 декабря выходным днем 19:59, Политика Битва дизайнеров: делаем ремонт в квартире успешного холостяка 19:57, РБК Стиль и Экспострой на Нахимовском Клуб НХЛ «Даллас» уволил тренера из-за непрофессионального поведения 19:54, Спорт Путин не согласился с переосмыслением звания Герой России из-за чеченцев 19:50, Политика США ввели санкции против главы полиции Грозного 19:50, Политика Министр обороны Украины допустил срыв парижских договоренностей 19:46, Политика В Москве уволили директора школы после падения девочки сквозь пол 19:37, Общество Демократы выдвинули обвинения Трампу по делу об импичменте 19:35, Политика Минюст США узнал о покупке «российским олигархом» права принять ЧМ-2018 19:29, Спорт Бизнес как футбол: заменить всю команду, чтобы стать чемпионом 19:27, РБК и Открытие Что случилось за день. Главные новости РБК 19:24, Общество «Решение WADA не оправдало ожиданий». Реакция иностранцев на санкции 19:23, Спорт Путин сообщил о найденной поисковиками могиле брата 19:11, Общество Юрист сообщил об открытии против Порошенко уголовного дела о госизмене 19:10, Политика Госдума одобрила в первом чтении законопроект о защите инвестиций 19:09, Бизнес Путин поддержал идею о наказании чиновников за оскорбление граждан 19:03, Политика Дилеры предупредили о падении продаж машин в России в 2020 году 19:02, Экономика
Российская ночь в НХЛ
0
Эта ночь в Национальной хоккейной лиге стала поистине российской ночью. Отличились те хоккеисты, к контрактам которых мы в межсезонье присматривались с особым вниманием.
Эта ночь в Национальной хоккейной лиге стала поистине российской ночью. Отличились те хоккеисты, к контрактам которых мы в межсезонье присматривались с особым вниманием. Дублем отметился самый дорогой хоккеист мира Алексей Яшин, а первый номер драфта-2001 Илья Ковальчук забил один гол, чем внес посильную лепту в победу "Атланты".

"Атланта" – "Баффало" 3:2
До этого матча "Атланта" имела впечатляющую безвыигрышную серию из 10 матчей подряд. На этот раз "Дятлы" полностью владели инициативой в матче и к концу третьего периода вели 2:1. Как ни странно, тон задавали новички, в том числе и Илья Ковальчук. Российский легионер открыл счет в первом периоде, второй гол – на счету Томи Каллио. За 13 минут до конца матча гости счет сравняли.

Тут-то "Атланте", которая ни в коем случае не обладает психологией победителя, впору было бы развалиться. Но вместо этого Тони Хркач отличился через 16 секунд после пропущенной шайбы. "Слава богу, что мы сумели удержать преимущество, - говорит тренер "Атланты" Курт Фрейзер. – Теперь мы сможем ощутить уверенность в себе". Справедливости ради надо отметить, что за 7 минут до конца "Сейбрз" имели реальнейшую возможность перевести встречу в овертайм. Мирослав Шатан бросал с неудобной руки, но угодил ровно над правым плечом голкипера "Дятлов" Милана Гнилички. "Я думал, что это гол", - жалуется Шатан. Однако коварный диск всего лишь попал в перекладину.

"Даллас" – "Айлендерс" 2:3
"Айлендерс" в этом сезоне просто не узнать. Команда, которая в последнее время была аутсайдером чемпионата, находится на втором месте в своем дивизионе и обыгрывает чуть ли не всех подряд. На этот раз "Островитяне" выиграли в Далласе.

Преимуществом почти весь матч владели гости. Это счет в итоге оказался скользким. На самом деле свою задачу "Айлендерс" решили уже в первом периоде, который они выиграли 3-0. Во многом в этом заслуга Алексея Яшина, который дважды реализовывал численное преимущество. Причем в обоих случаях, когда забивал Яшин, у "Айлендерс" было на два игрока больше. Третья шайба на счету Исбистера.

После этого гости расслабились и пропустили две шайбы. Во втором периоде численное преимущество реализовал Нуиндайк, в третьем, также в большинстве, гол на свой счет записал Матвичук. В итоге победа "Айлендерс" 3-2.

"Торонто" на своей площадке переиграл "Флориду" 5-1. В этом матче не было бы ничего примечательного, если бы ни одно обстоятельство. Павел Буре не смог доиграть даже первый период. Он покинул лед с выбитыми зубами и головной болью после силового приема Дарси Таккера. Таккер толкнул форварда, и Буре врезался в борт. При этом игрок "Торонто" не был удален. Партнеры Буре во втором и третьем периоде отомстили за своего лидера. Во второй двадцатиминутке Брэд Ференс провел против него боксерский поединок, а в заключительной части матча Джейсон Уимер ударил Таккера клюшкой в голову. После этого удара Таккер пролежал на льду пять минут и смог подняться только с посторонней помощью. Уимер получил пятиминутный штраф.

"Удар Таккера получился очень неожиданным. Я не видел, как он подъезжает, а потому не смог подготовиться. Однако я не пострадал серьезно и в следующем матче уже смогу принять участие".